• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторов ГИМС вооружат алкотестерами

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
В арсенале инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России в новом навигационном сезоне появятся алкотестеры, сообщает ТАСС.
"К началу предстоящего навигационного сезона все инспекторы ГИМС МЧС России будут выходить в рейды, вооружившись алкотестерами, также в пределах акваторий будут предусмотрены дополнительные штрафстоянки для маломерных судов нарушителей", - рассказали агентству . В МЧС подчеркнули, что купание в алкогольном опьянении является причиной 30% трагических случаев на воде. https://47news.ru/articles/188748/
 
Давно пора.
Про штрафстоянки вот занятно.
Идёт бухой гражданин на лодке, его тестером пронюхали, да, бухой. И? На берег высадят? А если до стоянки 20км?
С лодкой вместе повезут? А это не будет считаться задержанием, он ведь не хочет на стоянку?
А если откажется дуть, но готов на освидетельствование проехать, до которого 300км?
Занятно...
 
Коля, с языка снял.
Отказываюсь на месте проходить освидетесвование.
Что дальше?
 
Да пожалуйста, вызывают "буксир", который тащит на штрафняк, а нарушителя на место слипования или по ситуации. Для буйных подтягивают морскую полицию.
 
Честно говоря я где-то "далеко" не встречал гимсовцев.
У нас они наработали схему, когда ты отходишь или возвращаешься они подскакивают на подходе (отходе) к стоянке и проверяют. А далеко ходят если только какой "рейд", но там как правило целая эскадра ;) и гимс и водная полиция и т.д.
 
Последнее редактирование:
Поскольку любой банкет подобного рода происходит за счет бюджета (т.е. за народный) - дальше может быть любой цирк с дрессированными дельфинами и поющими моржами.
 
когда ты отходить или возвращаешься они подскакивают на подходе (отходе) к стоянке и проверяют
Всех, в т.ч. на плавсредствах не подлежащих регистрации (ПВХ на веслах)?
 
Я так понимаю процедура на воде, ни чем не отличается от процедуры на трассе.
 
В МЧС подчеркнули, что купание в алкогольном опьянении является причиной 30% трагических случаев на воде.
так пусть и запрещают купание в нетрезвом виде и ходят по пляжу с алкотестерами :agg:
Интересно, на нерегистрате пьяным что будет.
 
пусть и запрещают купание в нетрезвом виде
Рома, с языка снял!
Интересно, на нерегистрате пьяным что будет.
Теоретически, как камрады мыслили, лодку на стоянку, лодочника на берег. Выкупать лодку со стоянки уплатив штраф. Но, думаю, им интереснее будет ловить регистратов, ибо бабла можно срубить.
 
Uris, штраф по сути одинаковый, но у не регистрата больше шансов не попасться, потому что если он не нарушает, то он вообще не интересен ГИМС.
 
Остранение от управления, до берега довезут, скорее всего даже до места стоянки судна/прицепа/автомобиля, а дальше буксируют на ТВОЕМ прицепе на береговую штрафстоянку и т.д. Прицеп можно не давать, твое право - в этом случае вызывают эвакуатор. Затраты на эвакуацию потом выставляют совместно с штрафом.

Такая практика на одно известном водоеме в Карелии.
 
Все действия по принуждению возможны только при участии сотрудника полиции . т.к. применение физической силы и спецсредств , полагаю, не регламентировано в ГИМС. Ну отказался , вышел на берег и пошел , кто задерживать будет? А если учесть , что лишение права управления влечет лишение и на другие виды т/с , то цена вопроса высока.
 
Полиция будет, не сомневайтесь)

Если уж более подробно начали обсуждение то инспектора ГИМС должны быть соответствующе обучены/аттестованы для использования алкотестера.


А если учесть , что лишение права управления влечет лишение и на другие виды т/с , то цена вопроса высока.

На воде штраф ИЛИ лишение за алковождение насколько помню. И вопрос лишения всего и вся , то есть переход последствий от одного ведомства к другому уже обсуждался, но ясного ответа по моему так и не получили. Да и сами ВУ разные - для земли и для воды.. Можно и родительских прав тогда то же лишать за пьяную езду.

Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения
1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

И да! Параметры "плохих" показаний то же пока не вижу! Сколько вешать в промилле?
 
Последнее редактирование:
или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
Как лишить того, чего нет и не нужно? У большинства плавсредства не подлежащие регистрации и "права" на них не нужны. Отстранить они могут, могут и до берега отбуксировать, да и на штрафстоянку, теоретически тоже.
Я ни в коем случае не призываю бухать на воде!
 
Нерегистраты с этого года тоже всецело подотчётные гимсу.

Лишить неимущего могут запросто. Авансом. Как в ГИБДД. И экзамен не сдать и прочие последствия ... и лишают то не самого ВУ а права управления. В общем ничего хорошего
 
Igrok, нерегистраты всегда были подотчëтны ГИМС, как и пешеходы на проезжей части ДПС
 
Спорно было до 31.12. С 01.01 подчистили все нюансы на бумаге.
 
Uris, так или же, если прав нет, то штраф.
 
А что опубликовали 01.01?
 
Сверху Снизу