• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мини Воблеры

Автор темы

Alaska_kid

Старейшина
Регистрация
03/03/04
Сообщения
433
Реакции
111
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
Квадратно-круговой огонь обеспечу!
Собака(ки)
Был Дратхаар
Поделитесь пожалуйста опытом использования мини воблеров.
Хотелось бы опредилить истины и развеять иллюзии :)
Например: Regge 35f b Regge 56f - везде пишут о необыкновенной уловистости! Я взял один, но еще не проверил.
Кто чем пользуется и каковы успехи?
Спасибо. :)
 
там между названиями - и! :)
 
Реклама двигатель торговли! Реклама бывает разная, можно например через своих представителей поднять шумиху на рыболовных сайтах, о необычайной уловистости той или иной приманки. По крайней мере славная фирма Москанелла, не раз была замечена в подобной деятельности.
Приманка хорошая, я так понимаю речь вот про это:http://moscanella.ru/zipbaits/products/category.htm?cat=8069
Но на мой взгляд по цене/качеству уступает многим и многим. Ну хотябы той же Дайве Прессо минноу. Я уж не говорю про Салмо и всякие АглиДагли.
 
Вот я про рекламу речь и веду! Ассортимент сейчас бАльшой, но разбираться, что из всего этого барахло, а что - вешь стояшая (пусть даже 500р.) приходится зачастую на собственном опыте :) !
Про Сальмо слышал! Сам пользую, Хорнеты. Но как -то на них я мало ловил (по времени)
А про прессо минноу от дайва мне продавец из Рыбалов Профи (кажется) сказал, что это полное г..., ну вы понимаете! :) Поди разберись! Надо самому пробывать.
 
А кто про Камионы от Смит, отзовется? Тоже денег стоят нехило! а ловят?
 
Ну бывает время когда рыба даже на дверную петлю клюет, если к ней тройники приторочить.
er.gif


Про камионы теже яйца что и про зипбейтсы - только в профиль. Вот уж, их то Хорнеты полностью могут заменить!!!!

В рыбалке главное не приманка, а знание водоема и в огромной степени госпожа Пруха.
 
Хе-хе! :) У меня таже история! - Полна коробочка! :D Правда, если честно, - все никак не выехать не протЭстить ее полноценно!
 
Про дверную петлю - согласен! Только ехать надо дааалеко, чтоб так порыбачить :D
 
Кстати, тоже читал эту статью :)
 
У самого куча их целая, и все ловят , но с ними ловиьт гораздо сложнее чем с большими воблёрами, ибо и анимацию нужно подобрать, и с цветом угадать, даже у воблёров именитых фирм часто крючёчки поменять нужно, бывает и маркером водостойким прямо на водоёме перекрашиваю. Но уж если угадал, то так попрёт ;-))
 
А какая рыба на какие воблеры лучше берет?
 
Ну это от времени года сильно зависит и от водоёма, ранней весной и осенью ловится и плотва и лещик и краснопёрка и голавль весной и караася можно поймать и не одного и очень даже трофейного. Осенью лучше работают под малька воблёрчики, а поздней весной летом возможны вариации от зелёного до яркокрасного. На прошлой неделе например твичил окуня на пресо миноу в итоге на каменистом свале выбил наверное его напрочь с участка берега длинной метро 70 снял далеко за сотню окуней. Естественно почти всё было отпущено. нА следующий же день на этот же воблер задрал щупака почти на пять кил. Жена его потом из желудка щучьего доставала. Весной же щука часто хватает только микроприманки. Про форель вобще разговор долгий и обстоятельный вараций куча Это у Варнака надоть спрашивать, а то он затихарился.
Главое тут нужно понимать что микрики эмитируют что угодно но зачастую всяко не рыбу, тут и головастики и жуки плавунцы и все все все другие жуки которые попадают в воду и кузнечики так-что равномерня проводка успеха не принесёт.
 
А сколько в детстве столовых ложек было перепрофилировано....:9:
 
Понять, что рыбе надо, в данный конкретный момент, достаточно просто: - поймав первую рыбу вскрыть ей желудок и позырить, что же там у нее внутри. От сюда уже и плясать.
У меня был случай: В ладоге ловили щуку - клевало хреновато. Одна из поиманных повела себя безобразно, биться стала, по лодке скакать. Ну взял я ее нежненько поближе к хвосту и приголубил об баночку. Тут ее сердешную и стошнило.... Оказалось что у нее брюхо забито было бычком-подкаменщиком. Поставил салмовского бычка и тут поперло.... Причем ловиться стала на 4-х сантиметровый воблерок самая разнообразная по размеру.
 
Вот это в тему! Спасибо. Я так никогда не делал :)
 
Так вы прессо минноу довольны? Это такой полу прозрачненький с красно бурым пятнышком около головы? А то я уже говорил, его обругали в одном рыболовном магазине. :)
 
-Про форель вобще разговор долгий и обстоятельный вараций куча-
Так а мы не куда и не торопимся ;) - Давайте ее обсудим! :)
 
Верный способ, Костя прав на все сто!!
Хариуса или голавлика поймаешь вскроешь и видно чем он нонче обедает или ужинает.
 
Именно он - один из самых удачных воблеров для форели в небольших ручьях, весной, осенью, зимой. Когда форель малька трескает.
Летом она стерва уходит в ямы, оттуда ее надо выманивать либо тонущими воблерами, либо глубоко заныривающими. И воблеры я летом обычно ставлю уже жукоподобные. Салмовский TYNI например.
Почему я не люблю дорогие воблеры на форелевой реке? - Если это перекат, или мелководье еще куда ни шло - можно подойти и достать дорогую сердцу и кошельку хреновину. А вот из ямы его достать уже весьма затруднительно, в форевых ручьях ацйя инеем покрываются моментально, даже летом. Зацепов много, потери неизбежны, посему запускать туда что-то дорогое - ЖАБА душит.
 
Кость это уже доведено до автоматизма, недавно наловил щукарей, дамой притарабанил а разделывала уже жена, утром у меня мысль в слух - Нужно было посмотреть что у них в желудках, жена услышала и оттарабанила - У трёх окунь , у двух маленькие серебристые почти перевреные у двух пусто ;-)))) Так - что и жена уже приучена.
 
Сверху Снизу