• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОХОТА С ЛАЙКОЙ или ОХОТА НА ЛАЕК?!

Автор темы

ZA30KONGrus

Участник
Регистрация
29/01/14
Сообщения
213
Реакции
68
Адрес
Москва
Для знакомых
Leonid
Охочусь с
2006
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Два Бордер терьер-р-р-а
ОХОТА С ЛАЙКОЙ или ОХОТА НА ЛАЕК так называется наш новый видеосюжет! ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТА!!! ДО ФИНАЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ ТРЁХ ДНЕЙ!!! СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОСТОИТСЯ 17 СЕНТЯБРЯ 2020г.!...Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат областного законодательного собрания Кировской области, председатель СПК племзавода «СОКОЛОВКА» Ягдаров Вячеслав Николаевич под Новый год 29 декабря 2019 года в районе бывшей деревни Блиновская в охотугодьях Зуевского районного охотобщества в районе 11-ти часов дня устроил охоту на лаек т.е. хладнокровно расстрелял двух рабочих западносибирских лаек местного охотника-промысловика Рогочева Андрея Владимировича на участке угодий, закреплённого за ним по добыче пушного зверя! ...Охотника-промысловика Андрея Рогачева поддерживает без преувеличения всё охотничье сообщество. Но поддержка ему нужна не разовая и не ежеминутная. Она ему нужна на всём пути судебного разбирательства. Судебные заседания идут одно за другим. Мы с Леонидом Лазаревым позвонили Андрею спросить у него о том, как в настоящее время обстоят дела....
 
ZA30KONGrus,
Леонид , если не трудно в двух словах обрисуйте причину побудившую Вячеслава Николаича застрелить собак . С волками попутал , другая причина ??
 
  • Like
Реакции: jeri
С волками попутал

Двух лаек ??!!!!!:ai: Смешно.
Я могу согласиться , что человек ни разу не видевший волков и лаек может случайно перепутать одну лайку с волком в условиях плохой видимости. Но чтобы двух ! Да ещё и расстрелять их !
Очередной мудень-беспредельщик возомнивший , что "бога" за яйца поймал. Урод.
 
Ягдаров не мог по ошибке застрелить охотничьих собак по нескольким причинам: Ягдаров сам заводчик лаек т.е. знает как они выглядят, он охотник со стажем, лаек Андрея, чьих собак тот застрелил, Ягдаров знал с щенячьего возраста. Расстрел собак был в светлое время суток, на зимнем белом, чистом поле, собаки не имели дикого окраса, что позволило бы их спутать с волками и т.п. К тому же, Ягдаров дважды пересек свежие след УАЗика буханки ведущий к лесу, т.е. знал, что хозяин собак рядом, но надеялся скорей всего что тот не услышит выстрелы.
P.S. Истории еще не конец, мой друг Максим Парфирьев съездил на приговор суда, у Ягдарова тряслась в суде рука, а судья зачитывающая приговор, прикрывала свое лицо рукой. Съемочная группа ТВ 9 Кировского телевидения, написала, что судья сгорает от стыда, зачитывая приговор.
А пока посмотрите еще одно видео перед отъездом Максима в Киров, на видео есть гипотеза почему Ягдаров мог так поступить. (я по определенным обстоятельствам не смог быть, а очень хотел).


--- Добор поста---

Продолжение я выложу по приезду Максима, он отснял много видеоматериала, смонтирует фильм, а я им с вами обязательно поделюсь, а лучше подпишитесь сразу на его канал и вы все будете узнавать сразу и из первых рук. Такое спускать на тормозах нельзя!
 
у Ягдарова тряслась в суде рука, а судья зачитывающая приговор, прикрывала свое лицо рукой. Съемочная группа ТВ 9 Кировского телевидения, написала, что судья сгорает от стыда, зачитывая приговор.

Прям уж там приговор.. Так и что решил суд первой, насколько я понимаю, инстанции??
 
С формулировкой я конечно погорячился, правильно будет решение суда. 240 тысяч в пользу государства, 110 тысяч пострадавшему, это если вкратце.
 
Сверху Снизу