• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про Сайгу-310

Автор темы

Slayer

Участник
Регистрация
21/09/06
Сообщения
58
Реакции
3
Адрес
Сарапул (Удмуртия)
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2003
Оружие
МР-153 (12к), Simson 235 (16к), Remington 770 (30-06 Spr)
Расскажите пожайлусто что это за чуда такое Сайгу-310 како на вобще выглялит и где ее моно найти??
 
Сайга-310

Гладкоствольный карабин под патрон 7,62х39. Имеется насадка "парадокс", которая позволит увеличить точность при стрельбе пулями. Возможна и стрельба дробью. На момент написания книги сертификацию не прошёл.
(С) "Справочник охотника" (Сост.: Крук В.И.)
Москва 2003г.

Всё, что нашёл. Фотки, к сожалению, нет.
 
Павел спасибо за быстрый ответ, просто это то я знаю мне вот какраз фото и хочется загладеть на что хоть этот зверь похож.
 
Из гладкого ствола стрелять нарезными патронами???? Бред. Кто такое мог придумать? И как в патрон 7,62х39 дробь заряжать?
Мне думается, что аффтар справочника г-н Крук слышал звон, да не знает, где он. Типа, испорченный телефон. Какой-нить продавец в оружейном магазине ляпнул глупость, а он это в справочнике написал.
 
После разработки этого аппарата в ЗОО внесли пункт, запрещающий стрельбу из гладкого патронами для нарезного, с тех пор девайс только в сказках сказочников.
 
Угу. Утверждают что эта хрень послужила причиной появления Сайги-410.
Народ, подождите 5 лет и будет вам счастье!

Кстати, Spit, дед у которго я ИЖа покупал, рассказывал о довольно точной стрельбе винтовочным патроном из расточенного ствола тройника.
 
Патрон(дробовой) к этой хрени видел вживую.
 
Сайга 310

Может кто знает по подробней что за зверь такой "Сайга 310" гладкая под шершавый патрон 7,62х39.
 
Евгений кто Вам такое сказал?
гладкая под шершавый патрон 7,62х39
отсыпте мне , я тоже хочу покурить такое
круто, посмотрел поржал
 
был такой вариант....
по крайней мере заявлялось о таком варианте (у нас вобще о многом заявляют...:9: )
Даже не знаю для экспорта или по старому закону об оружии был возможен такой вариант
В действующем законе об оружии такой вариант - запрещён.
по этому сведений о сайге-310 очень мало http://talks.guns.ru/forummessage/43/301435.html

http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/6/
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
.............
огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
..........
 
Как утверждает народная молва (не поручусь за надежность этого источника) именно после того как данная модель не прошла сертификацию, ИжМаш и придумал Сайгу-410.
Сайга-310 ни дня не выпускалась серийно! Так что искать данный девайс бессмысленно, он противоречит ЗоО.

P.S. Да и какой в нем смысл?
 
Знато,поясните пож!
А в чем смысл столь странной комбинации:гладкий ствол+патрон для нарезного.
Может там пуля хитровыжученая или контейнер с "дунстом"?
 
Очень понравился шершавый патрон.
 
наверное очень весело по лицензии на гладкоствол покупать патроны для нарезного. по определению идея бредовая. "нарезной" патрон для нарезного оружия! ихмо
 
Ничего я никурю,потребляю только таблетк.и от нервов(12 калибр) А штука интересная ато пять лет это долго! Смысыл, есть глодкоствольные пушки почему небыть карабину?
 
Причем здесь приколы? Энергия всеравно выше,если не ошибаюсь есть гладкоствольные пистолеты.
 
Смысыл, есть глодкоствольные пушки почему небыть карабину?
Да, пушки есть-но там спец. снаряды, с оперением.
Чудес на свете не бывает, снаряд надо стабилизировать :af:
Либо загонять в нарезы и раскручивать при выстреле, либо раскручивать оперением в полёте :ff:
 
Не совсем они гладкие, не знаю как правильно высказать, но пуля в стволе раскручивается как по нарезам.
Пришлось пострелять с такого пистоля, ческого или польского производства, так наш макарычь отдыхает в полную, а питаются одним и тем-же патроном.
 
Сверху Снизу