• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страшен лось во гневе!

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 130
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
На сколько я понимаю это лосиха?
Впрочем могу и попутать. причендалы не разглядел.
https://www.facebook.com/jbstina/videos/10215816546746526/
В некоторых местах нашего земного шарика остаться без упряжки равносильно смерти!
Добавил видео с Ю-туба, а то первая ссылка вроде как уже не работает.
 
Последнее редактирование:
В некоторых местах нашего земного шарика

Ну, это определённо Норвегия. Все 1,7 тыс комментов не осилил. Его там кроют, что он снимал, а не стрелял. На что норвеги резонно возражают, что у них в не сезон с оружием низя.

Интересно, что спровоцировало такую агрессию сохатого?...
 
ссылка не работает
 
ссылка не работает

А всё, автор закрыл. Уж не знаю, чего там обсуждать.

Чувак ехал на чем-то вроде мотособаки (хз, может, сани такие, там кроме руля и фары не видно, что за тс), в которую впряжена упряжка в 5-6 лаек. Бензин, может, кончился. В свете фары нарисовалась предположительно лосиха и начала целенаправленно наступать/фигачить копытами по собакам. Автор видео пытался её отогнать окриками. Минуты через полторы она отвалила. На мой взгляд, пара собак в итоге либо в минус, либо получили весьма серьёзные повреждения.
 
лось нападает только тогда когда загнан.
 
Откуда в Якутии у снегоходчика пистолет?
 
bigfoot, это америка.
 
Фсе очень просто. По глубокому снегу и лоси, и кабаны и другие копытные используют дороги, лыжню и следы снежников, считая их своими. Отсюда и агрессия - нехрен по нашей дороге шастать...:ai:
 
Во время гона быки могут агрессивно отреагировать на любой раздражитель. Одному знакомому помял копытом копот легковушки после того как подъехал и посигналил. На другого напал и удачно затолкал между двух берез, после того как осветил фонариком , охотясь на барсуков.
 
На другого напал и удачно затолкал между двух берез, после того как осветил фонариком , охотясь на барсуков.
неужто лось с фонарем охотился, а точно лось был?... и что он затолкал?:ag:
 
На другого напал и удачно затолкал между двух берез, после того как осветил фонариком , охотясь на барсуков.

.
 
Собакам из упряжки и не деться никуда...А наглеца этого, на котлеты хорошо.
 

Вложения

  • DSC09254.jpg
    DSC09254.jpg
    118,7 KB · Просмотры: 31
Мой сосед на даче бибикнул как то ...всю морду шестерки лось разбил))) с особым цинизмом))) приходил и добивал...
 
у нас лоси панически боятся людей и собак.
 
У меня был случай ,когда лосенок ,кинулся на напарника , у которого заклинила МЦшка .Было совсем не весело. Едва успел пристрелить перед прыжком на него . Копыта у первогодка уже приличные ,мало бы не показалось . Где то даже работа есть с описанием этого случая.


Ссылка прилагается http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=88956
 
,когда лосенок ,кинулся
Мне треснул копытцем в прошлом году, так вскользь по ребрам :)...успел я отползти :), он потом мои лыжи оккупировал и полчаса по ним топтался, хорошо хоть не переломал..и фиг сгонишь, набычился и не уходит :)
 

Вложения

  • IMG_3907.jpg
    IMG_3907.jpg
    183,8 KB · Просмотры: 165
Сверху Снизу