• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запрет на ношение ножей в общественных местах и общественном транспорте (РОИ)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Пожалуй начну со своего комментария...
РОИ в последнее время успешно деградирует в плане популярности, что вполне ожидаемо. Количество и качество инициатив устойчиво катится вниз. На ресурсе остаются самые упоротые. Предлагаю вниманию все еще думающей общественности очередной кусочек творчества... во, вспомнил правильное слово - высер.
-------------------------------------------
Запрет на ношение ножей в общественных местах и общественном транспорте
https://www.roi.ru/61797

С каждым годом, преступлений с применением ножей в качестве самообороны, становится все больше и больше. Практически все граждане, склонные к совершению преступлений и правонарушений, которые носят с собой нож, в первую очередь думают о применении его для самообороны. Колющие и режущие предметы не подходят для самообороны, а подходит только для совершения преступления (убийства, причинения тяжких телесных и средней степени тяжести телесных повреждений). Как взрослые, так и дети, не осознают всех отягчающих обстоятельств, которые наступят после применения данных предметов, носящих угрозу вреда жизни и здоровья иных граждан.

Практический результат
Закон минимизирует ситуации, связанные с обычными гражданами, а также с несовершеннолетними детьми к которым применяют колюще - режущие предметы, с помощью которых причиняются телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе и в большей части случаем со смертельным исходом.
Решение
Запретить ношение с собой колюще-режущих-рубящих предметов (ножей, заточек, топоров) в общественных местах и общественном транспорте.
Под ношением и хранением при себе колюще-режущих-рубящих предметов закон понимает предмет, имеющий лезвие, или иной предмет без лезвия, но способный ранить, колоть, рубить или резать.
Под ношением и хранением при себе понимается физическое обладание данным типом предмета, то есть ситуация, когда у лица (в руках, в вещах, в одежде задержанного) был обнаружен данный вид предметов.
Внести поправку в ст.20.8 КоАП РФ и УК РФ, а именно:
- Привлечение к административной ответственности, за нарушения впервые за неправомерные деяние, а именно ношение колюще - режущих и рубящих предметов в общественном месте и общественном транспорте.
Наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей с дальнейшим изъятием предметов и утилизации его.
- Привлечение к административной ответственности, за повторное нарушение запрета о ношение предметов, в общественных местах и общественном транспорте.
Наказание в виде штрафа 50 000 рублей или арест на 15 суток с дальнейшим изъятием данных предметов и утилизации его.
- Лицо, привлеченное к административной ответственности более 2-х раз, за нарушение закона о запрете ношения колюще-режущих-рубящих предметов (ножей, заточек, топоров) в общественных местах и общественном транспорте. Прошу считать данное деяние, как грубое нарушение КоАП РФ. За грубое нарушение КоАП РФ прошу привлечь данное лицо к уголовной ответственности, с последующим наказанием в виде ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет.
 
Точно дебилы -лядь... Вот у меня постоянно отвертка в кармане,а то и две:ag:
Периодически применяю по назначению... И теперича низзя???:ai:
 
А у меня молоток всегда с собой и ключ разводной. Вдруг что прибить надо или открутить.
А если серьёзно в Финляндии, если не путаю 250 евро штраф, за нож в кармане.
Разрешено носить нож, только если он тебе в данный момент необходим.
 
"С собой" - это одно, а "в кармане" - другое. Я в рюкзаке ношу, пользуюсь ежедневно.
 
Так, эта, инструмент тоже незя?
 
Емельяненко дерётся здорово.
Всё, теперь на улицу без наручников ни ногой?
 
Ну и зачем этот бред с РОИ постить, да еще и в "Новости"?
 
Это получается, что если я летом в жаркую погоду поехал на пляж, по дороге, к примеру, купил арбуз, то мне его теперь надо раскалывать на куски, поскольку резать арбуз в общественном месте мне попросту нечем?!
 
Что вы так болезненно реагируете на нездоровых людей?
 
или иной предмет без лезвия, но способный ранить
Это они ключи от квартиры имели ввиду?:cs: Так, нужно женщинам запретить отращивать ногти! Ими тоже можно ранить:af:
 
Ч_А_Р_А, тогда с новым законом вам всем ваааще кирдык...:ac:
 
А если серьёзно в Финляндии, если не путаю 250 евро штраф, за нож в кармане.
Разрешено носить нож, только если он тебе в данный момент необходим.
А кто и как определяет - когда нож необходим, а когда нет?
Если я иду с ножом и куском колбасы, который я режу и ем - это норм? А если только с ножом - то штраф? ;)
Ну и зачем этот бред с РОИ постить, да еще и в "Новости"?
Чтобы до госдумы не дошло.
 
. А кто и как определяет - когда нож необходим, а когда нет?
Работаешь электриком, зачи8аешь провода, может нож висеть на кармане.
Режешь колбасу на пляже, ради бога.
И т.д.
Во всех других случаях, только скрытое ношение.
 
Во всех других случаях, только скрытое ношение.
А чем тогда "нож в кармане" отличается от "скрытое ношение"?
Вообще открытое ношение оружия в публичных местах - это не самая лучшая идея. Хотя в некоторых штатах это разрешено.
 
Lexs Lavrov, нож в кармане на клипсе, т.е. его чуть видно, раз видно значит не скрытое.
 
Сверху Снизу