• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Прикамье охотникам будут выплачивать 10 тысяч рублей за добытого волка

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Здесь

В Пермском крае с 2020 года охотникам за каждого добытого волка будут выплачивать вознаграждение в размере десяти тысяч рублей.

Связано это с тем, что на территории региона значительно увеличилась популяция серых хищников. Только за последние три года их численность возросла почти в два раза.

Жители жалуются, что хищники нападают на домашних животных. Об этом на пленарном заседании краевого Заксобрания сообщил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Прикамья Дмитрия Килейко. Депутаты 28 ноября сразу в двух чтениях приняли поправки в закон, которые предусматривают выплату вознаграждения охотникам за каждого добытого волка.

«Данная мера поощрения распространяется на добычу волков как на общедоступной территории, так и в охотничьих угодьях. Чтобы сдерживать рост популяции хищников в Пермском крае, по нашим подсчётам, нужно добывать в год около 200 особей. Поэтому в 2020 году планируется выделить из краевого бюджета два миллиона рублей для выплаты вознаграждений охотникам», - отметил Дмитрий Килейко.

Сейчас краевому правительству предстоит утвердить постановление, в котором пропишут порядок и процедуру выплат премий за волка. Охотник должен будет предъявить шкуру добытого зверя, на которую будут ставить специальную метку.
 
Дааа, пора и в Л.О. такое вводить ,собаки регулярно пропадают по их вине /волков, хотя Питерские ушлаганы, лучше деньги разворуют на всяческих закупках, откатах, чем сделают что то доброе, полезное.:cc:
 
Последнее редактирование модератором:
У нас в Республике Коми за добычу медведя или волка утверждена сумма в 20тыс.рублей.
 
Многовато что-то в последнее развелось.... В населенные пункты стал заходить...
Правда, за себя скажу, за весь сезон ни одного не перевидел.... Следы присутствия встречал, да однажды пес очень уж зло бросился в лес.... Но что есть то есть.... В ноябре двоих по районам застрелили по указам в связи с угрозой населению.
 
а его то как ? бесплатно лицензии дают ?
 
В нашем охот хозяйстве тоже премию дают.Первый 10.000 второй 15.000.
 
Кулик, ,это у кого.....
 
Сверху Снизу