• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Невролог отказывается выдавать справку без новой справки 001(ХТИ).

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 252
Реакции
259
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
У меня есть справка ХТИ от 23 мая сего года. Но в районном наркологическом диспансере Калининского района отказались выдавать справку о том, что я не состою у них на учете, мотивировав тем что срок действия справки 21 день. И действительно, на самой справке такой штамп есть.
Но в целях ФЗ "Об оружии" эта справка действительна 6 месяцев. Или я ошибаюсь?
Если прав, то как доказать это наркологу? У заведующей был, отправили туда из регистратуры, она с порогу начала орать что никакого оружия я не получу(???). Потом потребовала свежую ХТИ.
Что, действительно придется по новой делать?
В интернете по поводу срока действия ХТИ какой-то разброд и шатание.
 
Да уважаемый ,иди и плати ,дешевлеиобойдется,чем будеш права качать.Тут вам не здесь а здесь вам не там.Я тоже ездил за хти ,у нас в соседнем городе ,делают анализ.Как вы непонимаете ,людям ведь денги нужны...пора привыкнуть ,ничего ,кроме гемора не добьетесь ,пора просто безропотно платить.Скор будет налог не зачто и штраф ,просто так.
 
Но в целях ФЗ "Об оружии" эта справка действительна 6 месяцев. Или я ошибаюсь
Действильна справка нарколога, а не анализ хти
 
в районном наркологическом диспансере Калининского района отказались выдавать справку о том, что я не состою у них на учете
А разве эту справку вам должны дать? Я получал две справки в наркологическом
1. отсутствие психотропных и наркологических
оная была выписана на основании анализа ХТИ
2. справка о отсутствии противопоказаний на владение оружием
Вот на основании их и проходил комиссию оружейную.
 
На сайте городской наркологической больницы написано, что справка ХТИ действительна 21 день. Там же описан алгоритм получения справки от нарколога. Рабочая ссылка странички больницы: http://nhosp.ru/medkomissii-i-spravki/
 
Но в целях ФЗ "Об оружии" эта справка действительна 6 месяцев. Или я ошибаюсь?
А в целях растопки печки или разведения костра эта справка будет действительна аж 20 лет ;)

отказались выдавать справку о том, что я не состою у них на учете
Тут кто-то явно лукавит. Или вы - потому что вам эта справка на самом деле не нужна ;) или они, потому что для того чтобы вам дать эту справку (именно о том что на учете не состоите) ХТИ вообще никаким боком.
 
На Шкапина сами предупреждают, что если не предъявить результат их ХТИ в наркодиспансер в течение 21 дня, то потом, скорее всего, не примут.
 
Сам только прошел эти круги ада. И позабавил разговор с наркологом, когда она меня спросила о жалобах, то я ей посетовал что, что каждые 5 лет этот гомор и сделали бы раз в 15 лет.
" А мы на что жить будем" - весьма эмоционалтно ответила на это она.
В общем, мы с вами их хлеб и не видать нам переоформления с 15 летним разрывом.
 
Вот в это больше верится ,чинуши нам недадут порадоваться,иш чего захотели ,раз в 15лет,Путин уже раз завернул ,хотели раз в 10лет сделать
 
Тема зависимых, не надо спорить..
 
На справке ХТИ написано 21 день
E741333D-2BC1-49E2-B908-A22F15A17F28.jpg
 
Сверху Снизу