• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Haenel 1948г. Цена?

Автор темы

gorya

Участник
Регистрация
28/04/07
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Георгий
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 20-01, ТОЗ-34ЕР
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте!
У знакомого имеется немецкая горизонталка Haenel 48ого года.
Круповская сталь, стволы не хромированы. Порох бездымный.
Калибр 12/70.
Состояние:
- лювтов в металле нет!
- на фото видны следы ремонта приклада (стянут шпилькой)
- по поводу каналов стволов неизвестно - для начало их надо прочистить.
За сколько можно продать это ружьё?

Haenel_1.JPG

Haenel_2.JPG


UPDATE 04.05.2007:
Поколдовал над стволами:
- Блестят не хуже хрома! Ржавчины нет.
- Сразу после патронника в канале ствола имеются небольшие дефекты - маленькие выбоины.
Они на столько незначительные что ИМХО ни как не должны повлиять на бой ружья.
- Длина 720мм
- все "кольца" и "треугольники" в норме
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. В зависимости от состояния стволов от 20-25 тысяч руб. как минимум.
 
Однако!.... (Киса Воробьянинов (с))

25 - это за что?
 
...ну пусть не 25, ну хоть 20 ОПЯТЬ ТАКИ за ЧТО???
 
Вопрос !! А она легкая ? сколько примерно вес ?
И конечно цена , я бы купил ! НО!!! только не за 20-25 , 5-8 максимум!
 
если сравнить с тоз-34:

оно легче.
приклад короче, цевью узенькое.

Вам думаю будет неудобна после иж-27, если учесть что он по-габоритнее тоза 34...

цены пока нет, меня попросили "изучить рынок"
как поступит в продажу Вы будете первым кому я сообщу
 
Готов купить. Как определитесь с продажей, обсудим.
 
20-25 тысяч руб. не...- это многовато. Ружье рядовое, то что нет шата - так его при грамотной эксплуатации ещё долго не будет. Крупповская сталь - для немецких ружей ни чего примечательного, так и то что стволы не хромированные, как говорится дело житейское. Опять же приклад ремонтировался и эта стяжка ружьё не красит. Ружье видно что рабочее, а значит скорее всего и раковины уже появились. Так что если в нём ентих раковин немного (подчёркиваю не совсем нет, а немного) и стволы в хорошем состоянии я думаю ну 15000 руб. (плюс, минус - это как торговля пойдёт), ежели света белого сквозь них не видно то до 5-8 как указывал Papa_Legoo. 20-25 ружьё все таки должно быть в приличном состоянии. На Пряжке лежал Зауэр с раковинами за 12000 руб. Но это мое личное мнение. А Вы Георгий продаёте или купить хотите? Если хотите купить добавлю ещё, что ружья эти отличные, лёгкие, прикладистые. Сам охочусь с Зауэром 50 года, брал его с небольшими раковинами, что не повлияло ни на резкость, ни на кучность, ни на удовольствие от его использования.
 
Игорь, спасибо Вам за столь развёрнутый ответ!
Ружьё стоит без дела у знакомого в течении 15ти лет, ему оно совершенно без надобности и он хочет его продать.
Почищу стволы и решу что с ним делать: либо помогу ему его продать, либо куплю сам.
Будем думать.
 
6500 :) папалего мне кажется прав
 
У меня Sauer 57-го года. Стяжка есть, но сделана аккуратнее. В стволах - легкая сыпь. Раковин нет. Стоило 6 т.р. в комиссионном отделе (магазин тоже кушать хочет, с рук должно быть дешевле). И то считаю, что дороговато. Но у меня лицензия "горела"...
25-40 т.р. и более могут стоить штучники в отличном состоянии. Ну а дороже - произведения исскуства, с резьбой по дереву вместо насечки (дерево родное), идеальное состояние стволов...
В данном случае: состояние стволов неизвестно, цветная калка стерта (как и у моего), с деревом - проблемы... А еще на состояние механики смотреть нужно....
 
"20-25 тысяч руб. не...- это многовато. Ружье рядовое...
Так что если в нём ентих раковин немного (подчёркиваю не совсем нет, а немного) и стволы в хорошем состоянии я думаю ну 15000 руб."

Поддерживаю.
 
"25-40 т.р. и более могут стоить штучники в отличном состоянии"

И здесь согласен.
 
Удивительный народ. Тоз-34 рядовое, дрянного качества за 15000 готовы брать, а хорошего немца, более качественно сделанного и в нормальном состоянии, нет.
 
Ну вот, я так полагаю вы и определились. Моё мнение надо брать. Точнее сказать если понравилось, "залегло" в душу, берите не сомневайтесь. Поговорите со знакомым, сторгуйтесь
az.gif
, что бы никому не обидно было... тем более вы говорите оно ему не нужно, и цена поэтому может быть какая угодно, устраивающая обе стороны. Я вот таким же образом хочу купить у друга МЦ 20-01, ему оно тоже не нужно, а мне чего то хочется. Это так отступление от темы. Стяжку можно переделать, если не устраивает, а незначительные дефекты как правильно заметили - на бой не повлияют. Это ружье прослужит вам ни один сезон.
 
Зачем же вы так. Не обижайте ТОЗик...
2.gif
Хотя конечно, это тема отдельных дискуссий, которые ни раз разворачивались на форуме и в чем то конечно Вы правы. Я свой ТОЗ брал давно и жаловаться на него не могу - послужил, поработал. Ни обижайтесь Алексей, это я не на вас нападаю. Я так понимаю, у Георгия не стоит вопрос брать не брать, он хочет определиться с ценой вопроса, с народом посоветоваться.
 
25-40 т.р. и более могут стоить штучники в отличном состоянии"
*************************
Не подскажете где лежат? :D
 
Владею подобным 16-го калибру :)
есть еще несколько таких у друзей.
Крайне доволен: можно сказать в идеальном состоянии (правда сыпь в стволах).
дробью выстрел резкий, кучный - при условии снаряжения своих патронов безконтейнерных. С 50 шагов дробью 7 (!) разбивает бутылку шампанского, в доске сухой 3-4 диаметра дробины заходят. Соответственно снаряжение патрона сокол-войлок-двп-звезда. Заряды не убийственные макс 1.8 сокола.
Подобный результат показывает ТОЗ-34 выпуска доперестроечного.
Современные ружья такого результата не показывали (отстреливали бекас 12, иж 27 и тоз 66 старенький).
Пулей (полева1) со 100 шагов в половину кирпича спокойно укладываются - пуля - только самоснаряд.
Ружья очень прикладистые, легкие (мое 16к - 2.7 кг). Ходить с ними одно удовольствие.
Обошлось 1 год назад в примерно 15000 руб.
Доволен очень.
 
"Не подскажете где лежат?"

Подскажу, только в обмен на подсказку, где лежат ТС-2. :)
 
Сверху Снизу