• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Голопом по Европам! Часть вторая.

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
Домой добрался поздно ,около часу.

Понедельник, работа в радость, вечером обратный сбор рюкзака, хоп в рюкзаке пачка макарон,….не открыли и не съели, прикольно…

На утро осталось только бросить вещи в машину………..

Вторник. Вещи в машине, осталось бросить ружья (беру оба), после обеда обещал быть в Подпорожье……………Но резкий облом – вызывают на работу. Накатывает пятница-13. Брысь, быренько справляюсь. Трасса «Кола», догоняю время,,,,,,,, на спидометре 150 км/ч , пять раз не успеваю сбросить скорость перед ДПСС, кошелек пустеет, но сердце поет «вперед-вперед». Звонки сбавляя скорость, приближают конечную остановку!!!!!



Рву, короче!!!!!!!!!!!!!!



Въезжаю в Подпорожье,,,, Вовка , Чак - ЗДОРОВО!!!!

Еще часик, , , Миша, Романтик - ЗДОРОВО!!!!

Мы на «Важинке»………..



Володя вводит в курс: до тока от сюда еще ехать и ехать………Короче я – не пьющий….

Времени пол-девятого, Пацаны на тягу,,,,»УРА»…

По дороге на тягу, Володя на отрез отказался даже смотреть, как делают уколы, а Миша, испугался сперва, что уколы в спину (кстати уколы от спины), все-же согласился уколоть в жо..у………..

Тяга была неплохая, но Валю вальнул только я. Хотя постреляли все. Но и у меня прикольно получилось:

присмотревшись, где тянет по-активнее, сместился я в самый угол, обзор плохонький, но реально налететь может………( Тут надо предисловить, у Вовки патронов на тягу кончилось (16 кал.), и я отдал ему свою Тозовочку, а сам со Сторожем пошел)……….

И вот стою я в уголке своем; юг – болотинка в подлеске соснячка, запад – кончик полоски лесной, Северо-восток – перспектива – заросли, довольно редкие осинкой…..

Перед самой тягой (а в перспективе и перед током) начало поливать с неба, да и активно, да и с молнией и с громом!!! У Володьки даже словца набежали, что прогноз-то сместился и не должно как-бы….Я-ж попивая кефирь, смотрел на погодку с уважухой, но хладнокровно….

И вот стою я в уголке своем; ЦЦВыРкк ,ага летит с запада, вскидываю, жду, уже вижу через неоперившиеся, еще ветки, летит, прикладываюсь,,,, вылетает на открытое,,,,,,,,,,,,,,,,,жму………………….., я ж нажал……ОСЕЧКА………….., он от щелчка , уходит от меня в лево, над болотинку , передергиваю , и чудно так, он на передерг реагирует, и , поворачивает по тихоньку передо мной по южной стороне, еще левее. Я веду стволом, не стреляю, боюсь в болотинку положить. А он еще подвернул и на меня ------------ БА-БАХ- падает к ногам. Красивооооооо!!!!!!!!!!

Срекагировал ,сперва на щелчок осечки и в уход, потом среагировал на передерг затвора и пошол на звук……………….



Вернулись на Важенку.

Ощипал, опалил и потрошнул. Володька подвел разговор к инструктажу;

Главных моментов вывел для себя три:



  • Не торопись
  • Иди под песню и прячся за деревами
  • И главное увидь, раньше чем он увидит тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Миша сделал первый в своей жизни укол и пошел спать, а мы , загодя , рванули на ток…………………………………………………………………

Но откуда ни возьмись, землю окутал густотейший туманище , а дождяга как раз отпустил………………

И едем мы с Вовкой тихо, а он все продолжает свой инструктаж, и только местами подсказывает: право – лево. И Я балдею от ориентации в пространстве, знает свою землю, вдоль и поперек…………….

Заехали на заправку, взяли конфеток, чтобы горло не кашлянуло, водичек две пол-литры, чтобы промочить, но не огрузить………………….



Вышли из машины

Зарядились

Фонари в руки

Одеты, как на морозяку

Рюкзак один, Володька мне отдает: «стрелять ты будешь»

Через десять минут убираю куртку в рюкзак, с лица течет,,,,,,,,,,,,,,тепло

Идем

Как-же он ариентируется в темноте………чертяга………

Идем

Идем

Гасим фонари

Идем

Уже начинает светлеть небо, все-таки туман нас тормознул

Идем

Палец к губам, пытаюсь идти тише, но комплекция разная, Вова как цапля, я как винипух

Но стараюсь не шуметь



Догоняю , он уже присел на поваленное дерево, уже светлеет и птицы орут ( для дня и не орут вовсе), приглашает жестом присесть (для этого момента и одевались крепко, должны были сесть и долго ждать первой песни, посидеть и двинуть на песнечку)

Сажусь, успокаиваю дыхание,,,,,,,,,,,,,ИИИ,,,,,,,,,,,,,,,,,ВЗМАХ РУКИ «ПОЕТ» ТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Сидим тихонько, я слушаю, ООнн поет ,но далековато,я слушаю, рву утро ушами, впитываю,затаив дыханье,слушаю.Вовка , в роли отца, начинает прививать шаг подхода; ТЭК_ТЭК-ТЭК-ТЭ-тэ-тэ-тэ-тэ-тэ ШАГ,ШАГ,…..



Точенье услышал позже, когда, делая шаг, замирали ,как дураки (я во всяком случае)

По шажку прошли не менее 200 метров



На пол-пути одолели дурные птички, накрыли так, что ТЭК-ТЭК было не слышно, но Володька не Глухарь, а слухарь, услышав ТЭК, поймал ритм и мы двинули дальше…………

И вот я четко слышу всю песню, пропускаю шагов пять, слушаю, доволен,спокоен,хладнокровен…………

Делаю шаги, я уже впереди,делаю осторожные шаги, все под песню, кручу головой, пытаюсь увидеть……………Упираюсь в елки…………..Глухарь за-борохлил……………………….Замерли……….ждем……….запел………распелся…………с-зади под песнь, Вова,как след мой, ------левее пару шагов-----------………оборачиваюсь сидит под елкой, я спокоен на удивление…………да на удивление!!!!!!!!!!!!!!..............делаю пару шагов левее, впереди елки за которыми мы прятались, левее открытое болото, которого мы избегали, правее еще елки, довольно густые………..



Слышу Его прекрасно, где-то здесь, уже без ПРАВО-ЛЕВО ---- впереди, вверх-вниз, но за елочкой……….



Делаю еще шаг влево, головой, как шарниром, ОПП новая песня, улавливаю движение, вот он,,,,,,,,,,,,вот Он,,,,,,,,,,ВОТ ОН!!!!!!!!!!ВОТ-ЖЕ ОНННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Это, во всяком случае, для меня, не было АДРЕНОЛИН , Это был реальный КАЙФ!!!!!! Сродни к погружению в акволанге, я был в очках и ( чтобы не запотели стекла) дышал , как говорят ОООО!!!!!!!!!!!!!!При этом сердце (я специально заметил, заколотилось, часто-часто), а легкие ощутили холод вдоха, сто-пудово, кто нырял, меня поймут! Я – бы обозначил это ощущение просто ---«ЭЙФОРИЯ»-----



Короче я его увидел!!!!!!!!!!!!!



Он сидел ко мне боком, и в песню потряхивал головой!!!



Я сделал еще несколько шагов ,, пытался прикинуть расстояние, пару шагов вперед, так , чтобы веточка не помешала,,,,,,,,,,,,, еще шажок,,,,,,,,,,,,,, ЗАПЕЛ БАХ ПАДЕНИЕ БЕГ на скорость ВООООТ ОООНННННН!!!!!!!!!!!!\\









И тут второй прикол, пытались сфотографировать телефоном, в свете налобного фонаря…………….Упал на колени свечу, фотки не получаются………….На перекуре на обратном пути,присев на упавшее дерево, смотрю – колени в говне, это помет Глухаря……………………………………………….



На обратном пути нас снова накрыло дождищем

Странная блаженная улыбка

Любой ДПС за такую Улыбку забрал-бы , но ДПСа не было, и я улыбался







Вернулись на Важенку,,,,, ЧАЙ-Чай-чай-ЧАЙ……………Вотка, теперь мона…….

Романтик искренне рад за меня…………

Фото……


021d33392405.jpg




………….Мысли----как-то надо ford-tranzit-------вытаскивать на верх



С обеда нырнули поспать

Проснулся от дождя

Вышел, сделал что надо

И тут, Романтик уже не спал, УАЗик, рвет лыжню к нам вниз…………

С милицией!!!!!!



Проверили документы на оружие, посмотрели на птичку в рюкзаке………………………вытащили нас из пропасти на галстуке



Гут



Вечерняя тяга была тяговита ,но не плодовита



Утром отвез Володю домой



Потом сварили с Романтиком Валшнеппа,

Пардон склероз

Сбил селезня северной, и тут меня настиг третий прикол, селезень упал на воду протоки, и достать его не было возможности

Романтик отговаривал меня, но я не терплю подранков оставлять, а тут чисто битый покачивается на воде

Короче разделся и открыл сезон



P.S.Спасибо Чаку за первый , в моей жизни Ток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Романтику, который стал доктором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Подпорожью за все!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Сане (Марк) за куртку и за фотик!!!!!!!!!!!!!!!!!



Жаль не встретился с В.В. (Охотовед) и с Витькой (ДЖЕРИ)!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
ЗачОт!!!

Паша, один мой друг говорил:
"Если ты не попал в историю, то постарайся в нее не вляпаться."
Паша, ты не вляпался, ты попал в историю :er:
Просто ужасно рад за тебя.

А эти фразы просто на века, как цитаты великого Мао :9:
пять раз не успеваю сбросить скорость перед ДПСС
Короче я – не пьющий….
комплекция разная, Вова как цапля, я как винипух
ДПСа не было, и я улыбался
Короче разделся и открыл сезон

А это к большим деньгам, за штрафы гайцам тебе решено свыше воздать по трудам :ad:
смотрю – колени в говне, это помет Глухаря…

С полем!!!
 
Отдыхают индейцы в вигваме после трудного дня трудового. Сын который строгал
стрелы спрашивает отца:
- Почему меня зовут Быстрый Олень ?
- Когда мы тебя зачинали, мимо вигвама пробегал быстрый олень. Потому мы тебя
так и назвали.
Дочка спрашивает:
- Почему меня зовут Яркая Звезда ?
- Когда мы тебя зачинали, на небе над юртой горела яркая звезда.
Третий сын отложив в сторону недоточенный томагавк спрашивает:
- А почему же у меня такое странное имя ?
- Э-эх, Рваная Резина, вырастешь - узнаешь !
Я голосую, поменять Павлентию Ник, на "Пумба" или "Вождь" или третье, что предложат друзья, которые меня знают, которым я не безразличен.
Паша, мы тебя знаем и ты нам не безразличен. Оставайся пока stoeger. А купишь другую ружбайку, на пример Меркель, то станешь Стояджер-Меркель. Как Семенов-Тяньшанский :9: или Мамин-Сибиряк :9:
 
ЗачОт!!!

Не, Паш, - это не ЗачОт - это Зачётище!!!
Прочитал с удовольствием, рад за тебя.
Единственно не понял: "Какими это укольчиками вы там баловались?":ey:
 
"Какими это укольчиками вы там баловались?"
от которых потом улыбка такая, что ДПСа боязно?)))) Гы Гы)))))))))))))

С ПОЛЕМ ЕЩЕ РАЗ!!!!! завидую твоим переживаниям)))))))))))))))))
 
Ой, Паша, порадовал! Отчёт просто потрясный. Этот стиль меня просто умиляет, а иные фразочки - бесподобны... :yelclap:

------------------------------------------------

Не торопись менять, и поскорей, свой прежний НИК
Уже не только к ружьеца названью он привязан
Прочтём его, и сразу перед нами - Пашкин круглый лик:
Счастливые глаза, которым в основном - охоте он обязан!

P.S. А о просьбе твоей помню, сделаю на днях...
 
Не дай бог кому такие укольчики от радикулита попробовать
 
  • Like
Реакции: LOS
Приятно увидеть лицо абсолютно счастливого человека... Паша, искренне рад за тебя!!!!
 
Ник решил оставить, зато добавил подпись, но почему-то не вижу ее.
От укольчиков ж.па до-сих пор болит , спина беспокоить стала меньше.
 
павел поздравляю с полем и первым током
 
Хороша птичка!!! С полем, Павел!!! :ay: :az:
 
Получил чучело

Получил чучело

9f5b26fda72c.jpg
 
Здорово получилось, Паша! Красивая птичка и хорошая память...
Вижу краешек знакомого обьявления о розыске, гы... :bj:
 
Угу, это оно, А ты, Олег, глазастый, не зря у тебя такая аватара, гы.
 
sto-eger (Павел) написал(а):
Вернулись на Важенку,,,,, ЧАЙ-Чай-чай-ЧАЙ……………Вотка, теперь мона……. Романтик искренне рад за меня………… Фото……
Цитата:
Сообщение от sto-eger (Павел)
Вернулись на Важенку,,,,, ЧАЙ-Чай-чай-ЧАЙ……………Вотка, теперь мона……. Романтик искренне рад за меня………… Фото……

фотка пропала...


0_875a_673b2ee5_XL.jpg
 
Сверху Снизу