• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Куплю в СПб двустволку в 16калибре

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Сева78

Участник
Регистрация
01/09/14
Сообщения
149
Реакции
47
Адрес
СПб, Пионерская
Для знакомых
Всеволод
Охочусь с
2014
Оружие
гладкое
Хочу попробовать 16 калибр. В связи с чем неспешно рассматриваю варианты приобретения двуствольного ружья. Расположение стволов не принципиально.
В хорошем состоянии, без шатов и сыпи. Так же важна эстетическая составляющая, потому наличие приятной резьбы или гравировки где только можно - очень желательно.
Бюджет осилю не более 30. Зеленка на руках. Вдруг кто решит место в сейфе освободить... :ad:
 
Спасибо, видел Ваше предложение. Ружье отличное, но в виду того, что охоты планируются преимущественно ходовые, с курками по чапыжнику как-то мне не очень удобно будет, думаю. Да и в мой бюджет Ваше предложение слегка не вписывается.
 
с курками по чапыжнику как-то мне не очень удобно будет, думаю.
а чем не удобно то? если курки не взведены? Поверьте куда спокойнее с курковой с не взведенными курками, чем с ружьем со скрытыми взведенными.
 
Жаль что курки не интересны.Хотел ТОЗ-Б предложить со цветной калкой.Состояние отличное,даже лак не металле весь цел.Год выпуска точно не помню.Не то 54-ый,не то 57-ой.
 
а чем не удобно то?
здесь больше психологический настрой - ну не вижу я себя с курковкой, не лежит к ней душа))
http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...d.php?t=118913
Видел Ваше предложение - отличное рабочее ружье с хорошими допами - если искал бы просто 16 калибр уже связался б с Вами. НО хочется еще и определенной эстетики..


gonza470, спасибо за внимание, но да - курки не интересны((
 
хочется еще и определенной эстетики.
Вообще это не препятствие. ТОЗ-25 относительно редкое и неубиваемое ружьё. Судя по фото стволы без раковин и сыпи, если так и в живую и нет люфтов, то дальше стоит учесть вопрос только нравится горизонталка или нет.
В Питере есть мастер, который и воронение восстановит минимум не хуже заводского, а может и лучше, и дерево приведет в идеальный порядок. Я за конкретное ружьё естественно не скажу, но у моего товарища аналогичное куплено для ходовых охот и на валю весной. Оказалось с очень кучным боем, так ему мастер перед воронением стволов и чоки аккуратно срезал, чтоб в обоих стволах по 0.25мм сужения остались. После этой ампутации ружьё стало весьма добычливым.
Понятно, что будут доп.затраты в пределах 7-9 тыс. руб, но зато эстетика будет на самом высоком уровне.
 
kkk2005под эстетикой я подразумеваю наличие резьбы/гравировки в большом количестве. В остальном же полностью с Вами согласен - воронение и дерево восстанавливается. (гравировка тоже делается, но я столько не зарабатываю) :ag:
 
Приветствую! Под ваш бюджет и калибр подходят :иж-12, иж-27,иж-58,
иж-43,тоз-25 либо" немчик "недорогой.Позвоните па пр.Науки в"Охотничий домик",видел там два ижа 58-х по 7 тысяч рублей.На Седого 82 (Полярников) держал в руках тоз-25 с паспортом за 18 т. и" зимсон" в орехе за 24 т. Сам перешел на этот калибр,ушел с 12-го.Выбор за вами.Удачи.
 
gonza470, предложите тоз мне в ЛС.
 
Alexs 69,

Вы забыли ещё ИЖ-57, который, пожалуй, будет получше всех перечисленных (из линейки ИЖ-54, но в 16-м калибре). Однако выпускался он мало и посему редок.
 
Вы забыли ещё ИЖ-57, который, пожалуй, будет получше всех перечисленных
57-й хорошее ружье , но имеет как и 54-й существенный недостаток - отсутствие соединительного винта ложи . Что довольно сильно усложняет самостоятельную разборку -сборку замков для обслуживания и чистки . По этой же причине на 54-х , 57-х и 26-х часто наблюдается шат ложи , зачастую неустранимый .
Иж 58 и его модификации уже лишены этого недостатка и являются существенно более живучими и технологически крепкими ружьями , с возможностью полного самостоятельного обслуживания и замены деталей ружья без применения сложного и дорогого оружейного инструмента .
 
Товарищ в связи с перевооружение думает о продаже ИЖБ-47 16 калибра чок/получок.
+79650096596
 
ИЖБ-47 16 калибра
Напишу маленькую рекламу данному ружью. Сам с такого начинал свою охотничью жизнь.
Уникальный вариант. Было позиционировано, как садочное ружьё. Имеет, если не убито, шикарный бой. Но определенный минус, у моего во всяком случае - не хромированные стволы.
Ружье имеет настоящие прикладные доски, которые снимаются при откручивании одного винта.
 
Харрис,
согласен, что линейка ИЖ 58-го технологичнее и ремонтопригоднее, чем линейка ИЖ 54-го; но эти свойства не являются единственной характеристикой ружья. Я держал в руках и стрелял из всех перечисленных ружей, и считаю, что качество исполнения ИЖ 54-х было лучшим из всего серийного оружия, выпускаемого в СССР.

Kkk2005,
ИЖБ 47 при солидном весе имеет безобразный баланс, и поэтому малопригоден к быстрой стрельбе навскидку. (У одного приятеля-легашатника имеется такое в очень хорошем сохране и покоится в сейфе в качестве раритета.)
 
Пока для себя определил приоритеты: ИЖ-58; ТОЗ-34 и "недорогой немчик" :) На днях прокачусь по магазинам, погляжу, потрогаю что там есть. При любом раскладе возьму то, что ляжет в руку и на душу. Спешить в вопросе выбора не стану)
 
линейка ИЖ 58-го технологичнее и ремонтопригоднее, чем линейка ИЖ 54-го
Я немного удивлен, что вопрос ремонтопригодности может быть значимым при выборе ижмеховских ружей. Чему там ломаться то? У меня Иж-27 в 16 калибре с 1977 года, и стреляет и стреляет, и ничего в нем не ломается. Лет 10-12 назад заменили боевые пружины и то, просто потому, что случайно нашли в паспорте пружины и бойки, которыми в те годы комплектовались ружья при покупке.
Причем снятые пружины, укороченные на один виток сейчас исправно служат в нарезных Ёжиках.
ИЖБ 47 при солидном весе имеет безобразный баланс
Хотел в ответ написать обидные слова про ТОЗ-34, но смотрю автор темы вдруг задумался о покупке этого ружья, так что промолчу.
НО
Пока для себя определил приоритеты: ИЖ-58; ТОЗ-34
только вот я что-то сильно сомневаюсь, что удастся даже просто увидеть ТОЗ-34 в 16 калибре, не то, что купить.
 
"Торопиться-портить удовольствие". ИЖ-57 как и ТОЗ-34 в 16 калибре еще поискать надо,да еще в хорошем сохране.Харрис дело говорит.Сам имею два 58-х: "чистый" и "М"-ку с прямыми ложами и стволами 730.Проблемм с чисткой и обслуживанием УСМ нет,не надо бежать к дяде. Отвечаю ОДЗ. У ИЖ-54 есть еще два недостатка: выпускался только в 12 калибре и масса изделия. А так выбор за Сева 78 . Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу