• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ствол вкладной модели ТК600 калибр 366 Lancaster

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 645
Реакции
1 848
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы
Коллеги, приветствую! У меня есть одна свободная лицензия на гладколствол, образовалась случайно, вот думаю куда ее использовать.
Нашел такой вариант -
Ствол вкладной модели ТК600 калибр 366 Lancaster
http://www.bars-guns.ru/catalog/24/106628/

Есть идеи, подойдет ли он для гладкоствола импортного производства. У меня есть горизонталка в 12-м калибре, со стволами длиной 70 см, сужения 0,25 и 0,75 вроде.
 

Вложения

  • 118d485a19b246e4e1a7938aa9bfbe4f.jpg
    118d485a19b246e4e1a7938aa9bfbe4f.jpg
    89,5 KB · Просмотры: 197
со стволами длиной 70 см, сужения 0,25 и 0,75 вроде.
Если я правильно помню, то стволик этот немногим длиннее 500 мм, а значит до сужений он вряд ли достанет.
Остается вопрос диаметров: канала ствола и патронника.
Еще на ганзе поднимали вопрос - как будет стволик жить с системой запирания, если горизонталка...
Почитайте, может чего полезного найдете https://forum.guns.ru/forummessage/171/2293488.html
 
Нашел такой вариант -
Ствол вкладной модели ТК600 калибр 366 Lancaster
Стоит попробовать! ИМХО
Имею некоторый опыт в приведении вкладыша к нормальному бою и использования с ружьем ИЖ-12 и другими...
Могу поделиться.
 
Чем патрон 366 лучше пулевого 12 калибра?
 
Чем патрон 366 лучше пулевого 12 калибра?
Ответ на этот вопрос невозможно дать без уточнения "для кого". Это в смысле одному охотнику - лучше, а другому - хуже.
И тут, кстати, надо бы учесть - в каком оружии будет вкладной ствол. Потому что прицельные приспособления бывают разные, соответственно и возможности вкладного они позволят раскрыть по-разному. Если горизонталка с крестящими стволами и мушкой "в пол экрана" - это одно... а если засунем в одностволку куда можно хотя бы коллиматор нацепить - это уже совсем другое.
Тут все очччччень неоднозначно.
 
Нашел такой вариант -
Тож приглядывался к этой трубе. в принципе встаёт на практически все стволы.
Задумка интересная, но всё портит "ковырялка" для извлечения гильзы....им бы нужно маленько додумать этот вопрос.
 
но всё портит "ковырялка" для извлечения гильзы....им бы нужно маленько додумать этот вопрос
Оно конечно замечание верное...
Но опять же - существует МР-18. Которая в принципе всегда на один выстрел.
Ну в смысле философии. Однозарядка. Один выстрел на всё. Хотя ее можно научится перезаряжать шустро... Но с дульнозарядками - и охотились и охотятся даже сейчас.
Вкладной ствол в таком воплощении - поместит вас куда-то в эту область.

В принципе - можно ж засунуть и в полуавтомат. Выстрелил, снял ствол, ковырнул, перезарядил, собрал, к выстрелу готов :) Романтика :)
 
Если горизонталка с крестящими стволами и мушкой "в пол экрана" - это одно... а если засунем в одностволку куда можно хотя бы коллиматор нацепить - это уже совсем другое.
Тут все очччччень неоднозначно.

Только приведенный к нормальному бою вкладной стволик со сверловкой ланкастера или с обычной нарезкой, в калибре 7- 9 мм может сравниться с возможностями других типов нарезного оружия..

Надо понимать, что вставной стволик , практически всегда, требует значительных усилий и понимания что и как сделать, чтобы получить хорошую кучность и стабильность боя.
Эффективная стрельба на дальние , скажем более семидесяти метров, без специальных прицельных приспособлений , не свойственных гладкоствольному оружию , НЕВОЗМОЖНА!

Установить оптический прицел на любое дробовое ружье значительно труднее, чем на болтовую винтовку, на которую десятки моделей крепления...Требуется хороший мастер и стоит установка такого крепления ОП гораздо дороже..

В моих более ранних темах затронуты многие из вопросов по вкладышам, смотрите, читайте, спрашивайте..

--- Добор поста---

После того, как подогнав посадку вашего вкладыша в гладкий ствол без люфтов, шата, заклинивания, в идеале вкладыш входит в ствол с легким натягом, как поршень в гидроцилиндр - можно пристуупить к пробной пристрелке.
Накол капсюля должен быть четкий , по форме вдавленной полусферой. После выстрела стволик не должен смещаться продольно..Короче. здесь также могут возникнуть вопросы требующие решения.


1) Пристрелка,это совмещение линии визирования цели с точкой попадания пули. Выполняется по откритому прицелу и с оптикой не зависимо от друг-друга.Для комбинированого ружья ,как правило, вначале пристреливаем по откритому прицелу(смещаем целик, изменяем высоту мушки,если целик конструктивно неподвижен-мушкогоном смещаем мушку,) здесь все просто. С ОП все чуть сложнее. Вначале необходимо установить по оптической оси прицела (ОП) перекрестие, для ОП у которых прицельные пеньки (сетка) стоят в фокусе объектива достаточно выставить в центр поля зрения на глаз. Для прицелов, у которых прицельные пеньки (перекрестия) в фокусе окуляра все на много сложнее. Опишу, если надо,по просьбе. Закрепляем ОП в кронштейне. Устанавливаем ружье в пристрелочний станок. ДАЛЕЕ не меняя положения регулировочных барабанчиков ОП (кликов) ,как еще их называют,методом регулировки кронштейна добиваемся совмещения линии визирования ОП с СТП (средней точкой попадания) по откритому прицелу или по каналу нарезного ствола( худший результат). Делаем пробный выстрел.НЕ СТРЕЛЯТЬ с жестко закрепленного оружия! ТОлько с упора сидя! Чем ближе мы получим СТП откритого прицела и с СТП оптического прицела тем лучше! Достаточно 15- 20см, не больше! Далее доводим окончательно совпадение СТП спомощью регулировок ОП .Выставляем лимбы регулировок на ноли , законтриваем и на охоту!ПРОВЕРКУ сострелки нарезного и глдкого стволов проверяют на 35-45метров. ПРИСТРЕЛКУ нарезного ствола комбинированого ружья, как правило, производят на 100 метров. Интервал между выстрелами из комбинированого оружия при пристрелке не меньше 5 минут. Приятных охот.!

Привел дословно свою рекомендацию многогодичной давности..Мало что изменилось.

Вопросы возникнут в ходе пристрелки..:) Постараюсь помочь.
:ey:
 
подойдет ли он для гладкоствола импортного производства.
Саня , у меня в тройнике это реализовано СПЕЦИАЛЬНО конструктивно ,под вставной стволик боек правого верхнего ствола сделан по другому ,как для нарезного ..
Отличается значительно ..
5087-3_001.jpg
Наверное ,не просто так ..
 
В МЦ 20-01 хорошо наверно встанет. И прицельные винтовочные, и Крон поставить можно.
 
С установкой прицельных на имеющуюся горизонталку кисло как-то получается:( Чувствую, что не нужен мне это вкладыш. Лицуху просто сдам назад, где получал:)
 
Алексей а так то идея не плоха , я про то что если был бы изготовлен вкладыш именно под мц 20 , там можно было бы и подумать про экстракцию гильзы затвором. И с перезарядкой с магазина.Тут и я бы задумался , если б цена в районе 7 крублей. Имхо.
 
а так то идея не плоха
Все не плохие идеи - на корню срезаются сертификацией. Каждый вкладной стволик, хоть сколько-нибудь отличающийся от предыдущего - это есть новое изделие, которое должно быть сертифицировано. За немалые деньги, которые в последствии будут ровным слоем размазаны по выпущенной в продажу партии. Если в 12 калибре можно рассчитывать на кой-какую массовость, но в 20 - рассчитывать не на что и вкладной ствол будет стоить дороже ружья. Соответственно кроме пары упоротых коллекционеров он никому не будет нужен.

И с перезарядкой с магазина.
Ну только если полностью новый магазин... И то не факт что все будет гладко работать.

можно было бы и подумать про экстракцию гильзы затвором.
Плохо представляю это без замены зуба экстрактора... А еще эжектор нужен!
 
Господа,никто в итоге этот вкладной стволик не прикупил? А то отзывов про него совсем нет.
 
Сверху Снизу