• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как наростить гребень

Автор темы

Gringo

Участник
Регистрация
04/04/07
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2007
Оружие
МР153,CZ550/308
Собака(ки)
Ягд
Начтавшись литературы стал подозревать что гребень стандартной ложи низковат для меня,дюже приходится голову наклонять.Подскажите как можно наростить гребень,какова технология?
Или может не заморачиваться вовсе и привыкать к стандартной ложе?
 
Нет, к плохому привыкать нельзя! Но советывать на растоянии, что либо сложно. Видел в журнале "мастер ружьё" как наростили гребень у сайги. Всё предельно просто. Два дистанцера и деревяная планка сверху. А может Тоз лучше в мастерскую отнести. Со спецами там посоветоваться. Самоделка в этом случае не очень хорошо. Я бы делал новый приклад. Оно конечно дороже, но на мой вкус лучше. Он ведь будет сделан не на один день. А накладки - халява всё это.
 
Таже проблема.Самое простое,подложить "пенку" и примотать изолентой.Сверху,чтобы не холодило,патронташ из ткани.
На стенде подсказали просто стесать сантиметра три и нарастить новым гребнем,повыше.Если сможеш аккуратно отпилить,можно сделать вставку 7-10мм толщ.,из буковой паркетины.Но это на коленке сделать трудно.
В "Левше"пообещали сделать за 20тыс.рб.
Я отказался.
ПыСы."Строгай,сынок,строгай.Потом батька придет,топором поправит."
 
Спасибо за инфу,мужики!Есть над чем призадуматься.Поищу папу Карло - подешевле.Ежели не найду,прийдется самому плотничать.Но 20 тыс. отдать не готов,жаба душит.
 
Купи вот эту штуку-может подойдет http://www.cabelas.com/spod-1/0037603.shtml

В "Альфе" осенью видел нечто подобное если мне память не изменяет :)
 
Интересная штука,нада посчупать.А где это- "Альфа"?(сорри за некомпетентность)
 
Альфа- Московский, 113 или 115, от м. Московские ворота 5 мин пешком
 
:) я писАл видел нечто подобное

Именно таких подкладных щек как на фото я в "А" не видел :)
 
Вот еще вариант:
 
Если вы нарастите гребень, то ваш глаз окажется намного выше прицельной планки вашего ружья.:(
Этот способ хорош только для карабинов, оснащаемых оптическими прицелами, ось которых, как известно, расположена высоко над стволом. К гладкостволу это ... малоприменимо.
А, чтобы не гнуть голову, вам надо опускать вниз затыльник на торце приклада. Другими словами, вам нужен приклад "Монте-Карло".
Удачи!
 
В магазине сказали,что для 34ых "Монте-Карло" не делают.Можно ли на 34ый поставить приклад от ТОЗ-120 ?
 
Та же проблема. Хочу купить патронташ на приклад и подложить полеуретан, тогда и глаз на уревень планки поднимется при вскидке.
Для определения пригодности ложи по телосложению стрелка можно рекомендовать следующий простой практический способ. Стрелок принимает нормальную стойку, как при стрельбе на траншейной площадке в упражнении с места, т. е. делает разворот ног вправо (при стрельбе от правого плеча) на 15-20° и расставляет ноги на ширине плеч, равномерно распределяя тяжесть тела на обе ноги. Правой рукой он охватывает шейку ложи, прикладывая указательный палец к переднему спусковому крючку, а левой берет ружье снизу, впереди спусковой скобы так, чтобы центр его тяжести приходился посередине ладони. Закрыв глаза, стрелок отклоняет голову влево и прикладывает ружье к плечу, следя за тем, чтобы середина приклада совместилась с образовавшейся плечевой впадиной возможно ближе к основанию шеи и чтобы весь затылок приклада уперся в плечо. Прижимая щеку к прикладу, он поправляет приклад в плече до максимально удобного положения и перемещает левую руку несколько вперед до удобного положения. Открыв правый глаз, стрелок смотрит без какой-либо дальнейшей поправки, где окажется мушка: вправо или влево от середины прицельной планки (или щитка ствольной коробки), видна ли она вообще, а если видна, то насколько (вся ли мушка или только ее вершина, а может быть, видна еще и прицельная планка). Такую проверку следует делать в той одежде, в которой будете охотиться в большинстве случаев. Положение мушки запоминаете и изготовку повторяете несколько раз. Все это делаете обязательно с закрытыми глазами - в этом заключается смысл данного способа. Когда человек видит неправильное положение ружья, он инстинктивно стремится его поправить в ущерб правильности положения затылка приклада в плече, т. е. стрелок невольно приспосабливается к ружью. Указанный способ исключает это. (С сервера www.hunter.ru)
Для себя определ, что надо поднять на 1 см.
Сколько и как надо прибавлять можно почитать тут: http://www.hunter.ru/gun/steingold/part14.htm
Хочу сделать типа так:
 

Вложения

  • shcheka-na-priklad.jpg
    shcheka-na-priklad.jpg
    33,8 KB · Просмотры: 970
Вот бы мне за 20 тыров.... да земноводное за горло держит скольскими лапами...
 

Вложения

  • store_apendix_big129_1883.jpg
    store_apendix_big129_1883.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 485
Согласен полностью. Видел у одного химию на прикладе так тот пользовал стекловолокнистую ткань и клей эпоксидный, да стало лучше но стал тяжелее и на морозе можно без шеки остаться а наматывание ткани и тому подобное это туже хрень. Дерево есть дерево. Лучше уже отдать спецам.
 
2 pma
Это заготовки,осталось штук пять,посредственного качества,но орех.Смотрел вчера.
 
Буду на ТОЗе на следующей неделе - спрошу. :)
 
Московский,117
 
Чтение литературы неподготовленным частенько оказывается весьма вредным занятием.Лучше всего чтобы специалист со стороны посмотрел как у Вас "сидит глаз на планке" и только тогда можно начинать думать об изменении высоты или формы гребня.
 
Сверху Снизу