• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бекас авто

Автор темы

kudimka

Участник
Регистрация
23/03/06
Сообщения
106
Реакции
16
Адрес
Приморск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
бекас- 16м -авто,иж 27-16,тоз-63,иж-к,тоз-бм.
Собака(ки)
Ягды
Много уважаемые коллеги по охотделам,прошу вашей помощи. 20 слишним лет занимаюсь охотой и всё нерешусь купить себе полуавтомат. Вот вроде созрел, появилась возможность взять бекас 16м авто. ПРОШУ подскажите что за агрегат? Огромное спасибо всем отозвавшимся.Да и ещё ненадо меня переубеждать, что сайга лутше(шутка)
 
:ay: Хорошая машина. Не знаю,кто,что и как пользует из боеприпасов,но в целях экономии,как в классике, по10 раз перезаряжать гильзу не советую. Я пользуюсь 2 раза стрелянной гильзой. Естественно---откалибровав. 90%патронов---самокрут. Жрёт! Нареканий нет. Только пулевые покупать стал,т.к.патрон получается длиннее,косит иногда. Но,всё равно,сам пулю закрутишь,никакого сравнения с заводской.
ТОТЬМЕ: Ну,Лёха! Ливанул масла в огонь,счас начнётся...
icon10.gif

У меня вопрос? А что не 12кл.?
 
Понимаеш Александр, я нехочу не кого обидить, но счетаю, что сбитую дичь даёт не каллибр,а умение стрелять. К томуже имею иж-58м 16к счетаю не целесообразно брать второе ружъё 12кал.Ну и ктомуже есть ряд других пречин,вес экономия и т.д.(не кого нехочу обижать) . Дмитрий.
 
У моего знакомого Бекас в 12-м калибре. Выбирали вместе. Косяков не обнаружено (может, скрытые есть). Испытывали на полную.
Бой был прекрасный. Осыпь равномерная (может, конечно, патроны своё дело сделали - стреляли итальянскими).
Правда брали недавно, так что как оно со временем будет, мне неизвестно.
ИМХО, магазин мог бы быть повместительней.
 
Ага, а я тоже счИтаю, что полуграмотным людям никакой каЛибр не поможет, высказывать свОи мнения, честное слово задолбало переводить с народного на русский, все вроде в школе учили, господа пишите, пожалуйста, правильно...................... :mad:
 
А друга Бекас 16 Авто. Замечательная машинка. Только патроны сами делаем так как сложно купить хорошие. Редкие они. А по тех. характеристикам - 2 года с ним ходит - вообще нет проблем.
 
Грех посмеиватся над другими людми( умны да....0
 
Это ты кому???
 
Согласен. Давайте внимательнее относиться к другим. Иногда глаза и мозги вывихнуть можно, когда пытаешься прочитать и понять написанное.
 
Ну,Слав! Не все в школе отличниками были...Кто-то и вкалывать начал с 14 лет,братьев,сестёр подымать. Помягче как-то надо. В глаза-то чО колоть? Люди разные...Обидели человека!
 
Уважаемые господа давайте вернёмся к бекасу. Да и ещё меня обидеть не возможно.
 
Ну,Слав! Не все в школе отличниками были...
Да, ладно. Нехай. Пешити как хатити. Я же не филолог. Но Ворд-то у всех есть ... Надеюсь.

PS. А почему вторая мозилла тут не проверяет орфографию?
3.gif
 
Ружье очень достойное, бьет отлично. Советую брать комплектацию с двумя стволами. Я, последнее время, хожу только с коротким. В лесу – это самое удобное.
 
Леонид, если не трудно,подскажите на что обратить внимание при покупки. И как стреляет самокрктом. Спасибо Дмитрий
 
Леонид, а какая длинна короткого ствола? Какое сужение? У меня на бенелли короткий ствол - целиндр, 550 мм. длинной.
 
В десятку :ar:
 
Короткий ствол 535 – цилиндр. Прицельные приспособления – целик и мушка.
 
Самокрутом стреляет отлично. Правда, повторное использование гильз возможно только после калибровки, поскольку слегка раздувает металлическую часть, около закраины. Как говорят, это фамильная черта газоотводных полуавтоматов, т.к. экстракция гильзы начинается до момента полного сброса давления в стволе.

На что обращать внимание при покупке? Даже сразу и не сообразить… Стволы – просто идеал. Как я понимаю это лучшее качество у нас в России, поскольку делается на новом импортном оборудовании. У всех «Бекасов» чуть-чуть поскрипывает цевьё, поскольку с одной стороны оно зажато гайкой, а та часть, которая прилегает к ствольной коробке, опирается на тоненькие усики и, по сути – весит в воздухе. На своём ружье, я это вылечил за пять минут, подогнув усики плоскогубцами. Каких – либо «косяков» не обнаружено. Единственное, с чем недавно столкнулся - это с тем, что при выстреле надо держать ружье за цевьё, а не за ствольную коробку. Если Вы случайно нажмете на кнопку затворной задержки (от отдачи при выстреле), то лоток подавателя, при откате затвора пойдет вверх и в него уткнется патрон из магазина. Но если Вы будите стрелять как положено, то ружьё будет работать великолепно.
 
Всем кто с уважением отнёсся к моей просьбе огромное спасибо. Вера, объездив почти все магазины СПБ , нашол, посмотрел и преобрёл БЕКАС-16м-АВТО-05.Сегодня была произведена пристрелка. Впечатление ух..... Кучность отличная, резкость 5-ть баллов, но вес ружья с патронами , после иж-58, ощутим. Отстрелял 50 патронов разными насадками, из них 25п 4-ка феттер, 20п 2-ка главпатрон и 5п- пуля Полева(самокрут), пороблем и косяков небыло.Леонид,вопрос опять квам, а не пробовал короткий ствол на вальдшнепа?, если да то напиши пожалуста как результат. С уважением Дмитрий.
 
Поздравляю с приобретением! По вальдшнепу попробовать, пока не удалось. Ружьё это у меня с осени 2005, а весну с тех пор не открывали. Хотя, прочая живность на короткий ствол не жалуется и берется без замечаний. Лично я, 16 покупать не стал, поскольку он собран на колодке 12-го и мало чем от него отличается по весу. По началу, думал о МР 153, но когда появился Бекас 12/76 – взял, не раздумывая, и о том не жалею. Мой экземпляр, с длинным стволом (750), весит 3,4, а с коротким -3,2. После БМ (3,0) – это не так ощутимо. Сейчас с любимым ТОЗиком, ходит сын.
 
Сверху Снизу