Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Что есть - этика? - Клеймо позора - Все об охоте - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для ark71. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Cанкт-петербург
    Для знакомых
    Аркадий
    Оружие
    есть
    Собаки
    ЗСЛ

По умолчанию Что есть - этика?

Не жду ответов в теме-"вот, я..,"и.т.п. конечно охотничья этика в первую очередь. Что это? Я без привязки к закону и личностям Кого-то жизнь толкает на большую дорогу, многие об этом ничего не знают. Ещё раз, мнение-"вот я-...", не интересно, а -"я думаю-...",очень.

--- Добор поста---

Можно в привал, Тема( место) по ключевому слову выбрана...

--- Добор поста---

Вот мне интересно, если я выбрал в соперники государство, или оппонента на форуме, заведомо зная что я сильнее , где этика? Ну так , пример...

--- Добор поста---

Как найти её? Эсли я хочу есть и не могу купить ни лицензию ни ослилить рынок, где эта этика? Понимаю провокационность вопросов. Лично ,не нужны ответы. Интересно с кем я на форуме? Кто люди рядом. Может один я?
    Последний раз редактировалось ark71; 18.10.2018 в 19:41.

Питерский охотник навсегда Аватар для beaver. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    ТОЗ-Б
    Собаки
    дратхаар Айра
    Ловчие птицы
    Подсадная утка.

Я думаю, этика - это набор принципов поведения, основанный на воспитании, жизненном опыте, менталитете, местных и национальных традициях. У разных людей этот набор может отличаться.
    Самый лучший учитель - личный опыт.
    Правда берет дорого.

Питерский охотник навсегда Аватар для VF. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт Петербург
    Для знакомых
    Владимир
    Оружие
    Guerini 12, Sako 308W

ark71,

я выбрал в соперники государство, или оппонента на форуме, заведомо зная что я сильнее
    Брат Аркадий, если ты выберешь в соперники государство, это будет скорее эстетика, но очень очень недолго.
    А этика, она вряд ли может быть типа для охотников одна, для слесарей другая, это что то типа совести конкретного человека, умение анализировать свои поступки в различных ситуациях, испытывать за них стыд или гордость. Нет, есть конечно, свод писанных и неписанных правил принадлежащих конкретному направлению деятельности, полу, национальности, вероисповеданию, региону и прочее, но все таки думаю существеннее как раньше в общественном транспорте "Совесть - лучший контроллер". Все сценарии ведь не пропишешь.
    А что такое совесть, ты меня даже не спрашивай))).
    Зачем ты начал тему я понял, или я думаю, что понял))).

Питерский охотник навсегда Аватар для Blacksmith. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Кинельский м.р. Самарской обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1990 года
    Оружие
    Иж-43Е
    Собаки
    Был ШС Агата, сейчас ШС Руна и НО Калиста.

Вот мы охотники, т.е. определённая социальная группа. Поэтому у нас должна быть своя определённая этика и она есть. Ещё говорят - "морально-этические нормы", т.е. нормы морали и нравственности поведения, именно НОРМЫ.
    Нормы морали порождают понятия милосердия, дружбы, справедливости и солидарности. Этика - правила поведения, выработанные совместным сосуществованием людей для преодоления индивидуализма (в его отрицательном понимании) и агрессивности.
    Так учили, так запомнил.

Заблокирован Аватар для PavelK. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Регион 47
    Для знакомых
    Павел
    Оружие
    бывало всякое
    Собаки
    Без надобности

Цитата Сообщение от beaver Посмотреть сообщение
    этика - это набор принципов поведения, основанный на воспитании, жизненном опыте, менталитете, местных и национальных традициях. У разных людей этот набор может отличаться.
    В принципе все сказано. И добавить нечего.

АБОРИГЕН Аватар для Tayga. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тосно
    Для знакомых
    Алексей
    Оружие
    иж 12
    Собаки
    Лайка

Цитата Сообщение от ark71 Посмотреть сообщение
    конечно охотничья этика в первую очередь
    -"я думаю-...",
    ее нет тогда, когда,
    обсуждают раненую птицу (со свернутой головой) которая бежала на автобус или маршрутку,
    когда "забивают" пари на добычу еще до начала сезона (и я подозреваю, что только ради галочки, а не потому, что мясо кончилось и дома есть нечего).
    Я против барыг собаководов.
    Тел 921 746 33 03 Алексей.

Питерский охотник навсегда Аватар для Ч_А_Р_А. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тосненский р-он
    Для знакомых
    Лена
    Охочусь с
    1974 года
    Оружие
    ТОЗ-34
    Собаки
    ЗСЛ и немец

Интересно с кем я на форуме? Кто люди рядом. Может один я?
    А это этично? Вам нужны простые рассуждения, или Вы читая темы не понимаете, кто как этику воспринимает, и воспринимает ли вообще.

Питерский охотник навсегда Аватар для Дино. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Вологодская область (Устюжна) - МО, Железнодорожный
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    2002 года
    Оружие
    Имеется
    Собаки
    Дратхаар

Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    анализировать свои поступки в различных ситуациях, испытывать за них стыд или гордость
    Мне вот этот "индикатор" очень нравится, он простой и понятный.
    Улыбайся чаще – и чаща улыбнётся тебе!

Питерский охотник навсегда Аватар для Барбос. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексеич
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Сейчас нет

Что есть - этика?
    Аркаша, если ты для себя не определил, что есть этика, как же ты будешь оценивать
    с кем я на форуме
    Кто люди рядом.
    ?
    Здесь уже сказали, что это понятие зависит от многих факторов, а это значит, что в каждом социуме, даже семье, этика будет отличаться!
    В.Белинский говорил, что мораль и совесть никогда не конфликтуют - какова мораль (в обществе, в семье), такова и совесть!
    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    А что такое совесть, ты меня даже не спрашивай))).
    "Говорить - ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский

Питерский охотник навсегда Аватар для Дима 76. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СЗ
    Для знакомых
    Дмитрий
    Оружие
    да
    Собаки
    это ЯГД

Где у мужика была совесть, там вырос половой отросток ( это конечно же старая шутка).
    Этика- Владимир правильно отметил, это в большей степени совесть и она является мерилом оценки своего поведения.
    Вообще вопрос очень философский о нем за стаканчиком лафита, неспешно нужно рассуждать.
    Ну а тут сейчас начнется очередная рубка без какой либо этики!
    Да кстати людей с максимальным набором этических качеств становится все меньше, или мне так кажется?
    Осуждаем и обсуждаем при чем публично и цинично. А на эти действия подходят на мой взгляд только самые безкорыстные люди.
    Воспитание личности в ребенке это залог его будущего.

Питерский охотник навсегда Аватар для Pomor. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Екатеринбург
    Для знакомых
    Миша
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    ИЖ-27 16*70, Блэйзер R 93 30-06
    Собаки
    ЗСЛ

Любая этическая норма основана на на создании некоего усреднённого комфорта для всех, и она может иногда и обломать ментальность и устои воспитания отдельных групп.
    Каким бы лось большим не был, а в мясорубку всё равно влезет...

Питерский охотник навсегда Аватар для Дима 76. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СЗ
    Для знакомых
    Дмитрий
    Оружие
    да
    Собаки
    это ЯГД

Заглянул в интернет по определению понятия - этика. Интересен труд Спинозы, он замешивается ее на вере. Интересный взгляд не лишенный здравого смысла. Имхо.
    Воспитание личности в ребенке это залог его будущего.

Питерский охотник навсегда Аватар для Евгений 77. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Живу в Москве . Родина Черноземье (часто там и охочусь и рыбачу).
    Для знакомых
    Евгений
    Оружие
    ИЖ 12 , Franchi 48al.
    Собаки
    Эпаньоль Бретон

Этика .......
    В разных обществах отношения к тому или иному разное , где то , что то, может считаться не этичным, а в другом месте приемлемым ..
    Ну и порог при котором оставаться этичным наверное уже неэтично ( извините за коламбур) тоже существует ....
    Ответить прямо на поставленный вопрос невозможно , ответ будет как цитата из словаря терминов ..
    Конкретнее можно обсудить применение этого слова к чему либо ....
    Полной ясности не будет никогда. Не жди её, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.
    В. Серкин, «Хохот Шамана»

Питерский охотник навсегда Аватар для Biggi55. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    С-Петербург
    Для знакомых
    Александр Вадимович Орлов
    Охочусь с
    1964 года
    Оружие
    гладкое и негладкое
    Собаки
    сейчас нет

ark71,

Аркаша, дам ссылочку. Там много что есть. Глядишь и найдешь ответы на свои вопросы по этике, не только по охотничьей, а просто по понятию этики.
    http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=32524
    У бегемотов в живой природе врагов нет! ( из записок натуралиста)
    Убегают и улетают трофеи? Звони (95О) 226 Ч8 Ч2. Научу попадать в цель.

Питерский охотник навсегда
    Эту тему открыл ark71.
    Аватар для ark71. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Cанкт-петербург
    Для знакомых
    Аркадий
    Оружие
    есть
    Собаки
    ЗСЛ

Леша( Сипа), ноги из твоей темы... Здесь все знают друг друга, а если нет, то знают друзей. Ты про Сергея знал, знал его , про манки итд. И многие знали , но ни кто, ни кто не сказал ему лично, а пафосно сразу на публику. На форуме чувствую себя в стае, тогда лучше одному, раз по таким законам отношения и общение. Я завтра с балды, ченить отчебучу и меня первый товарищь на доску почета, а ведь даже не сказал- парень у тебя проблема, хорош жрать... Тему закрыл, а хотел там сказать. Какая нафиг нота позитивная.? Я не ради зелени и репы, тошнит меня на фоне... И от тем тошнит, и от троллей.И от админов, кто из подтишка типа рамсует в темах таких да и в профильных по пустякам трут, а по сути... Захочешь выяснить кто кому рябиновичь, я приеду, не вопрос и ты знаешь. Пойдет по беспределу, я найду выход... Мне Форд побоку, кроме того что - "мы вместе".Посты не читал, позже если градус спадает и захочется остаться не в стае...

АБОРИГЕН Аватар для Gundog. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пушкин
    Для знакомых
    Вячеслав
    Охочусь с
    1999 года
    Оружие
    всякое, в т.ч. наградное
    Собаки
    легавые
    Ловчие птицы
    нет

Леша( Сипа), ноги из твоей темы...
    Ты про Сергея знал, знал его , про манки итд.
    ни кто не сказал ему лично, а пафосно сразу на публику.
    Мда ... уж...
    Это не из гусиной ли темы про стрелков ноги?
    Скажу проще: правду следует подавать в лицо, как мужик мужику, а не швырять с криками в спину, как грязь. Или, что ещё хуже, исподтишка.
    Вот так.
    Ark71, солидарен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права