• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Травматические патроны "Азот"

Автор темы

Evgeny

Участник
Регистрация
27/04/04
Сообщения
80
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
ТОЗ-БМ, курковка, 16 кал.
Видел в "Медведе" на Садовой травматические патроны "Азот" (в патроне три резиновых круглых пули ), вот интересно, если кто сталкивался, мнение по ним. Насколько я понял это новинка, но может уже кто пользовался? :11:
 
Re: Интересно

Это не новинка, по крайней мере на прошлой выставке их 100% показывали азотовцы. Присматривался к ним из праздного любопытсва.... Ближе 15-ти по-моему метров в людей палить низзя - иначе они не травматические, а убойные.... Ну и толку от них, если они калечат на таком дальнем расстоянии? Честно говоря не охота под суд за членовредительство, а ведь именно с этой целью они и созданы.
Я так подумал - если уж и придется обороняться, то свинцом, а иметь такой патрон - это лишний соблазн в людей им пальнуть. Ни к чему это, мы ж охотники, а не бандиты.
Вывод: дурацкая вещь, провоцирующая слабые умы на применение по людям.......
 
Re: Интересно

Ну во первых, их там не 3 а 12. Брали, испытали, тот же эффект, что у "Осы", "Макарыча" и т.п. Балавство, для обладателей короткой "Сайги" и тоскающих ее постоянно под седением автомобиля. Не будешь же таскать постоянно для самообороны ссобой нормальное охотничье оружие (тем более, что это запрещено). А уж если где-то и придется держать оборону с оружием в руках (в лесу, на даче, охранять дом), то поверьте на этот случай лучше держать нормальные патроны (хотя бы 9№). Этого вполне достачно чтобы остановить нападавших или отпугнуть их. А это игрушкой хорошо гонять ворон на огороде.
 
Re: Интересно

Для самообороны лучше спецоружие самообороны,- компактнее и легче в применении. И после применения воросов будет меньше.
Я лично купил макарыча (ну запал на него) и нормально. Хотя применял его один раз и то рукояткой.
А для гладкоствола № 9(спортинг). По крайней мере можно мотивировать, что ехал на стенд.
 
Re: Интересно

Короткоствольное оружие под резиновую пулю значительно для самообороны лучше. Сейчас в продаже есть Макрыч, Наганыч, Оса, Стражник, и еще несколько моделей. У меня при выстреле через чоковый ствол в дульном сужении последняя из трех резиновая пуля вместе с контейнером застряла :(. Для самозарядок плохо подходит так как затвор нужно вручную передергивать. Уж лучше поверх голов дробовым садануть - весьма отрезвляюще подействует.
 
Re: Интересно

Стреляли из полуавтоматического, кроме того, что затвор надо передергивать, так еще и поперечник рассеивания существенно больше, чем у пули... ;)
 
Re: Интересно

Покупка таких патронов, это деньги выброшенные на ветер !!! Надеюсь мою просьбу выполнят и выложат на сайте статью, где все описано !
 
Травматические патроны 12 калибра.

Доброе время суток. Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос. Кто что знает о травматических патронах 12 к. с резиновой пулей?
Очень хотелось бы узнать о них побольше, что это и счем это едят.
Заранее благодарен.
 
Пробывал..... Производитель "Рекорд". Темно-зеленая гильза. Такая х....... Такими патронами только тараканов стрелять, да и то, связанных и отмудоханных для полной надёжности :)
 
Гильза может быть любого цвета. В патроне три резиновые пули в контейнере. При стрельбе в упор - как оса, на 10-15 метров хуже так как пули легче. Самозарядки работать не будут.
А тебе зачем? Уж лучше предупредительный в воздух или под ноги, а дальше как получится в зависимости от поведения нападающего. Гуманизм в вопросах самообороны вещь очень спорная и вредная для здоровья обороняющегося.
 
Да задолбали пьяные гопники на даче. Как выходные так нет ни какого спокойствия. То в машину залезут, то огород вытопчут. Вот и сидишь всю ночь как дурак пока эта долбаная дискотека не закончится, караулишь с дрыном. А так шмальнуть пару раз по жопе чтоб повадно небыло.:aq:
 
Поаккуратней с этим.

Я не рассматриваю вопрос о правомочности использования оружия в этом случае, просто потом могут возникнуть неприятности другого рода (пожар, порезанные шины и т.д.), не дай Бог, конечно.
 
Согласен с такой молодёжю надо поаккуратней а то потом себе дороже станет.
 
На всякий случай привожу свое понимание "по-аккуратнее" - с гопом лучше разбираться не там где живешь, а на подходе. Или выходе. И согласен с Alien - применив оружие (в том числе и травматик) против физически ничего Вам не сделавших гопов сядете надолго. В лучшем случае - ближайшие лет двадцать будете сидеть без лицензии на оружие.
 
У меня тоже раньше были подобные проблемы:mad: . Но однажды когда веселая кумпания поздним темным вечером проходила по деревне, мы с родственичком устроили такую канонаду ( очередями и отдельными выстрелами) по консервным банкам, благо дача находится на окраине - практически в лесу. После этого ИМХО безобразия прекратились и уже давно пока все тихо. Хоть это возможно и не выход из данного положения, но многих местных парней, которых я и не знал раньше, стали относиться уважительно и даже здороваться при встрече :2: .
Бывает и так.
Ну, а в твоем конкретно случае , действительно не знаю что посоветовать, действуй по обстоятельствам.
Удачи.
 
Ну зачем же патроны переводить :ad:
Были у меня буйные соседи в доме напротив (метров 20-25) - любили вечерком напитков попить да музыку на балконе послушать, аккурат напротив моих окон. Достаточно было один раз почистить винтовку, сидя на подоконнике :9:
 
  • Like
Реакции: ELLS
Был один случай лет 5 назад. Зимой залезли к соседям ну и к нам заглянули, у соседей много чего ценного взяли у нас только телогрейку. Соседи парни лихие с Подольска, так они весной приехали чуть ли не на 10 машинах и отмителили весь этот гадюшник. После этого наш край стороной обходили. Ну те подросли, на их место пришли молодые и всё началось заново. А по поводу осторожней я не знаю колами то мы их гоняем. А к оружию все таки я думаю страха у них побольше.
 
Не обязательно стрелать, достаточно достать его. Но а если дело дойдет до необходимости его использования так лучше чтоб в нём была резина а не дробь.
 
Ну что делать если этих патронов до ж..ы, еще с советских, не слишком обильных годов :2: , да и " настроение " :az: было соответствующее.
 
Сверху Снизу