• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Иж-26е

Автор темы

Щукарь

Участник
Регистрация
11/03/07
Сообщения
41
Реакции
14
Адрес
СПб
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34; ИЖ-26Е
Собака(ки)
Нет
Господа охотники, хочу похвастаться - приобрел для души ИЖ-26Е 1971 года. Нестрелянное.
 
Неужели клад нашел? почему знаешь что не стрелянное?
 
Приклад орех некоцанный. Бойки в идеальном состоянии. Про стволы вообще и говорить нечего - просто супер. "Нестрелянное" - образное выражение, может пару раз из него и стреляли.
 
Роман поздравляю а какой калибер? У меня был 16.Подарил товарищу. Хорошее ружо. А сколько колец?
smile2.gif
 
Джавид Калибр Самый охотничий 12.А колец сам должен знать сколько ,это ведь " Олимпийское ружо".
 
Завидую. Первое ружье с которым я охотился было тоже Иж 26е. Увы, его сдали в комиссионку до того как мне исполнилось 18. Если не ошибаюсь, то по моему у деда было 72 года. Он с ним в свое время на камчатке на медведя ходил. Бой был просто сказочный! Резкий и кучный. Так что поздравляю.
 
От двутулки ждешь надежности и неприхотливости к патронам, так именно эти качестка сочитаются в 26-ом. Хоть на кого иди можешь быть уверен, что выстрел будет точно и в цель.
Кроме того, качество исполнение не сравнимо с нынешним. У моего, не смотря на более чем 30-летний срок службы, хромировка в стволах была просто зеркальная. Дед из него пулями "спутник" самодельными медведей валил, а они и косые и кривые были-ружью хоть бы что... Заряды до сорока грамм легко переносил. Стволы почти не крестили, или по крайней мере на нормальной дистанции это не так заметно как у моего нового Иж43 или у соседского Иж27... Так что при случае хватай, не пожалеешь...
 
...да, старое ружжо - это весчь!!! поздравляю с приобретением! для души....эт точно....
 
Обещанные фото ИЖ-26Е.

Вот оно мое ружо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 2 531
  • 3.jpg
    3.jpg
    46,8 KB · Просмотры: 1 891
  • 4.jpg
    4.jpg
    45,5 KB · Просмотры: 2 066
У меня Иж-26 точно такое же, только очень стрелянное. На гравировке лиса держит в зубах зайца.
 
а на коробке цветная калка или что????
 
Ох уж эти игрушки взрослых мальчиков... Вот и фоты нечёткие, а слюни текут... Поздравляю!!!
 
А у меня тетерева и гончии...
 
Народ, у меня дружбан нашел себе такое, только 77 года и штучное, состояние говорит хорошее... сколько оно сейчас примерно стоит ? завтра будет обсуждение цены с владельцем !
 
Цена хорошему 26-му 8.000. Свое 3 года назад брал за 6500. Беру в лес - песня, а не ружье.
 
Цена хорошему 26-му 8.000. Свое 3 года назад брал за 6500
-Кирюша,возьму парочку за такую стоимость ...только негде
Ружьё что в теме уже продано за гораздо большие деньги
Мне его предлагали,да наличности тогда не было
Щас оно у надёжного хозяина
 
сколько оно сейчас примерно стоит
-на Полярников висело за 30,но состояние не очень ...возможно до сих пор висит .........
 
висит висит. куда оно за такие деньжищи уйдет-то.
 
Сверху Снизу