• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тоз-120

Автор темы

msivin

Участник
Регистрация
20/02/07
Сообщения
115
Реакции
6
Адрес
Выборг
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, Вепрь 308
Собака(ки)
Нет
Плиз подскажите про ТОЗ-120 12М-1Е! Как ружо? Подумываю приобрести!
Патронник 12/76 Правда один спусковой крючёк.
 
Мне очень даже нравится:ay: уже три сезона, правда побывал в гарантии (детские болезни)
 
нет не взводители....замок не запирал стволы....мастер в ручную перебрал и шлифовал весь миханизм. взводители ломают сами пользавотели по пречине не правельного одевания цевья.
 
У брата такой, отличная вёщь.
 
120 взял в 2005г. в Туле, магазин при заводе. Пока не жалуюсь. Если возмешь - с цевьем поосторожнее, снимай, как указано в инструкции. Мое мнение - ружье неплохое.
 
Да впринципе нормальное ружье.
 
Есть такое!!! Тяжолое для ходовой, для гуся самое то.Делалось на заказ, но есть замечания. На прекладе после первой же охоты нить(так называемая серебряная) в некоторых местах отвалилась.
Цевье одевать не вонтан...Но купил чехол для МРки и и очень удобно, лишней раз не надо его мусолить.
Что по стрельбе ружье, сделали хорошо.При стрельбе на 35 метров дробью №3 круг осыпи ложится по ценру мишени.
В целом ружье устраивает ..если он не одно..
 
у меня ТОЗ-120 уже третий год, охочусь очень интенсивно, очень жаль, что немогу поместить на форум тюнинг этого ружья, пока таких прав не имею, но когда будет такая возможность оцените, а пока расскажу в устной форме, я с ним отохотился год, но приклад для меня был сильно великоват да и с цивьем не сложилось, будем честно говорить оно на Тозовке корявое, поэтому мне пришлось отвезти его в Мариуполь мастеру оружейнику Олегу Исиченко и одновременно чтобы он пересмотрел УСМ на ТОЗе, все было исполнено с ывсочайшим классом, правда ездил к нему 3 раза, сейчас ненарадуюсь своей игрушкой, ружье подогнано подереву на меня настолько точно, что на охоте я просто не задумываясь вскидываю его к плечу и оно как влитое, УСМ он тоже перебрал, сказал, что ничего существенного небыло, только чуток марафет навел, сдвоек за три года небыло ниразу, гарантию Олег дал на УСМ на пять лет, ну вот и все, будет возможность фотки выставлю на всеобщее обозрение
переделанный приклад


переделанное цевье
[/IMG]

визитная карта мастера с моими инициалами и лейбой завода ТОЗ
[/IMG]

вид цевья снизу
[/IMG]

вид приклада справа
[/IMG]


общий вид ТОЗ-120
 
Последнее редактирование модератором:
Этому ТОЗу уже 11 лет и богатая на прключения ЖИЗНЬ...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 849
  • 5.jpg
    5.jpg
    20,4 KB · Просмотры: 681
я согласен, ведь когда покупал в магазине ружье, я до этого охотился с ТОЗ-34/28, держал в руках и ФАБАРМ, и ИЖовку, причем деньги поверьте у меня были на эти модели, но вот прикипела душа именно к ТОЗовке да и еще 120, а после переделки я на другие ружья не смотрю, промахи бывают, но крайне редко, да и то когда дичь далековато находится, так, что не жалею о своем выборе поверьте, и фотки тому наглядное доказательство

Добавлено через 19 минут:
kkk2005 большое спасибо за размещение фоток
 
npodburtnyj (Николай) ,Вижу профиль приклада сделан немного ниже и короче ?или я ошибаюсь ,хотелось бы узнать по подробней про УСМ
 
если честно, Alex я даже и не знаю, что он сделал с УСМом, сказал, что убрал мелкий заводской брак и кое-что переделал, что честно не знаю просто побоялся вскрывать ружье все-таки как никак гарантию побоялся нарушить, а приклад, нет я ведь росто так будем честно говорить в 1м 64см, ну и ему пришлось делать его на меня, я ведь ниже среднего роста, ну и второе он, перед тем как изготавливать приклад спросил на какой вид дичи я буду охотится, как он обьяснил, от этого зависит питч приклада, ну я сказал ему, что и на пернатую, и на ушастика, и редко, но и на копытных, вот он под меня его и зделал, я тебе как только мне откроют права на ссылки и фотки, кое-что выложу на форум, ну его координаты, и ты без испорченного телефона с ним побалакаешь
 
Если рассматривать как одно спусковое ружье,то считаю что для начального уровня на стенде и для охоты это наверное лучшее что на данный момент может предложить отечественный производитель в данной ценовой категории.ИМХО
 
buch1967(Алекс), а зачем Вам приклад, если Вы с Украины, тогда понятно. Олег Исиченко, выстовлял фотографии этого ружья, это он сейчас на форуме мастер, а был стендовым стрелком, у него наград не мало за стрельбу. Если мне память не изменяет, он или Мастер спорта, или Мастер Международного класса, я с ним общался на форуме, нормальный парень. Попробую узнать у него про усм, но я там долго не был на форуме, возможно по времени отошёл с форума, если не отошёл, узнаю.
 
ларионыч ,
ларионыч (дмитрий) написал(а):
Если рассматривать как одно спусковое ружье,то считаю что для начального уровня на стенде и для охоты это наверное лучшее что на данный момент может предложить отечественный производитель в данной ценовой категории.ИМХО
Полностью согласен, особенно для охоты ,приходилось обставлять такие как benelle,browning,Fabarmhttp://www.allhunt.ru/hunting/Guns/Browning/

Добавлено через 14 минут:
Вовик168 ,
Вовик168 (Николай) написал(а):
buch1967(Алекс), а зачем Вам приклад, если Вы с Украины, тогда понятно. Олег Исиченко, выстовлял фотографии этого ружья, это он сейчас на форуме мастер, а был стендовым стрелком, у него наград не мало за стрельбу. Если мне память не изменяет, он или Мастер спорта, или Мастер Международного класса, я с ним общался на форуме, нормальный парень. Попробую узнать у него про усм, но я там долго не был на форуме, возможно по времени отошёл с форума, если не отошёл, узнаю.
Конечно мне незачем ,мне интересен Тюниг УСМ ,хотя у меня УСМ 2-поколения с двоек нет ,но есть у товарища ружьё 2003г ,у него были с двойки ,вот для него и интересуюсь, читал гдето есть ещё УСМ 3-поколения с какой то деталькой между курками не помню как называется ,стэндовики должны знать .

Добавлено через 55 минут:
Вовик168 (Николай) ,
что касается приклада интересно вот это (хочу попробовать ,тем более художественные навыки есть )


 
Полностью согласен, особенно для охоты ,приходилось обставлять такие как benelle,browning,Fabarm
Аlex,а что тут удивительного,хороший стрелок с ИЖом,куда эффективней чем начинающий с иномаркой...
 
ларионыч ,
ларионыч (дмитрий) написал(а):
Аlex,а что тут удивительного,хороший стрелок с ИЖом,куда эффективней чем начинающий с иномаркой.
Нет стрелки были хорошие ,дело именно в бое на длинные дистанции ,по гусю ,правда патроны само крученные,ещё обладает хорошим боем МЦ-21-12,но правда старых выпусков.
 
buch1967 (Alex),

Алекс, если нравится, а почему и нет.
 
Сверху Снизу