• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гравировка на ТОЗ-БМ

Автор темы

Феникс

Участник
Регистрация
31/01/07
Сообщения
207
Реакции
48
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1995
Оружие
ТОЗ-БМ
Собака(ки)
хочу лайку
Купил на днях ружъецо. Спас можно сказать от переплавки. Дедок шел сдавать, а я перехватил. Посмотрел внимательно дома и обнаружил что на нем очень красивая гравировка. К тому и вопрос: На ТОЗ-БМ она штатная или мне просто повезло?
i-12.jpg

P.S. Ружо просто отличное оказалось. Ровненькие стволы, шата нет абсолютно и идеально прикладистое, как для меня делали. И все это счастье за 1000 деревянных :ar:
 
Последнее редактирование:
у меня такие же
 
У меня было тоже такое ружьишко с аналогичными гравировками, сдал на переплавку, расстрелялось совсем. Но в свое время очень хорошо било особенно с левого ствола.
 
Не хочу вас огорчать - но это, стандартное творчество для БМ, а на ключе так вовсе травление. И ничего красивого в ней нет. Посмотрите в сети на настоящую гравировку. Звиняйте, если обидел.
 
а фото ружжа можно поглядеть? и стволов ... и конечно , поздравляю с покупкой!!!
 
:) Да ладно, обижатся то не на что. Знаю что бывает и получьше, но мне очень нравится.
 
Ружье собственно вот
i-7.jpg

Вот и остальное
i-8.jpg

i-9.jpg

i-10.jpg

i-6.jpg

Стволы еще не чищены так что не судите строго...
 
Приклад конечно потертый, но это понятно 60-го года выпуска все ж. Ружьишко заслуженное, бывший хозяин (дедок) капитан 1-го ранга, пол-европы с ним исходил по его словам.
 
Вообще, по моему субъективному мнению, ТОЗ БМ – одно из лучших ружей. Если бы его продолжали выпускать, взял бы, не раздумывая. Мне достался экземпляр с небольшой сыпью, но без шата и с отличным боем. Сейчас с ним охотится старший сын, и я с нетерпением жду момента, когда ему исполнится 18 и он сможет обзавестись собственным стволом.
 
а чего картинки не открываются7
 
У меня тоже не открываются фото.
 
Странно, у меня работает. Мысля одна появилась счас проверю. Напишите, будет видно или нет.
 
Я все фотки вижу... :ab:
Главное, чтобы железки в порядке были, а деревяшки - подшлифовать, да по новой обработать. Красивую вещицу можно сделать...
С покупкой! :ay:
 
Они (фотки) у меня лежали на Мыле в закрытом альбоме, мож это причиной было. А подшлифовать это обязательно. :)
 
Приятное ружьишко,а если привести в порядок-так вовсе загляденье.Поздравляю с покупкой.
 
ложе обязательно ободрать, заморить под темный орех и проптать в масле. совсем другой вид будет.
 
Re:

Вот и я намедни оформил на себя такое же. Еще дедово. Тесть лет десять ходил под статьей, пока не решил его легализовать через меня. Обалденно прикладистое ружье. Приклад тоже весь потрепан (бук), но стволы практически в идеальном состоянии (охотников-то в семье не было). Вложу уж в него немного, чтобы ружье в руки было приятно брать. Взял для сына, чтобы поучился стрелять под поим присмотром. Хотя, конечно, с курками малость не привычно. Для меня проще с предохранителем (наверно больше привычка)
 
Мои поздравление! Хорошее ружьишко. Сам являюсь почитателем этой модели, даже подумываю о покупке.
 
Ружье - класс. У меня такое же. К сожалению теперь БМку можно купить или в комиссионке или вот как Феникс перехватить. Не слышал, чтобы владельцы ТОЗ-БМ просто так расставались с ними.
 
Сверху Снизу