• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Немного информации с Тульского завода про ТОЗ-88

Автор темы

Андрей К.

Участник
Регистрация
18/11/04
Сообщения
130
Реакции
22
Адрес
Гагарин
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2004
Оружие
ТОЗ-87-01М
Собака(ки)
нет
Привет всем. На днях был в Туле на оружейном заводе, забирал заказанное 4 месяца назад ружье. Взял ТОЗ-87-01м. Ездил на пристрелку, доволен очень. Заказывал через своего знакомого, у которого друг заведующий чем-то на этом заводе. Я к чему все это: зашел разговор про ТОЗ-88. Так вот этот зав-щий говорит, чтобы его не брали вообще, ружье сырое, частые сбои перезаряда. Вот так вот.

p.s. ПРОСТО НАПИСАЛ ТО, ЧТО ЗНАЛ.
 
Тебе говорят и ты говори!!! На днях слышал совсем противоположное, типа т.к. ружьё новое контроль за качеством очень строгий и т.д.
 
За качеством может и контроль, но модель то "сырая"!!!!!
 
Первоначально я хотел заказать именно ТОЗ-88, они отговорили.
Хотя по деньгам 88-й дороже.
Они сейчас в основном на оборонку работают, охотничьи практически не выпускают. Так что контроля за новой моделью немного.
В моем 87-м ствол 2001 года выпуска. Значит новых вообще нету.
 
ГЫ... то же самое слышал о ТОЗ 87. И видел...
 
Пока ничего плохого о 87-м сказать не могу.
 
Вы её что ,есть собираетесь!:))) Или надеетесь, что неожиданно качество улучшится, когда его начнут собирать, как сейчас МЦ 21-12, на конвейере пэтэушники?!
 
Да , неужели Тульцы, нас подведут ???
Улица Стрековая
Улица Пороховая
Оборонная......
ИМХО,не помню дальше...( у нас во взводе такая песня была )
Ребята , за вас кто кует , наше славное оружие :az: !!!
Тула Имхо всегда славилась своим оружием, а времена бывают всякие???
 
Последнее редактирование:
По поводу новых ружей Тульского завода , в 1996 купил из первых выпусков ТОЗ-87 г--но!!! Перезаряд через раз. Приятель правильно сказал " С таким ружьём на медведя ходить и гроб за собой таскать!" Недавно стрелял из такого-же ,выпуска 2002 года , совсем другая машинка !
 
Сверху Снизу