• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил Franchi Inertia Predator Synthetic12/76 L=760

  • Автор темы af
  • Дата начала
Автор темы

af

Участник
Регистрация
11/08/06
Сообщения
79
Реакции
9
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1978
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Вчера купил франчи инерцио в пластике за 36тыр.Ствол 760.Сегодня стрелял в Колпино. Патроны спортинг. Первые 50шт. не перерезаряжало. Потом ни одного неперезаряда. Приработалось.Я его не смазывал как было из магазина так и стрелял.
Впечатления.
У меня до этого было мр153.
День и ночь.
Попал 70%.Это после осени.
С мр попадал в лучшие времена 50%
Короче ствол офигительный.даже есть намек на баланс.
Фото см.http://www.ordvor.com/catalogue.php...oductclassid=12
Вес 3100
Патронник 76
Ствол 760
Патрон 4+1
Инерционная
Стрелял на спортинге без всякой формулы. Просто стрельнул 150 раз по боковой и по встречной.
Рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: DIMA
Поздравляю!

только вчера писал в теме про Франчи(но сегодня ее почему-то не видно, не разобрался еще с форумом), а сегодня новая :)
информации мало по инерционкам Франчи и соответсвенно отзывов. сам присматриваюсь к этой модели.
инертия Предатор? или американский аналог I-12 ? какое покрытие стволов, матовое? у меня дилема между Раптором (вроде как получше отделка и технология защиты мех деталей, и покрытия ствола и коробки) или Предатор(в дереве говорят лучше чем в пластике) разница в сторону Раптора в 10 тыс почти.
а консервацию точно надо было снять, что за продавец Вам там понасоветовал... снимается керосином, съемные механизмы(детали) можно прям замочить на ночь, потом все протереть насухо. или есть специальные спреи - житкости для снятия консервации, но керосин не хуже по-моему. консервацию не снимать нельзя, она от температуры образует корку, которую потом труднее снять...
 
У меня была дилемма.Франчи или бенелли комфорт.Но комфорт стоит 57 а франчи 38. Когда увидел в магазине и попробовал навскидку - одинаково.

И прикладистость и вес все почти одинаково. А когда лежит на столе воще не отличить. А 1-12 это вроде тоже самое что и предатор и раптор и все другие птицы. Ну у них и названия.
Говорят что у комфорта отдача какая то изумительная на 47% лучше и на 32% увод ствола меньше при выстреле. Это все по моему рекламные мульлки бенелли. Я стрелял с франчи отдача на патроне спортинг вообще не чувствуется. Успевал специально по встечной стрелять до 4 раз ничего сильно не уводит.
А по отдаче после мр153 после 150 выстрелов плечо болит.Здесь как воще не стрелял.
Так что франчи вещь.Конечно если пострелять с комфорта можно судить с большей точностью.
 
поздравляю
ух империалисты умеют делать и вес 3100 ,оч хорош
 
ну вот читаю уже четвертый отзыв по этому ружью, и Ваш включительно, все пишут только хорошее, и все в один голос про изумительные качества стрельбы (осыпь\кучность) из него. про Комфорты я читал только плохие отзывы стрельбы пулями, у всех уводит влево в вверх.
кстати, на Предаторе есть тоже система уменьшения отдачи, та вставка что в затылке приклада , силиконовая, она вынимается и затыльник работает как рессора.
единственное , что читал на ганзах по нему отрицательное, это то что ствол из-за матового покрытия, может пойти рыжиной при обильном дожде. да и один отзыв по весу меня удивил, писали что весит в пластике под 3.3 кг. у Вас точно 3.1? по весу такое же как и Комфорт?
для меня легкий вес - принципиально, люблю походить :)
 
да, кстати, спортингом стреляли с какой навеской? 24? и все перезаряжало? :)
Раптор и Предатор - все хищник :)
 
По поводу веса. Изучал вопрос специально.И по бенелли и по франчи в паспортах веса нет.Как это так я не понимаю.Может быть это какая то хитрость.Но на мой чайницкий взгляд вес одной модификации ружья зависит только от длинны ствола и почему бы не писать в паспорте вес ружья.
В магазинах называют вес от 2.8 до 3.2 и по франчи и по бенелли.
Наверное самое простое взвесить самому. Сегодня взвешу.
А в пластике все говорят что легче чем в дереве.
 
Навеска 24.
 
да на сайте Франчи, вообще на все четыре модели Инертия написан вес 3 кг, со сноской, а сноска гласит вес не для всех размеров ствола.
кстати, производитель дает на механические детали 7 лет гарантии! хотя я сомневаюсь,что наши продавцы соблюдают эти обязательства.
в пластике по идее вес должен быть легче, но на мой взгляд(тоже чайницкий), возможно на пластиковых исполнениях утяжеляют для баланса приклад и цевье. но все это мои домыслы :)
 
Один минус нет паспорта на русском.И в интернете не нашел.
Да на ружье болтается бирка с цифрой 7.
Продавец с улыбкой сказал что гарантия одын год.
 
ну желаю что бы гарантия не пригодилась! :)
на одном форуме писали , в Украине , парень купил Предатор, так там изначально не хватало какой-то шпильки, все быстро поменяли и исправили. так это единственный случай косячный на них в сети , и тот не до конца на призводителе скорее всего на продавце. так что модель тип-топ! ;)
 
Весьма симпатичное ружьишко,поздравляю!У меня вопросик:чоки сменные или постоянный?
 
Настрелял из своего Раптора почти 1500 выстрелов за пять месяцев. Отзывы об охоте выкладывал здесь http://talks.guns.ru/forummessage/60/94900-3.html
по отстрелу пуль здесь http://talks.guns.ru/forummessage/11/177676-4.html
По моим наблюдениям при стрельбе на 100 м пулями Полева мое ружье низит на 20 см относительно точки прицеливания и уводит немного на 7 часов. Увод связан с тем , что ныняшная регулировка приклада не соответствует зимней одежде. Я стреляю только с рук, возможно при стрельбе с упора результаты будут лучше.
Раптор от предатора отличаются только цветом коробок. Ствол у меня нормально хромированный ( блестящий) наверно про это спрашивают, однажды не чистил после стенда неделю , ствол был залит Бруноксом, и никаких намеков на потемнение или ржавчину.
Одно очень важное наблюдение!
При стрельбе при низких температурах- накакой смазки,
обязательно проверяйте патроны перед охотой-случаются осечки при использовании капсулей КВ желтого цвета, жевело - все ОК, и КВ белого тоже ОК.
Это все при низких температурах. На стенде народ грешит на брак капсулей, это случается только у имортного оружия, хотя пробой очень хороший и на второй , третий раз выстрел происходит.
Других недостатков не выявлено, очень доволен оружием. Если что и забыл написать спросите.
Вот так вот.
 
Павел, спасибо за Ваш отзыв, ответил еще и в личку. Вы один из немногих, кто реально в сети дали достойный отзыв по этой модели,а я перерыл очень много сайтов :)
остался один вопрос, при столь хорошей кучности, не пробывали пользоваться дисперсантом и цилиндром насадкой? например при стрельбе накоротке, типа вальдшнепа, есть выход повысить осыпь ?
 
При снаряжении патронов типа БИО , у меня сложилось ощущение, что осыпь увеличивалась, были результативные выстрелы по утке на коротких дистанциях. При использовании разного рода контейнеров на коротких дистанциях одни промахи. Хотя при стрельбе на стенде использую только контейнеры и результаты нормальные. Вероятно это фактор охота -адреналин-азарт-неизвестно откуда появиться утка. Чоки кроме 0,5 не использовал, но намерен отстрелять в трубе разные дульные насадки в купе с разным способом снаряжения патронов. Все владельцы, с которыми я разговаривал, обращали внимание на высокую кучность Франки с дульным сужением 0,5 и использованием покупных патронов.
Кучность понизить проще чем повысить. Поэтому итальянское оружие это отличное оружие по всем показателям. Заметьте, что негативные отзывы о нем пишут граждане не являющиеся владельцами онного. Все их посты, как правило, начинаются со слов- все итальянское..., я думаю..., а вот у знакомого... и т.д.
Вот так вот.
 
Андрей поздравляю с покупкой !!:az: А по поводу неперезаряда , так дело не в том что смазку снял не снял . Вот признайся ты ружжо обмывал после покупки ??:9: Ждём дальнейших отзывов !!
 
взвесил на эл весах с точностью 100гр. Получилось 3200.В магазинах впаривают 3000.
Взвесил мр153 получилось 3800.
Вот так.
 
блин, сколько же тогда весит Комфорт, с заявленным весом в 2.9 -3.1кг!?
но в любом случае с такой длиной стволов 3.2 - нормально.тем более с намеком на баланс уж куда лучше многих... судя по отзывам
 
Вернулся сегодня с охоты. Лишний раз убедился , что Франчи для дальней стрельбы. В сидящую утку с 15 метров покупным патроном с дробью № 3 в контейнере и обоих крыльев как небыволо. Все патроны были покупные и опять промахи на близких дистанциях.
Хотелось узнать как у других владельцев Франчи обстоит дело с кучностью.
 
С 15 метров №3 в контейнере из любого ружья в утке дупло пробьет,ибо разлететься не успевает.
 
Сверху Снизу