• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Продам в Гатчинском р-не: Калибровщик гильз MEC Super-Sizer и Станок Lee load all 2, оба 12 калибр.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
Калибровщик гильз MEC Super-Sizer 12 Gauge ПРОДАН!
 

Вложения

  • 001MEC.jpg
    001MEC.jpg
    29,9 KB · Просмотры: 171
Последнее редактирование:
Станок Lee load и гильзы проданы.
MEC Super-Sizer в продаже. Его могу и в Питер привезти.
 
Работает это так (если кто не в курсе):
 
Рассмотрю также варианты обмена. В первом посте указал предпочтения. Варианты - в личку, или по телефону.
 
Последнее редактирование:
кольца калибровочные это ерунда имхо.

А я следующим размером проверяю. типа для старых ружей с тугим патронником. а можно померить сотки? или где посмотреть гильзу с него? Вроде быстрей чем через 2 кольца на ли прогонять
 
Вроде быстрей чем через 2 кольца на ли прогонять
На Lee я вообще кольца не юзал, ерунда какая то детская, как мне показалось. Да и времени на них уходит. На Супер-Сайзере гильза за секунду обжимается без всяких усилий и лишних телодвижений. Если будешь брать - приезжай со своими стволами, гильзы стреляные бери любые, все сам проверишь.

 
Последнее редактирование:
В продаже.
 
Вроде быстрей чем через 2 кольца на ли прогонять
Сергей тут сравнение с LEE не совсем корректно. Этот прибор другая ступень эволюции в снаряжении патронов.
Кольцо у LEE опускается сверху и калибрует только юбку, а MEC Super-Sizer обрабатывает и закраину гильзы.
Тут правда "собака немного порылась"! Высота цанги у MEC Super-Sizer такова, что им не получится калибровать гильзы с самой высокой юбкой.
Такие:
3387_0.jpg

У них в верхней части образуется круговое "жабо", и у меня затвор в Binelli Raffaello CrioComfort такие патроны не досылает. Естественно у LEE такого нет, но производительность у LEE просто на два порядка ниже.
А гильзы такие редкость и я их просто повыбрасывал.
Кроме того у MEC Super-Sizer есть ещё один плюс. Я правда не уверен, что тут всё хорошо с правилами ТБ, но им можно обжать и заряженный патрон, на котором при производстве последней операции на станках MEC иногда, образуется небольшое вздутие.
До какого размера калибрует 12 ?
Вообще на цанге MEC Super-Sizer есть регулировочная гайка, которой в небольших пределах можно регулировать степень обжатия. Правда менять заводскую настройку нет смысла. Если патрон собран в гильзах обработанных в MEC Super-Sizer и после сборки к тому же дульце обработано в закрутке, то он под собственным весом легко "входит и выходит" , как говаривал ослик Иа-Иа, из любого патронника.
В максимальном обжатии, которое можно выставить нет смысла. У самой юбки нет возможности так ужаться. На ней появляются продольные полоски.
 
А гильзы такие редкость и я их просто повыбрасывал.
Такие гильзы и с другими обжимками восстановить не всегда получается (большая часть деформируется до невозможности), поэтому я их отношу к одноразовым и тоже выбрасываю.

Вообще на цанге MEC Super-Sizer есть регулировочная гайка, которой в небольших пределах можно регулировать степень обжатия. Правда менять заводскую настройку нет смысла. Если патрон собран в гильзах обработанных в MEC Super-Sizer и после сборки к тому же дульце обработано в закрутке, то он под собственным весом легко "входит и выходит" , как говаривал ослик Иа-Иа, из любого патронника.
+ мильён!

Кроме того у MEC Super-Sizer есть ещё один плюс. Я правда не уверен, что тут всё хорошо с правилами ТБ, но им можно обжать и заряженный патрон
Без проблем, некоторые гильзы имеют настолько тонкую жестяную "юбку", что она после закрутки или запрессовки запросто может раздуться, Super-Sizer решает и эту проблему.
 
Ну что, в честь начала зимы и скорого нового года скидываю ценник. Есть возможность купить лучший подарок для самокрутчика - MEC Super-Sizer всего за 8500 рублей.
(После нового года ценник верну на прежнюю отметку.)
 
В РЕЗЕРВЕ за Сергеем.
 
ПРОДАНО!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу