• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пулевые патроны Rio

Автор темы

D.M.

Пользователь
Регистрация
04/11/04
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
дмитрий
Оружие
ИЖ-27
Господа! Купил пулевые патроны , калиберные 12/70 Rio. Продавец в магазине уверял, что для нижнего ствола они безопасны. После того как вытащил пулю и попробовал ее пропустить сквозь ствол (ИЖ-27, сужение нижнего ствола 0,5 мм. ), обнаружил что пуля не доходит см. 10 до среза ствола, попытки протолкнуть ее шемполом не дали результата даже при помощи молотка. Хотя в магазине меня уверяли, что ребра сминаются и пуля проходит по стволу. Подскажите не опасны ли такие патроны?
 
стрелять этими пулями доводилось но никогда не разбирал патрон чтобы прверить прходит ли пуля до конца вобще должна проходить слегким усилием но если на 05 застревает то лучше не стрелять у 27 ижа стволы совсем слабые знаю несколько случаев раздувания дробовыми патронами фабричного производства ,сам предпочитаю полева ,подкалиберная и по цели идет достаточно точно стрелял из верхнего 1,25 все ок у меня иж 39 е
 
Калиберная пуля должна пролезать только через цилиндр 0,0 или парадокс.
Для 0,5 только подкалиберная если нет запасной пары стволов.
 
Не стоит ставить экспиременты.Я стрелял через чок,но из 39-го,и из Германики,а у приятеля 27 раздуло...
 
Не сказал самого главного - какой пулей снаряжены патроны????
 
Итальянские патроны

Знакомый предложил пачку патронов 3-ку, 6 руб.-шт., я согласился, патроны оказались итальянские «mirage». Дробь в контейнере, 36 гр., про порох ничего не нашел. Также на пачке нет даты изготовления. В связи с чем вопрос: использовал ли кто такие патроны, как они на «вкус», что от них ожидать?
 
Оч. даже хорошие патроны. А "про порох ничего не нашел. Также на пачке нет даты изготовления" - у нас российских патронов уже лет 10 не видел, а у западных патронов никогда не видел эти данные
 
  • Like
Реакции: shon
Патроны отличные, только для ИЖ-18 не многовато ли 36 гр. будет? Стрелял ими из ИЖ-27 - отдача довольно чувствительная, из п/а - нормально.
 
  • Like
Реакции: shon
для ИЖ-18 не многовато ли 36 гр. будет?
Думаю, что нет: в паспорте написано "дробь в количестве 35 ± 1 г. для 12 кал." В любом случае сделаю сначала пробный выстрел.
 
Ужас!

Посмотрел на патрон - написано MAX 1050 BAR, сверился с паспортом на ружжо там - "допускаемое эксплуатационное давление, не более 750 кгс/см2"!
Это что, теперь и стрелять этими патронами мне нельзя? :(
У кого какие мысли по этому поводу?!
 
Посмотрел на патрон - написано MAX 1050 BAR, сверился с паспортом на ружжо там - "допускаемое эксплуатационное давление, не более 750 кгс/см2"!
Это что, теперь и стрелять этими патронами мне нельзя?
У кого какие мысли по этому поводу?!

Если гильза 70мм стреляйте смело! Отдача тоже по-разному востринимается я с 27мого магнумы нормально переношу.
 
ага, так и есть! Где-то на форуме было про это ...

я такими патронами стреляя не могу сразу после выстрела ружье разламывать, нады чуточку подождать. А так тоз-34 выдерживает всякое варварство
 
Спасибки, успокоил! Гильза 70 мм с высоким донцем. Однако ижик мой старенький, пробный выстрел все-таки буду делать остерегаясь. :)
 
1500 бар соответствует 1529.6 килограм на квадратный сантиметр.

Двукратное превышение эксплуатационного давления!!!
Мужики, вы охренели что ли такие советы давать по применению таких патронов к этому ружью?
 
Олег, давление 1050 бар - для ружей магнум (с патронником 76). Соглашусь со SKALVA. Я бы рисковать не стал.
 
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=9467&highlight=%E8%E6%E5%E2%F1%EA%E8%E9 не ленитесь читать, с ответом с ижмexa

To Skalva
1500 бар соответствует 1529.6 килограм на квадратный сантиметр.
эти патроны как и мною иногда используемые
- написано MAX 1050 BAR
немножко разны вещи
конечно стрелять этими патронами в теории нельзя, но опыт ... говорит что не желательно (заклинивание стволов) но пока живой
 
Мдя-я... Придется, видимо, продать эти патроны от греха подальше. А я уж было обрадовался... Благо, что вместе с итальянскими продали мне еще пачку двойки феттера, с ними, то спокойней будет.
 
Я готов купить эти патроны! 8-904-516-30-03
 
shon дело в том , что есть несколько моментов.
тут кричать не треба, треба думать и читать. во первых есть такое понятие " макс. экспуатац. давл" . есть "рабочее давлени" . есть "испытательное давление".
во вторых есть несколько методов замера этих давленией.
в третьих - есть такой момент как перестраховка производителя от исков .

и еще кое чего.
рюзюме - конечно стрелять этими патронами постоянно и только ими не желательно, хотя и МОЖНО.
конечно это приводит к преждевременному шату.
но - есть практика стрельбы этими патронами из ижей. проблем нет.

я такие патроны (феттер п\магн) держу во втором стволе на доп. выстрел.
 
Спасибо, ребята, ВСЕМ! Стрелять я такими патронами, естественно, не буду - мне ружье дорого как память, все-таки первое собственное ружье, и пока единственное (карабин не в счет, он нарезной). Да и здоровья лишнего нету. :)
То Pusik48, извиняй, брат, уже продал, да и далековато ты от Ижевска. :(
То jasav, цитирую паспорт ружья ИЖ-18Е:
"- допускаемое эксплуатационное давление, не более 750 кгс/см2
- ружье испытано на прочность патронами с усиленным зарядом... ...развивающим давление пороховых газов в патроннике для 12 кал. - 850 кгс/см2"
ИМХО, вывод: даже с учетом перестраховки производителя от исков, испокон веков в нашей стране закладываемый запас прочности в любые изделия, а не только в ружья, я такие патроны в своей практике использовать не буду.
Удачи ВСЕМ!
 
Сверху Снизу