• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-153 Появился наклеп на окне ствольной коробки для выбрасывания гильз.

Автор темы

GEORGE

Завсегдатай
Регистрация
24/02/04
Сообщения
645
Реакции
138
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Георгий
Охочусь с
2002
Оружие
много разного
Собака(ки)
нет
Друг купил МРку. В предыдущие выхи отстрелялись. Ствол и насадки тьфу-тьфу-тьфу не кривые. Осечек, недосылов на покупном Рекорде 12х70 двухлетней давности не было. Настрелено патронов 60. На открытом воздухе, температура около минус 5. Пуля Полева (покупные патроны от того же Рекорда)на 25м воообще кладется практически одна в одну.
Личные ощущения - мне из него понравилось пулей стрелять, как не странно - я думаю ввиду длинного ствола и большой прицельной линии по сравнению с моей Сайгой и двустволками - вот поставлю переднюю мушку тогда еще раз сравним. В общем ИМХО - громоздковато - не смотря на то что легче Сайги - у него центр смещен вперед и в руках его "парусит" - сайгу держать легче и огонь переносить быстрее - центр масс как раз в районе магазина между удерживающими оружие руками.
Из плюсов кроем показаной неплохой точности очень мягкая отдача и субьективно не кромкий звук выстрела.
Но!
Появился наклеп на окне ствольной коробки для выбрасывания гильз в месте где рукоятка затвора косается окна когда затвор в переднем положении.
Как бороться?
Это кривая механика или это неправильно выставленный газоотвод и затвор отскакивает и со слишком большой скоростью приходит вперед?
 
Е мае Это каким образом??"косается окна когда затвор в переднем положении" у меня в собранной винтовке расстояние мм5 и некак затвор неможет дастать да ствольной каробки если конечно не сдвинется вперед вместе со столом.
"со слишком большой скоростью приходит вперед?" скорость возврата одна и таже -пружина стаящая там несможет разогнать его до такова состаяния.
Может вы просто недакрутили гайку фиксации цевья ,что у вас все сдвинулось вперед?
С уважением.
 
Может и недокручено цевьё было, думаю, нужно собрать плотно ствол без установки цевья и посмотреть, как там себя затвор чувствует! Ежели всё хоккей, то надо обратить внимание на резьбовую часть магазина и на саму гайку цевья!
 
Как показало следствие бяка образовалась в результате того что владелец пощелкал затвором со снятым стволом. Мдяя, конструктивная особенность однако. Так что будте аккуратны.
 
Пальцем затвор придерживайте, когда без ствола затвор возвращаете.
А то настрела не будет, а корпус выносится :)
 
Сверху Снизу