• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

плохая кучность и резкозть боя на морозе

Автор темы

Мистер Фокс

Пользователь
Регистрация
31/01/07
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
г.Тихвин Лен.обл.
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
иж-27м
Собака(ки)
Нет
Подскажите как поднять кучность и резкость боя,пробовал почти все, особенно это проявляется после -10градусов мороза у меня иж 27м я уже грешу на призводителя и на год изготовления 1998 не лучший год для нашей промышленности.Может из-за тонкой стенки ствола у знакомого на штучном иже толще и бьет как меркель не знаю на что грешить! Подскажите у кого может было такое и каков выход?
 
Александр, если Вы используете заводские патроны, для начала рекомендую поэксперементировать с производителями патронов (рекомендую "Главпатрон"). Если опыты не дадут желаемых результатов - Вам остается только влиться в прекрасное племя "самокрутчиков" :)
Каждое ружье нашего Отечества - индивидуальтность! :)
 
И требует офигенного индивидуального подхода, как будто оно мисс Мира, но если подкатишь нормально... :ay:
 
Сдаётся мне, что автор темы стрелял патроном снаряжённым пыжом-котнейнером, а такой пыж при морозе более 10 градусов дубеет, в следствие чего при выстреле повышается давление в патроннике и резкость соответственно ухудшается.
Для того чтобы при морозе был качественный выстрел необходимо снаряжать патроны войлочным и\или ДВП пыжами.
 
Это точно - пластмасса в гильзе на морозе не есть хорошо. Переходи на войлок и ДВП. А порох лучше Сокол. Он менее чувствителен к морозу. ТУт еще необходимо поэкспереметировать навесками заряда и снаряда. Пробовал?
 
..где взять войлок..у нас в городе его просто нет...
рубить из старых валенок???? нет у меня ни старых ни новых валенок...
 
Придется охмурить кладовшицу на складе где выдают спецодежу:)
Говорят, опилками пыжевать неплохо, но сам не пробовал...
 
Можно использовать папковые гильзы с ДВП пыжами им на морозе даже при -20 нифига не делается.
 
..Виктор,

где то у Ефремова в киге есть чертёж..надо поискать и заказать на завод пыжерубку..на дрель и ударную..мне кажется мужикам не трудно будет сделать..
 
Гарантийный срок хранения пороха "Сокол" 6 лет. Вашим патронам уже девять. Возможно порох немного ослаб. Это во-первых. А во-вторых широко известен тот факт, что на морозе нитропорох становится слабее и при самостоятельном снаряжении патронов для зимы навеску "Сокола" увеличивают на 10 % по сравнению с летней.
 
Почти всё уже сказано ,остался порох.Импортные пороха далеко не все любят мороз,возми Сокол результат возможно будет другим.
 
При повышении давления увеличивается скорость снаряда, а значит и резкозть. А вот кучность ухудшается.
 
Beobachter
При повышении давления до определённой рамки да, но выше этой рамки от повышенного давления вы получите только сильный "бах" и плевок дробью. При малых навесках дроби часть лишнего пороха просто не сгорит и повышение давление не будет критичным. А при больших навесках дроби будет очень повышенное давление и плохая резкость, для избежания этого используются медленногорящие пороха. В нашём случае дубеет контейнер, в следствие чего отсутствует обтюрация дробового выстрела, как следсвтие повышается давление и сминается дробь - результат понятен.
 
Лучше не пробуй, а если решишься то против ветра не стреляй. Отплевываться и из глаз опил вытаскивать долго будешь.
 
Папков патр

А где сейчас можно взять папковые патроны?Я лично их давно уже не вижу в продаже а вообще конечно тут есть логика!Спасибо и на этом!
 
Илья!Я пробовал уже и навески менять результат конечно есть, но до этого я стрелял из отцовского ТОЗ-34 даже рядом эти 2 ружья не поставить но ТОЗ был 1984г.в. и без всякой самодеятельности бой отличный!Вот такие дела!Но за помощь всеравно спасибо!
 
Поставил эксперимент: оставил на морозе на ночь пяток полиэтиленовых пыжей-контейнеров (минус 25 сегодня), утром благополучно отломал у всех основания (не прикладывая никаких усилий). Мне думается, в момент выстрела такой "замороженный" полиэтиленовый пыж автоматически превратится в труху со всеми вытекающими неприятностями.
Попросить, что ли, женушку нашить на трусники патронташей? А что, и в тепле и вид героический...
 
Сверху Снизу