• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ни фига себе!

Беспредел! Самоуправство! Я бы не стал пальцы сдавать.
В прокуратуру и в УСБ телегу.
С.
 
Ну взяли и взяли, что такого...
Мои пальчики тоже где то в картотеках лежат, может и пригодятся, когда нибудь...
Например, труп опознать... В лесу найденный...
 
Тоже не понимаю возмущений. Не к проктологу-же отправили на обследование :9: Или есть чего опасаться? :ad:
 
Экий вы "оптимист"!
 
Тут вопрос принципиальный.
За свободу боролись, за права человека и всё такое? И где они?
 
Гыыыыы! Нет, я конечно понимаю, что если я свои пальчики оставлю месте страшного преступления :)as: ), розыску будет проще меня вычислить...
Но я не планирую ничего такого... В ближайшее время, во всяком случае... :)
 
Не знал что такая процедура есть. И зачем им это?
 
Тут вопрос принципиальный.
За свободу боролись, за права человека и всё такое? И где они?
Вот введут биометрические паспорта, и что? Предпочтёте ходить бомжем, или как чел, живущий в демократическом обществе, а стало быть-обязанный быть законопослушным, пойдете и сделаете все необходимые процедуры? Каким образом снятие отпечатков пальцев (тем более - гласное) является нарушением Ваших прав, и каких? Мне лично было неприятно (на уровне подсознания) в свое время проходить эту процедуру, но я прошел - и ничего, жив-здоров. :az:
 
Собственно говоря, если за последнее время ничего не изменялось, охотники не входят в категорию лиц, подлежащих обязательной дактилоскопии. Скорее всего было предложено откатать пальчики... Хитро предложено...

Похожим образом меня при оформлении охотбилета разводили:

- С вас 800 рублей.
- Да? Насколько я знаю, оформление билета стоит 100 рублей?
- Ну да, вобщем то. Это я вместе со страховкой сумму назвала...
- Я уже застрахован.
- Тогда 100 рублей...
:)
 
Маркони!

При сдаче доков на гладкоствол в списке необходимых действий и тд нет ничего про сдачу отпечатков пальцев. Так что налицо самоуправство.
А послезавтра попросят сдать все отпечатки членов семьи , а также запретят продавать купленные ружья-попросят сдать безвозмездно для получения новой лицензии. И пятилетний срок будут считать с момента приобретения последнего гладкого.

Вот так и будет если их не наклонить по закону вовремя!!!
 
А кто возместит материальный и моральные издержки всвязи с перемазанными пальцами?

У нас, например, все клавиатуры компов снабжены сенсорами отпечатков пальцев, а мусарня постаринке чернилами мажет.
 
Народ, что зря по клаве колотить? Придет время- откажитесь, и все дела.
 
При таком развитии демократии могут однажды сказать: "А приходите-ка вы ребятушки со своей верёвочкой. И намылить её хорошенько не забудьте!"
 
Вообще странно, что отпечатки сняли....где такое прописано? при этом на что ссылались, на какие требования?
А вообще - ничего ужасного в этом не вижу...для тех, кто не собирается совершать ничего противоправного, думаю, переживать особенного нечего...
А вот помочь- может, даже хотя бы с опознанием, как уже выше писали....не дай Бог
 
Слово предоставляется потерпевшему.

Собственно меня данная процедура не напугала и не возмутила сама по себе, но был огорчен потраченным на стоянии в очередях в разные кабинеты временем(((

ну и если обратиться к закону то: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=130243#post130243
 
презумпция невиновности...

Был у меня такой случай в начале 90-х, когда я сам уголовный розыск просил у меня отпечатки взять... :)
Надеюсь, что наша система правосудия/наказания изменится в сторону цивилизованности и тогда вам не надо будет доказывать свою невиновность. Так что взяли отпечатки и хорошо, вам же спокойней...
 
Сверху Снизу