• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совместимость насадок ружей ИЖ-18, Иж-27, МР-153.

Автор темы

S_Astap

Старейшина
Регистрация
11/08/04
Сообщения
1 345
Реакции
330
Адрес
Питер
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-18ЕМ-М, Sauer Habicht, МЦ 20-08up+Burris 1x, Вепрь Супер .308+Leupold 2x-7x, МР-512, Соболь
Подскажите, есть ли ДН для ИЖ 18 цилиндр. Подходят ли ДН от иж27 или МР153 - завод вроде один?
 
Последнее редактирование модератором:
Re: ДН "цилиндр" для ИЖ 18

У меня ИЖ-27 и МР-153 - уже не знаю какие от чего (абсолютно одинаковые).
Самое простое - посмотреть в любом магазине на продажном экземпляре или спрогсить у производителя http://www.baikalinc.ru/win/forum/
 
Совместимы ли насадки "Бекаса" и МР-153?

Подскажите может кто примерял, подходят ли дульные насадки от "Бекасов " к эМэРке и наоборот. Осмотр "органолептическим методом" в магазине оставил подозрения, что такое возможно. :11: Более точно промерить и примерить не дали.
Заранее благодарен, Денис.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Насадки от "Бекаса" к МР-153

Даже если и подойдут, я не рискнул бы стрелять.

К МР-153 есть большое количество оригинальных насадок.
А так можно и патрон от АК-47 в патронник приспособить.
 
Re: ДН "цилиндр" для ИЖ 18

Дли ИЖ-18 цилиндр есть, и он даётся в комплекте к новому ружью.А ДН иж-27 и мр-153 не надо считать одинаковыми,если не хотите проблем с ружьём.Это разные модели,и разные насадки
 
Re: ДН "цилиндр" для ИЖ 18

Если кто-то еще задается этим вопросом, сообщаем: на днях утрясли с Астапом этот вопрос, насадки от ИЖ-27 и ИЖ-18 один в один!
 
Re: ДН "цилиндр" для ИЖ 18

И к новому ружью он в комплекте не идет! :)
 
Сменные чоки на Mp 153

Мабуть кто знает какие к Мурке подходят сменные чоки от иномарок нарыл тут по одной из ссылок вот такие предложения да только они все к импортным, а хотца и с нашим оружием вкусить буржуйского комфорту при стрельбе :ap:
 
А, в чем будет комфорт если чоки будут не родные а импортные? По резьбе надо смотреть, вкрутятся так можно и поставить. Тока зачем? У меня на постоянку вкручен 0,5, на гуся ставлю единицу. 0,25 практически не пользую, ну иногда в зарослях на коротке если ( но чаще всего так 0,5 и стоит). Приятель купил, тоже мурка у него. Супер гусь, балванка такая длинная млин, сужение 0,75. Постреляли мы с него, не возбудило короче. 1800 рублей, выкинутые деньги . Раструб вот если только какойнить из под собаки разьве, что. А, так штатных достаточно ИМХО.
 
Удлиннитель у меня давно сделан, а интересует конкретно такая конструкция с компенсаторами
 
Написано, что для Бенелли этот.А, фиг знает какой у бенельки шаг резьбы там))).

Виктор! А, на фига он нужен? ИМХО он тоже какойнить из области супер гусь.
 
Судя по направлению отверстий он должен отводить газы от снопа дроби покинувшего ствол не разбивая его (сноп) и от моих ушей соответсвенно, что вобщем-то совсем не плохо ИМХО и правильная осыпь и не глохнешь после первой серии "заград-огня" :9:
 
"Заград-огонь""" гыыыыыы. Мдяяяяяяя.
 
Покупаешь удлинённые сужения для ИЖ-27.(подходят для МР - проверено)
Можем поторговаться и я свои , может, продам - получек и чек. (цилиндр не отдам).
Сверлишь в них отверстия как у Бинелли и всё делов.
 
Не Саня, на такое я пойтить не могу! Вдруг получится лучше чем у Бинельки - бегай от них потом, прячься, ночами не спи, охраняй "изобрЕтенье". :9:
PS Кстати, а зачем нужон удлиненный цилиндр?
 
Последнее редактирование:
Удлиненный цилиндр я покупал по причине того, что штатного цилиндра ни для МР-153, ни для ИЖ-27 я не нашел.
Поэтому и взял комплект из трёх удлиненных насадок - цилиндр, получек, чок.
Да и вкручивать их на много легче и контролировать разкручивание. :9:
 
Действительно, стандартный набор СУ для МР не включает в себя полного цилиндра, максимум - цилиндр с напором 0,25.
Но полный цилиндр "0/0" для МР на самом деле существует. Открытие сие я совершил в одном из охотмагазинов Минска и сразу же приобрёл. Стоил прим. 8 у.е. Назначение - стрельба на коротке (из под собаки), стрельба пулей.
На самом деле, ассортимент предлагаемых для МР-153 сменных сужений может удовлетворить любой каприз в охоте, поэтому, считаю, что не стоит коситься в сторону "иномарок" по причине риска несовпадения и дороговизны.
Что касается удлинителя - цилиндра, а точнее будет сказать, раструба, то можно использовать от МР-153 в патроннике 89 с надписью "Steel" - результаты стрельбы на коротке (перепел, куропатка) улучшатся однозначно. Но при этом пострадает баланс.
 
У меня давно сделаны два удлиннителя которые как и ствол имеют резьбу со стороны дула, таким образом я в удлиннитель могу завернуть любой чок из комплекта. Вопрос-то собственно в отверстиях-компенсаторах которые есть на фирменных "насадках" они-то мне и ндравяться, дают очень ровную осыпь, вот и спрашиваю какие иномарки имеют таку же посадочную резьбу и по длинне захода одинаковы с "муркой".
 
Под "иномарками" я имел в виду изделия иностранных фирм-производителей сменных дульных сужений - например, TRULOCK, который изготавливает широкий ассортимент именно для МР (у них - Baikal).
Кроме того, можно посмотреть на colonialarms.com
Но, боюсь, что результаты стрельбы с компенсатором если не разочаруют, то не обрадуют точно.
 
Ну тогда "испорчу" 0.25 самый "кривой" чок из всего комплекта, разверну до раструба, а вообще довольно сложно подбираются к "мурке" патроны, очень любит обносить, особенно в крупных номерах.
 
Сверху Снизу