• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Стрела", Кизляр

Автор темы

Spike

Участник
Регистрация
13/09/06
Сообщения
61
Реакции
8
Адрес
СПб
Для знакомых
Вадим
Оружие
МР-153, ПБ-4-1МЛ
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, уважаемые!
Быть может, кто-то поделится отзывами-впечатлениями о данном инструменте - "Стрела".
http://knifefoto.narod.ru/KL0311/kizliar1.jpg
Как о ноже, который на охоте полезен будет, о нем можно говорить?
Спасибо за ответы.
 
Есть в моем арсенале! Для охоты не годится! Опять же, это мое личное мнение.
 
Да, скорей, это ближе к метательному инструменту, а так вообще слышал, что сталь нормальная......
Понял. Спасибо
 
Можно к древку приладить, ежели скажем патроны уже закончились.
smile.gif
 
это ж "Стрела" - не "Копье" :)))
 
согласен, осознал, что несколько неверно написал :)
 
Спасибо всем кто ответил.
Передумал я его брать, хотя очень уж мне он понравился, но только ради эстетического удовлетворения решил не брать....
Плюс- денег сэкономил :))
 
Вообще кизляровская оталь - барахло. Твёрдость по Бринеллю не держит и заявленных 60 единиц HRC. Данные ножи годятся только для кухонных работ да и то не для всех. Если брать то надо смотреть сталь - златоустовские ножи довольно хорошие, но тоже не все, твёрдость достигнута на счёт чеканки - наклёпа, а сама сердцевина полотна сырая. Рукояти при долгом воздействии Н2О становятся скользкими и краско облезает (если кожанная ручка). А данный нож красив, и это его единственное достоинство. Для охоты - незачОт.
 
Сверху Снизу