• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Иж-26

Автор темы

Wolf

Участник
Регистрация
11/03/05
Сообщения
134
Реакции
17
Адрес
На Ржевочке в Питере.
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно.
Собака(ки)
Венгерская легавая -Выжла. Курц Делька(Вечно голодная-Ангел Ада).
Може кто сталкивался с таким ружжем? Поделитесь впечатлениями. Заранее благодарен!
 
У меня такое...только 26-е (с эжекторами)...у KAAVI тоже 26-ой и еще у кого-то!
Ты задавай конкретные вопросы - будет легче отвечать!
Могу сказать, что ружье мое по-моему 70-х годов, пользовался им дед мой, отец, потом уж я! Никогда никого не подводило!!! Очень кучное (кручу даже патроны дробовые с прокладками между слоями дроби), пулями также кучно, стволы: чок, получок! Единственное, что за все время вышло из строя (и то, недавно), так это эжектора, которые выкидывают патрон постоянно при переламывании, даже если и не стрелянный...вот
 
Надежное ружжо я считаю , так как есть оно у моего дяди. Вроде пока не жаловался . Качество хорошее .
 
Просто мне предлагают купить и ждут моих предложений по деньгам.
Я сразу "не скупясь" предложил 500 руб. Чел думает!
 
Мне несколько месяцев назад предлагали ИЖ-26е с английской ложей из бука, абсолютно новый (было сделано около 10 выстрелов всего, а потом просто пылилось), цена 10000 руб. (не думая согласился, но продали, к сожалению не мне)...а так, в комиссионых магазинах кто-то видел в удовлетворительном состоянии с треснутым прикладом и за 3500 руб. Так что, примерную цену можно сформировать!!!
 
У меня есть такое ружье. 1972 или 1974 года выпуска, точно не помню. Раньше охотился отец, потом по наследству перешло мне. Бито дичи с него огромное колличество, как парнокопытной, так и по перу. Обладает равномерной осыпью, хорошим резким боем, прикладистостью (у меня складывается впечатление, что оно сделанно именно под меня). Вообще из всех имеющихся ружей предпочитаю именно его. Патроны заряжаю сам в латунные гильзы, т.к давным давно подобран для него хороший заряд. Бьет изумительно всеми номерами дроби, картечи и пулей. Единственный косяк, который я сам же и изобразил произошел давным давно (я был еще маленький), когда я спустил курок в не заряженном ружье. Он отломился и вылетел. Курок был вытачен и заменен в кратчайший срок моим отцом.
 
  • Like
Реакции: Ded
Всем ответившим-спасибо! В выхи буду смотреть и торговаться!
 
У меня такое, 1972 г.в., без эжектора. Брал в комиссионке, до меня поработало, но состояние - хорошее. Когда покупал (в 1997г.) была альтернатива - абсолютно новый ИЖ-58 с эжектором. Но, все-таки, 58-й ружье попроще (более простая, технологичная и дешевая конструкция). Где-то слышал, что 26-й делался только на экспорт ( у моего в паспорте штамп "экспорт").
Когда взял, мой старший товарищ - охотник с большим опытом и хорошо разбирающийся в ружьях - полностью одобрил выбор. Сам он некоторое время искал в комиссионках именно 26-й, как ружье для сына.
Я доволен полностью. Более того, готов взять второе такое-же, а уж если в идеальном состоянии...
500 руб.- ну-у-у... грубовато... :)
 
Сегодня осмотрел свое будущее ружжо! Состояние-практически новое!

А по поводу цены,владеелец сказал,что для хорошего человека и за 500 руб. не жалко!
И на том спасибо! Поставлю в ответ еще и коньячек,но оченно хороший!
 
И на том спасибо![/QUOTE]За 500 руб,... за такой качественный аппарат???....???Вот подфортило-то...
 
Как владелец:Отличное Надежное Ружье.
 
Завтра иду оформлять, с бабушкой долго торговался, просила 13, договорились на 9. что скажете? Иж26 Е. говорят хорошее ружье, я сначала не хотел брать, старый охотник сказал бери и не думай даже.)))
 
говорят хорошее ружье, я сначала не хотел брать, старый охотник сказал бери и не думай даже
старый охотник прав)))
 
  • Like
Реакции: Ded
Wolf (Александр) , Недавно тоже стаял перед выбором ТОЗ-34 или ИЖ-26.Остановился на Иж-26.Не сколько не желею на пристрелке бой супер, :af:

Добавлено через 2 минуты:
Wolf (Александр) написал(а):
Я сразу "не скупясь" предложил 500 руб. Чел думает!
Да-а, сама щедрость,Друг тоже не давно взял, просили 20000 сошлись на 10000,я свое приобрел за 5000.
 
Не подскажете как человеку новому в этом деле)) как делать безопасный спуск пружин?))
 
  • Like
Реакции: Ded
Самурай (Серега) , Ломаешь ружо,снимаешь с предохранителя ,нажимаешь оба спуска и складываешь его.Вот тебе и плавный спуск :af:
 
  • Like
Реакции: Ded
Ясно, спасибо))
 
подскажите пожалуйста, как эжектор включается?
 
Сверху Снизу