• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-27ЕМ, пуля Полева-3, патрон СКМ на 40м высит на 30см

Автор темы

bots182

Участник
Регистрация
09/10/06
Сообщения
383
Реакции
57
Адрес
Питер
Для знакомых
Артур
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-27ЕМ. Zastava 30-06 M70
Собака(ки)
Куцхаар Мира .(Курцхаар Ася ушла в страну вечной охоты)
Мужики!Что делать?У меня ИЖ-27ем новый,произвожу стрельбу пулей Полева-3 патрон СКМ с дистанции 40м,чтобы попасть в лист формата А-4 приходиться целить под обрез листа еще на 2-3 см примерно, пули при этом ложаться в верхний край листа примерно по середине,стреляю с упора.Каким образом можно исправить прицел, если это можно сделать,и как или где???:mad:
 
Результат оди для обоих стволов?Попробуй сменить пули.Пристрелку производил со станка?
 
Результат один.Станком трудно назвать,но с упора.Пули Полева-2 и 3.
 
Может не пожалеть чуть-чуть денег и съездить в пристрелочный тир (что-то типа "Левши"), где всё посмотрят и посоветуют. Если всё будет так плохо, то наверно надо ехать в магазин менять ружьё, но это проблемы (где-то на сайте это обсуждалось).
 
А пули сам заряжал, или покупал. Если сам попробуй уменьшить навеску пороха (где-то читал, что из за этого пули сильно подбрасывает) если покупные, попробуй купить другого производителя.

Удачи
 
Такая же канитель и у меня с МР-153. Прошлой зимой стрелял Полёвой третьей нормально, а в этом году в коляску от мотоцикла не могу попасть с 70 метров. В итоге пришёл к выводу, что поменялся ещё осенью на охоте с приятелем насадкой о.5мм и вкрутил в свой ствол, потому такая хрень и получается- насадка несоосная.

Хотя явно видно, что все пули ложатся выше, но очень кучно.
 
Сделайте мушку миллиметра на три выше.
 
Мастерская в Левше ,сказали привози поставим мушку 10мм и пристреляем ,стоимость примерно 1900 + патроны,поеду.
 
А какие результаты при стрельбе дробью?Попробуй другие пули(не полева).Если есть возможность,поставь коллиматор.
 
Если в доме есть ручная электрическая дрель, минимум инструмента (ножовка по металлу, лерка М3, набор надфилей), то возьмите латунную ножку от старой электрической вилки, зажмите в дрель и надфилями и напильничком выточите мушку нужных размеров и конфигурации. Нарежьте на ножке резьбу М3. Скоротаете вечерок и съэкономите 1900 целковых. :as:
 
Ижевские ружья отличаются крайне неприкладистой ложей и убогим затыльником. Синяков не было, по скуле не бьет?
Можно для начала поменять затыльник на более тонкий, порегулировать прокладками питч.
Пристрелка в мастерской, если не заказывать подгонку дерева - бесполезно, пристреливают ружье и стрелка одновременно :nono:
 
Таже фигня и у меня с этими патронами и пулей. Просто один в один.
Сказали, что причина в самой пуле и лучше всего брать Гуаланди.
 
А у меня с такими патронами проблем не было.Думаю,что дело в стволах.Попробуй разные пули.Хотя и с таким разбросом попадешь и в лося,и в кабана.:ab:
 
Можно для начала поменять затыльник на более тонкий, порегулировать прокладками питч.
если стреляет вверх, то наверное приклад слишком короткий (непройзвольно поднимаешь стволы вверх). Был у моего знакомого такой казус, взял ружье покойного отца и никак не мог попаст с 35 м мишень кабана. Поставил резиновый затылник на 3 cм толще и все ОК.

A ...
Если есть возможность,поставь коллиматор.
 
Мастерская в Левше ,сказали привози поставим мушку 10мм и пристреляем ,стоимость примерно 1900 + патроны,поеду.
В магазине на Невском, набор примерно таких мушек с оптоволокном (про 10мм они наверно всёж погорячились, 1 см, это многовато будет) стоит что-то вроде 700-800 рублей. Высота мушки около 4-5 мм.
Вроде как были у них и мушки на ИЖ27 отдельно, соответственно дешевле.
 
согласен с Денисом лучше с тира начать чтобы убедится окончательно в чем причина , в патронах , ружье или еще в чем то .
 
Спасибо мужики,решил посетить мастерскую.После напишу о резулитатах.
 
Стрелял в выходные кировскими полева-3, результат порадовал ложится кучно и не скачет.Из тюнинга на ружье поставил амортизатор резиновый за 150 руб )))
Сейчас поеду покупать новый преклад буду переделывать все нах...
 
У нас делают проще. вставляют в какую нибудь трубу и выпрямляют ствол на 2-3 мм. Пора привыкать к отечественным ружьям.
 
Артур, чем дело закончилоь то???
 
Сверху Снизу