• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно!сегодня нужна вся информация по МЦ 22-01,02

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
Люди добрые,поможите...поюзал поиском -ничего ненашёл,товарищу предлагают МЦ22-01(02)94г.со сменными стволами...просил нарыть инфу по этому оружию.В Яндексе поковырял,только на одном форуме нашёл немного обсуждения и всё.
Сегодня он едет его пробовать,но сомневается...предлогают за 11 000руб.
Одни говорят лучче новую МуРку...другие мол бери МЦ и несомневайся.
Так что кто чё знает пишите.
Спасибо.
 
Не знаю подойдет ли. Источник: М.М. Блюм И.Б. Шишкин "охотничье ружье" 1994г.

Изготовлялось 1950-е - 1960-е г.г. ЦКИБ СОО штучно. магазин на два или три патрона. Автоматика работает на использовании энергии отката подвижного ствола. МЦ-22 в спортивном варианте выпускали с 1 или 2 сменными стволами 12 калибра. Для траншейного - длина ствола 750 мм, ДС - 1 мм, кучность 65 %. Для круглого - длина 675 мм, преддульное рассширение. Масса 3.5 - 3.75 кг.

Для охотничьего варианта: 12 или 16 калибр, Охотничий вариант выпускался с регулятором кучности боя.
Длина патронника у всех ружей 65 мм.
возможно, если оно 94 г.в. патронник стали делать 70 мм. (собственные домыслы).
Если еще что нибудь нарою обяз. напишу
 
  • Like
Реакции: Dob
Газоотвотный полуавтомат. Изготавливается и сейчас, некоторый процент деталей изготавливается в Ижевске.
Кста! ТОЗ-87 это МЦ-24.
 
  • Like
Реакции: Dob
Сорь, про МЦ 22-01 действительно мало инфы. Нашел только что его собирал «ОАО «Уральский завод «Металлист».
 
  • Like
Реакции: Dob
Ружжо куплено.Держал,крутил,смотрел....в выходные намечаем выезд...обещали дать бабахнуть пару раз,товарисч прыгает от радости-доволен.
Информация по ружью всё равно интересна,так что нестесняйтесь-выкладывайте. :)
 
У одного из моих коллег есть подобная машинка,неплохое ружьишко,стрелять не пробовал но в руках держал.Мое мнение о нем таково:ружье весьма прикладисто-хотя мне показалось что оно будет потяжелее мурки,собрано добротно,ствол длинный-про патронник не знаю(экземпляр который я крутил в руках был в сувенирном исполнении) .В целом хорошое ружьишко,принимайте мои поздравления,и жду результатов стрельб.
 
Что за ружьё такое Мц-22-03(12к)?

Мужики,что за ружьё такое Мц-22-03(12к)? Кто знает отзовитесь плиз.
 
Андрей у вашего коллеги МЦ21-12, а это немножко другое ружжо.
 
Сверху Снизу