• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена порохов ?

Автор темы

druginik

Участник
Регистрация
05/08/06
Сообщения
30
Реакции
2
Адрес
МЫ ПСКОПСИЕ
Для знакомых
druginik
Оружие
сайга.тоз.
Собака(ки)
Нет
Замена бездымного пороха дымным реальность.Если наоборот???\если клейма только на дымный порох\
 
Последнее редактирование:
Бездымный порох быстрее сгорает во время выстрела и как следствие, развивает большие пиковые давления в стволе. Поэтому, из ружей, рассчитанных на бездымный порох, можно безбоязненно стрелять дымным, но не наоборот.
 
Ослабленная навеска не спасёт положение ?
 
Отличается сам характер роста давления в стволе.
Это как есть незнакомые грибы. :) Не обязательно отравитесь, но гарантировать ничего нельзя.
Один "охотник" у нас год назад меркой для "Сокола" отмерил "Барс" (ну не знаком он был с "Барсом"). Уже хорошо. :) Мало того. Стрелял из старенького Ферлахского ружья 19 века с одинарным запиранием (естессно, под дымарь). Т.е. должно было разнести однозначно. Не разнесло! При том, что в стволе раковины были нешуточные. Но больше это ружьё не закрывается.
 
бедное ружьё......мнда.... в руки дурака попало......
 
Если стволы стальные, то думаю, ничего страшного не произойдёт. Само собой разумеется, при умеренных навесках, соответствующих калибру и весу ружья. Если дамасковые, то лучше не рисковать.
 
Однозначно НЕ стрелять!!!! Стальные стволы - не показатель!!!! НЕ стрелять!
 
В 70е гильзы с дымным получается 1,5 пыжа.Маловато?
 
Может просто разорвать патронник, может и не с первого раза , но случится это в самый не подходящий момент. У пироксилиновых порохов образуется мгновеное очень высокое давление на патронник, Хороший бездымный порох сгорает при инициализации фактически прямо в патроне- дымный же горит на протяжении всего времени прохода снаряда по каналу ствола.
В настоящий момент проще прикупить нормального (мелкого) дымного пороха , у него присутствует ряд положительных качеств, и стрелять им.
 
[font='Calibri','sans-serif']Не в толщине пыжа счастье, а в обтюрации. Если посмотреть на сам пыж в пыжконтейнере, то он на один войлочный с трудом тянет, а ведь ничего, задачу свою выполняет…[/font]
 
В настоящий момент проще прикупить нормального (мелкого) дымного пороха
а он еще в России продается?? У нас не видал
 
А,как ведут себя пластиковые контейнеры с демарём,не прогорают?\раз порох горит на всём протяжении ствола\
 
Все нормально, ничего не прогорает.
 
Всем огромное спасибо!
 
Коненечно не прогарают- процесс занимает милисекунды , да и тепла выделяется не больше чем от нитропорохов
 
Сверху Снизу