• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака собаке "волк" или "товарищ" ?

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Нашёл в дебрях интернета материальчик:
"Лабрадор вытащил товарища из стремнины"
В аргентинской провинции Кордова пес спас своего четвероногого собрата, упавшего в водопад.
Хозяин прогуливался с двумя лабрадорами и бросил палку одному из питомцев, но та случайно улетела в реку. На записи видно, как черный пес бросился в воду и схватил палку, но внезапно его начало уносить потоком. Несколько секунд собака безуспешно пыталась выбраться на берег. В тот момент, когда пес проплывал мимо каменистого берега, второй лабрадор ухватился зубами за палку и сумел вытащить товарища на сушу.
http://www.rosbalt.ru/video/2017/01/25/1586299.html
Что это - ум и желание помочь собрату или желание отнять у него палку?
Я думаю, что второе...
А что думает уважаемое сообщество?
 
Интересно.. мой лабрик всегда плывет за членами семьи именно "спасать"..
Бросается за ныряльщиком, плывет четко сзади так, что только успеваешь от когтей уворачиваться, когда доплывает, раньше пытался тянуть к берегу... сейчас просто плавает от одного человека к другому..
 
  • Like
Реакции: VF
думает уважаемое сообщество?
Сейчас сообщество напридумывает.
Важнее что думают сами собаки.
Александр Геннадьевич (ккк2005), Михаил (Scorpion) и Александр (sagen) должны своим питомцам показать и узнать их мнение.

вот, и Игорь то же.
 
А что думает уважаемое сообщество?
Да играют обормоты с палкочкой. Я этот ролик целиком видел, это не первая попытка. :ag:

мой лабрик всегда плывет за членами семьи именно "спасать"..
Стандартное поведение ЛЮБОЙ собаки.
 
У меня фокс при жизни тоже спасателем подрабатывал... Если плыть спокойно и не брызгаться - он спокойно плавал рядом. Стоило чуть плюхнуть, типа резкие движения - сразу хватал за руку и тянул к берегу. Если руку пытался вырвать- сдавливал сильнее, но отпускать- ни-ни, пока до берега не доставит. Потешно было. Эх!
 
должны своим питомцам показать и узнать их мнение.
Опоздал я с ответом!
Александр успел раньше отметится, причем как как-то странно. Вроде бы пишет:
Я этот ролик целиком видел
Но судя по всему Александр на самом деле смотрел всего 5 секунд, раз увидели только:
Да играют обормоты с палкочкой.
Суть то ролика в том, что одна собака спасает другую! Помогает ей выбраться из водопада!
Причем реакция у собаки мгновенная.
После этого писать, что лучше лабрика моет быть только два лабрика не столь уж важно!
 
Последнее редактирование модератором:
Скажу что игра с палкой для лабрадора и перетягивание это все в жизни лабра))
Видел этот ролик давно и полностью.
Ни о каком спасении друга и речи не может идти))
А вот в плаванье это да, когда купаешься рядом, подплывать со стороны морды к ней не просто нельзя а опасно, пару раз так делал, вся грудь в крови была от когтей))
Слаффка Свагор так потерял цепочку в реке при мне))
После этого писать, что лучше лабрика моет быть только два лабрика не столь уж важно!
Планируем второго))
 
Вот второе подобное видео.
Что это, спасение?
 
Последнее редактирование модератором:
я вот думаю, что палевый никого не думал спасать, он в итоге палку то и отобрал у черного :)
 
У меня фокс при жизни тоже спасателем подрабатывал... Если плыть спокойно и не брызгаться - он спокойно плавал рядом. Стоило чуть плюхнуть, типа резкие движения - сразу хватал за руку и тянул к берегу. Если руку пытался вырвать- сдавливал сильнее, но отпускать- ни-ни, пока до берега не доставит.

Я и на этот счет думаю, что всплеск у собаки просто вызывал инстинкт взять что "упало" (всплескнулось) и подать на берег. А логическую цепь : человек- вода - плеск - утопление - пипец- надо спасти -- конечно же собаки не строят.
 
А логическую цепь : человек- вода - плеск - утопление - пипец- надо спасти -- конечно же собаки не строят.
В том то и дело, что стоят именно у лабрадоров и ньфаундлендов (не водолазов))!
 
А я не удивлюсь, что один пес помог другому. У меня как-то в лесу карел ухнул в воду с кочки в заболоченности, ну и выбирался оттуда, соскальзывая и отплевываясь. Вторая лайка принеслась и скакала напротив, брехала, и это была не игра.
Судя по ее эмоциям, собаку-то знаю свою, она за него испугалась.
Я даже сфоткать успела, найду выложу. Во нашла
ec92484104e5fac8e07c7723a8563b17.jpg

И вот сейчас, старший кобель разболелся тяжко, приходится ему всякие процедуры делать, он ессно вырывается. Западница сзади меня то завывает, то по мне лапой шарашит. Вчера свечку, падон за подробность, ему вставляла, он орал дурнем. Она мне всю спину когтями побила. А потом с таким укором в глаза смотрела, что ... не по себе стало, как им объяснишь-то, что не монстр я.
Они в этом плане переживучие друг за друга, особенно, когда в стае в доме живут. Кобель за кобеля меньше, а вот сука за кобелей всегда горой. Так, из личных наблюдений. :)
 
Последнее редактирование:
как им объяснишь-то, что не монстр я.
Она уверена что вы не монстр))
У моей были проблемы с ушами, каждый день приходилось протирать и чистить уши.
Все лекарства лежали в ее аптечке, в пластиковой коробочке, коробочка лежит в ванной.
Уши прошли уже как года два.
Стоит мне потрогать эту коробочку и пошуметь ей, Грейси уже на полу и в умирающим виде((
 
Ну память у псов отменная. Я раз водил фокса к ветеринару абсцесс чистить. Вроде делов то- наркоз, проснулся уже дома.
А где-то через год иду с ним по той же улице, метров за 200 до дома ветеринара встал как вкопанный и отказался дальше идти. Волоком только.
 
Когда нам в КАС какая то собака сволочь подкинула щенят месячных, наши псы приняли их и даже в будку носами подсаживали чтоб не замерзли... А вообще мое мнение там все не просто с братьями меньшими ...
 
А вообще мое мнение там все не просто с братьями меньшими ...
Очень не просто, у меня кобель и сука глядя на них понимаю, они очень осознанно общаются. Бывает поругаются, но друг за друга заступаются и помогают. Когда кобель угодил в речку и закраину сука такое начала что весь лес стонал, а потом когда я его вытащил он стоит дрожит без сил, а она ему "вычитыват" что то на своем собачьем.... после того случая оба перестали выходить на лёд или только по моему следу....
 
Сверху Снизу