• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота с МР-18 МН с тремя стволами

  • Автор темы KVV
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

KVV

Завсегдатай
Регистрация
14/04/05
Сообщения
6 693
Реакции
1 690
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1985
Оружие
Гладкое, нарезное, подводное
Собака(ки)
нет
Озадачил себя следующим вопросом: есть МР-18 МН с тремя ОТДЕЛЬНЫМИ стволами 30-06, 223 и 12/76.
Весенняя охота разрешена только с гладким, комбинации, в которых ФИЗИЧЕСКИ вместе с гладким на охоте присутствует нарезной, отпадают автоматически, а вот с ОТДЕЛЬНЫМ гладким, который является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ, но в то же время ОТДЕЛЬНЫМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ стволом, разрешена или нет?
 
"комбинашки, в которых ФИЗИЧЕСКИ вместе с гладким на охоте присутствует нарезной отпадают"
Кто Вам сказал такую чушь?! Я лично выкладывал скан ответа МПР по этому поводу. Законодательно с гладких стволов комби нельзя охотить весной только вальдшнепа. Касаемо Вашего вопроса - ставьте гладкий ствол и охотьтесь спокойно.
 
Весенняя охота разрешена только с гладким, комбинации, в которых ФИЗИЧЕСКИ вместе с гладким на охоте присутствует нарезной, отпадают автоматически,
Согласен с предыдущим оратором. Запрещено использование нарезного ствола комбинированного оружия, а не само оружие. В Вашем случае нарезной ствол является отдельным стволом, следовательно под запретом. В РОХу у Вас вписаны все три ствола. Носить их все вместе или каждый по отдельности - Ваше личное дело и никакого нарушения не будет.
 
Ганзовца "обули" и Московский суд поддержал Вопрос был аналогичен-комби,но если один гладкий на ИЖ-18 МН ,то вопросов быть не должно.

quote:
Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
Иметь разрешение по правилам на боровую,горную или "пушную" дичь,-без вопросов комби. По правилам,-но и по ним же нельзя по водоплавающей нарезка или нарезной комби(только гладкий)."Разрезать" комби нельзя и поэтому некоторые(полиция,инспектора минприроды,егеря производственного контроля(они недавно сдали экзамены и приобрели функцию контроля в своих угодьях минприроды)могут понимать "по своему " усмотрению и настрогать протокол,который выше должен быть"похоронен"-к сожалению и здесь бывают "свои" толкования и результат как у vanvanika(нужно дальше обжаловать(вплоть до Верховного суда) ибо прецеденты по разным толкованиям правил охоты были и решались так(параметры охоты,например).


Спасибо за грамотный подход к теме, а не со словами " а где написано, а кто сказал , что нельзя". Обжаловать не стал. Решил провести более приятно время и ушел в пулевую в 20м калибре, два года быстро пролетело, а я освоил 20-ку в полном смысле слова. Нет худа без добра.,надо было до Верховного(vanvanik).----.Вот спектр дебатов по этому вопросу из ганзы.Человека(vanvanika) лишили еще и нарезки на два года и штраф.
 
Последнее редактирование:
Кто Вам сказал такую чушь?!
Давайте без категоричности - здесь и далее использовал логически принцип "перебдеть"



Запрещено использование нарезного ствола комбинированного оружия, а не само оружие.
А вот тут есть главный вопрос: расчехленное оружие в охот угодьях это и есть использование данного оружия для охоты, только не говорите, что нарезной ствол не заряжен, а заряжен только гладкий ...


Ганзовца "обули" и Московский суд поддержал Вопрос был аналогичен-комби
Подтверждение того, что расчехленное в угодьях оружие - оружие используемое на охоте.



Я лично выкладывал скан ответа МПР по этому поводу. Законодательно с гладких стволов комби нельзя отходить весной только вальдшнепа.
Если не трудно ссылочку где скан или лучше всего повторить скан тут.



каждый по отдельности - Ваше личное дело и никакого нарушения не будет.
Ключевая фраза - КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ, для охоты у меня будет расчислен и использоваться только гладкий ствол.



нужно дальше обжаловать(вплоть до Верховного суда) ибо прецеденты по разным толкованиям правил охоты были и решались так(параметры охоты,например).
Вот чем уж не хочется заниматься, то обжалованием чего либо в Верховном суде ...
 
вот тут есть главный вопрос: расчехленное оружие в охот угодьях это и есть использование данного оружия для охоты, только не говорите, что нарезной ствол не заряжен, а заряжен только гладкий ...
Ученого учить только портить. Если сами все лучше всех знаете - зачем создавать тему? Вы спросили - Вам ответили. Комбинированное оружие НЕ запрещено. Точка. Считаете по-другому потому, что где-то кого-то обули - не используйте и всего делов.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ученого учить только портить. Если сами все лучше всех знаете - зачем создавать тему? Вы спросили - Вам ответили. Комбинированное оружие НЕ запрещено. Точка. Считаете по-другому потому, что где-то кого-то обули - не используйте и всего делов.
Не надо оскорблять как в СССР :ab:, если бы знал на 101% то вопросов бы не задавал. Есть золотое правило - глупых вопросов не бывает...
 
Комбинированное оружие НЕ запрещено. Точка. Считаете по-другому потому, что где-то кого-то обули - не используйте и всего делов.
Все верно,наше законодательство не совершенно и часто "выход" на самый верх" ставит точку,например по оружию(даже в чехле и даже в багажнике) наказывалось(не на дорогах общего пользования) штрафами и вначале Московский,а затем Верховный поставил точку(движется авто к месту охоты с разрешением,но проезжает по местам где его нет),-штрафовать нельзя.Прецедента по вышеперечисленному вопросу на верху не было,поэтому и вольница на местах(инспекторов,судей).
 
KVV,а что толку мусолить, если Вы сами только что сказали, что отстаивать свое позицию не готовы. Смысл обсуждать тогда?
 
что отстаивать свое позицию не готовы
Отстаивать что? Презумпцию виновности в варианте административного правонарушения - так это итак понятно... У меня было сомнение насчет ОТДЕЛЬНОГО дополнительного гладкого ствола при наличии лицензии на НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ, в которую этот ствол вписан.
По сумме полученной информации в данном теме я на данный момент на 100% уверен, что на ЛЮБОЙ весенней охоте только с гладким стволом и разрешением на нарезное оружие, в котором этот ствол является дополнительным, у меня проблем не будет.

--- Добор поста---

Пусть тема пока повисит, может кому полезней будет что то.
 
KVV, Вадим на сколько я знаю! Запрещено использовать на весенней охоте нарезной свол, комбинированного оружия, а не само оружие. Т.е. ясли Васю поймали как он стреляет из нарезного ствола, то получит протокол. Если использует только гладкие стволы, то проблем быть не дрлжно! Но с нашими охотинспекторами, лучше перебдеть, спору нет!
Если индеец выложит документ то его распечатать и возить с собой.
 
Sipa, Леша , документ изучу но с собой мне нет смысла его носить - у меня отдельный гладкий, а бодаться на охоте с инспекторами как то не хочется себе настроение портить ...
 
Вот письмоМПР1 (1).jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ну т.е. то,что я и написал сразу же. Нет запрета на комбинированное оружие - запрещено стрелять из нарезного ствола. Ну а дальше пусть каждый сам для себя решает:agg:
 
Ну а дальше пусть каждый сам для себя решает
Документ выложили, мнениями обменялись, тему закрываю, всем спасибо за участие :beerchug:
Прошу модераторов закрыть тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу