• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с Omer Tempest 50

Автор темы

alex77782

Пользователь
Регистрация
19/04/11
Сообщения
378
Реакции
45
Адрес
Любань
Для знакомых
александр
Охочусь с
1996
Оружие
ТОЗ 120-12М-1Е,OMER TEMPEST 50,хатсан H 112
Собака(ки)
Нет
Вчера на ночной рыбалке лопнул поршень(((,ружью 2 месяца,в наличии нашел в Питере за 450 руб.Вопрос а никто сам не пробовал выточить из латуньки или из чего еще?
 
Сказали бесполезно,типа отмазываются тем что в стволе воздух был...Слышал от других ружей поршни ставят...
 
Всмысле ствол не был заполнен водой,а вода играет роль демпфера.
 
Ты его под водой заряжал? Поршень рассыпался при выстреле под водой? Если так то велком к продавцу.
 
Заряжал под водой,стрелял под водой.Но вот ружье-то я разобрал уже...
 
Но вот ружье-то я разобрал уже...
Нуууу. скажем так все индивидуально. Да и в конце концов что я тебя уговариваю. Хочешь - едь, не хочешь - не едь. Разберешься. Я такой дрын продал год назад и хорошо... Как у тебя спуск работал? Сильно нажимать приходилось? Не понравилось мне ружжо ни по спуску, ни по точности. ИМХО.
 
Но вот ружье-то я разобрал уже...
Ну тогда и гарантии уже нет... так что покупай поршень новый и в бой.... только причину всеравно не плохо было понять.... это брак поршня или ружбай перекачен...
 
Перекачен вроде не должен был быть....Заводская закачка ну и еще чуть добавлял.Правда не замерял нагрузку...А поршень лопнул, как практически везде описано, вдоль.Скидку в магазе где брал ружбай обещали с 450 до 400.Кстати там только в наличии и нашел.
 
Парни прикупил подобное ружьё, б.у. б..я
И дома заметил интересный факт, с ружьем идут два штока гарпуна идентичных.
Так вот один юзаный шток нормально выходит руками из поршня, а второй новый только с хорошим усилием выдерживать приходиться.
В комплекте есть и новый ремкомплект с поршнем, так и на новом не пользованном поршне такая же проблема, один шток гарпуна выходит из поршня с незначительным усилием, а второй еле выдернул.
Че безопастней сделать чтобы юзать оба штока ?
Развернуть пошире отверстие посадочное в поршне или при помощи такой то матери пытаться шлифовать кончик штока, пока мозоли не натру на пальцах ?
 
Так и должно быть. Шток должен плотно сидеть в поршне, иначе он будет выпадать вовремя охоты.
 
Ок. Вопрос по хвоставику исчерпан )
А имеет ли смысл переделывать ружьё под пневмонии вакуум ?
Практиковал кто нибудь подобное ?
 
halera078, ну если собрать ружо и потрясти, если гапрун вывалится из поршня то я бы выкинул тот хвостовик гарпуна...
 
Не вываливается он, плотно выходит. А второй с очень большим усилием только выдерживается.
 
Не вываливается он, плотно выходит. А второй с очень большим усилием только выдерживается.
Не надо ничего делать с шпалером, пока сам точно не знаешь, что хочешь получить... Для начала поплавай с ним как оно есть пару месяцев. У меня первое ружо - Омер Темпест, ничего с ним не делал. Вполне рабочий аппарат. Так что устраивать разбор рабочего ружья с попыткой сделать "пневмонии вакуум" не понимая, что в итоге должно получиться я бы не рекомендовал... Кстати, что есть Пневмония??? Про вакуум вроде разобрался...:cc:
 
Сверху Снизу