• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Электроошейник с радиоуправлением.

Автор темы

Баха

Завсегдатай
Регистрация
21/08/08
Сообщения
416
Реакции
142
Адрес
Казахстан,Тараз(Джамбул)
Для знакомых
Бахыт
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-54, МР153, ИЖ-18, GAMO
Собака(ки)
2 тазы,1 тайган, 1 уиппет
Вот я сам собрал электроошейник с радиоуправлением! Взял старую машинку с радиоуправлением на 29 МГц,(стоила 40 долларов) работает на открытом пространстве до 250 метров. Взял старую китайскую зажигалку для газовой плиты(покупал за 2 доллара) работающую от 2 пальчиковых батареек, подключил через ограничительный резистор 20 Ом и конденсатор в схему -где идет выход на привод двигателя машинки. Скомпоновал это все в коробочку(коробочка великовата, найду поменьше упакую туда)залил отверстия и высокую сторону герметиком для аквариумов, двух китайских аккумуляторов от старых сотовых телефонов. Схема игрушки работает от 7 вольт, так что 2 батарейки соединены последовательно и выдают 7.4 вольта. В ошейник российского производства вмонтировал электроды и вплел антенну из тонкой проволоки. Проверили устройство на себе и друзьях и после на собаках, все работает отлично и не так больно, собаки реагируют, но не подпрыгивают. Все видно на фото внизу. Да и самое главное забыл, обошлось мне это только в стоимость нового ошейника 10 долларов, остальное валялось дома! Остальное смотрите в теме: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=39118&page=1&pp=20
 

Вложения

  • 170820101425.jpg
    170820101425.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 2 708
  • 170820101426.jpg
    170820101426.jpg
    91 KB · Просмотры: 4 175
  • 250820101427.jpg
    250820101427.jpg
    92,8 KB · Просмотры: 1 747
Уважаемый Баха, не могли-бы вы описать подробнее свое изделие, интересны: схема изделия, детали. Вообщем все что нужно купить. Очень хочу сделать сам, надо собаку от лая отучить, даже радиус действия нужен квартирный(10м). ДА еще такой вопрос на какой собаке использовали,какой у нее вес, у меня собачка мелкая не хочется ее психику травмировать(хотя там...) А то предлагают за 350$ на 800м. кучей режимов и довольно грамозкие, а мне надо: залаяла (УДАР) без всяких пищалок и вибро. Заранее спасибо.
 
Баха вы молодец..Мужчина как говориться.
 
Такую "штуку" да на шею тёще, что бы не приближалась!
 
Подобное устройство китайского производства стоит менее 1000 руб включая пересылку, а ошейник типа "антилай" без Р/У и того дешевле.. Это на случай если дома не валяется необходимых деталей или недостаточно навыков необходимых для изготовления. Но и самому помастерить тоже неплохо :) я тоже иногда это очень люблю.. вот скучно стало, стал курочить свой китайский ЭШО.. и сломал до того как испробовал его по прямому назначению :((( а починить руки теперь недоходят, да вроде и без этого с собакой справляемся :) чего и вам желаю!
 
Сверху Снизу