• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружейная медкомиссия

Автор темы

Romzes2

Участник
Регистрация
14/04/10
Сообщения
96
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
Benelli
Собака(ки)
Доберман
место действия.... СПБ, Московский район...
Други, на днях очередной раз прошел это "гнусное" вымогательство денег ( Читать:" относительно честный способ отьема денег у населения" может кому будет пользительно....
1. основную справку получил в МЦ "Московский" 10 мин и 600 руб , (адресс: Московский проспект 191 лит А)
2. Нарколог Московского района 450 руб и один вопрос)))) "как с Алкоголем?"))) ( адресс: Кузнецовская 44 вход со стороны Свиаборгская)
3. " Психи" 400 руб шапочка, 220 руб справка.... сидят на пр. Гагарина 18 корп 3 .... Долго, печально....
 
Последнее редактирование:
Мне бы такие "мучения")). У нас дороже и по времени гораздо дольше..
 
По другому они заработать не могут,вот и загнали народ в угол и нагнули.:(
Р.С интересно сколько денег они заслали ,чтоб продавить эти изменения ?
 
думаю немало!!!!
интересно насколько законно эти поборы у психа и нарика???
нах...на я плачу ОМС???? Этож не шаражкина контора а " Родной " диспансер ????
 
Это вопрос к прокурорским или в антимонопольный ,пусть им обоснуют цену.
 
Выдача разных справок в медуслуги, оплачиваемые за счет ОМС не входит. У меня в псхдиспансере сама справка - бесплатно, но там требуют заключение психолога (не путать с психиатром) и ЭЭГ. В самом диспансере это не делают. Вернее делают все, чтобы этого не делать. В регистратуре говорят - записывайся к психологу в очередь, а очередь на 2 месяца :9: или ищи где хочешь. А психолога с соответствующей лицензией еще найти надо. Да и стоят эти услуги в коммерческих медцентрах не мало. Так заключение психолога - 1250р., ЭЭГ - 800р.
За саму справку тоже надо заплатить. За 600р. - еще и не найти медцентра. Везде ценники от 1000. Можно правда в районной поликлинике сделать дешево, но убить при этом минимум 2 дня на очереди к специалистам.
 
все понятно....
Все для народа!!!!
и по просьбе трудящихся(((((
 
Romzes2,
Сколько сейчас стоит продление роха?
И сколько времени потеряли на Гагарина, очередь большая?
В ЛРО много было людей?
Спасибо за ответ.
 
квитоха на 10 руб за выдачу... дают в ЛРО
На гагарина часа полтора потерял....
В ЛРО три калеки... минут двадцать....
Незабудьте Ствол захватить для сверки.....
 

Медосмотры в систему ОМС не входят, их оплачивает заявитель непосредственно лечебному учреждению. Поэтому больницы и включают, как можно больше всяких-разных исследований, чтобы больше денег содрать. Бизнес.
До нашей глубинки пока не дошли сии веяния, 600 рублей и четыре врача, день времени.
 
В Московском районе хоть "Псих" и Шапочка в одном месте....в Фрунзенском такого нет, так что приходится ехать, однако за справку в "Психе" Фр.р-на денег не взяли....говорят Акция)))) до конца года
 
Проходил пару дней тому назад мед. комиссию во Фрунзенском. В псих. диспансере по-прежнему не работает аппарат ЭЭГ, отправили в Московский район, где за 400 руб. сделали мне энцефалограмму. На Обводном денег не взяли, акция видимо продолжается. Нарколог- 450 руб. Повезло,наверное, но в очередях нигде не сидел.
 
У меня подошло время продление нареза. Озаботился, посмотрел, где в Питере можно пройти мед комиссию Нашел, и цена нормальная. Посмотрел противопоказания-Медицинские противопоказания к успешному прохождению оружейной комиссии определены Постановлением Правительства РФ № 814 от 21.07.1998 г.,к ним относятся:

  • эпилепсия
  • наркомания, алкоголизм, токсикомания
  • затяжные психические расстройства с частыми тяжелыми обострениями
  • хронические психические расстройства
  • отсутствие на одной из кистей рук трех пальцев или большого и указательного
  • острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом
При таких заболеваниях стать обладателем справки 046 не получится. И возник у меня вопрос, у нас есть врачи и юристы на форуме - как влияет отсутствие трех пальцев или большого и указательного на любой руке, на безопасное обращение с оружием. У меня то все, а у других? Когда то давно, читал воспоминания шофера Ленина В.И., о том как Владимир Ильич ездил на тягу вальдшнепа, к одному из лесников, в Подмосковье, и Ленин восхищался стрельбой лесника по вальдшнепу, хотя лесник был одноруким, он всегда перестреливал и Ленина И его шофера. А главное, их даже не поранил. Черт знает, что у нас творится.
 
Проходил на днях медкомиссию. Петроградский район. В разрешиловке спросил, можно-ли пройти комиссию в Центре Бехтерева на Мира, так как там сказали что псих и нарк у них есть, сказали можно НО справку из районных диспансеров "О ТОМ ЧТО НЕ СОСТОИШЬ НА УЧЕТЕ", (т.е. без прохождения докторов) принести обязательно. То что в регистратуре бесплатно дадут эту справку я усомнился, посему нашел где за 600 р. можно сделать комиссию и поехал проходить докторов в диспансеры районные. Нарк принимает Введенская 5/13 каждый день с 09 до 19.00, псих принимает Татарский 16А ВРОДЕ понедельник с утра, среда с 16.00. В психдиспансере сказали что справка о прохождении энцифалограммы действует 5 лет. Если повторно обращаться в диспансер для медкомиссии водительской или ружейной то в течении этого срока можно просто предъявить эту справку доктору, без повторного одевания шапочки. Разрешиловка кстати тоже только 2 раза в неделю работает.
 
Странно 2 темы:an: пишу и сюда
Вчера проходил. Выборгский район.
Действия:
1. В любом мед. центре кто проводит комиссии, проходите 2-х врачей (у меня реально 1 и все в диалоге "что болит? видишь хорошо и тд" (600 руб)
2. С желтой бумажкой (заключение) в нарку (500 руб) док беседует, ставят кучу печатей, в дурку (350 справка психиатор+400 ЭЭГ=750 руб) одевают "шапочку", беседуют, ставят кучу печатей.
3. Обратно в мед центр, закрывают заключение. Все, вы счастливый облодатель заветной бумажки
 
может кому пригодится..клиника "Санавита" на Науки 8/2 оружейная+водительская комиссия 1000 р. Прошёл 22.12.2015 очень быстро, там же сделал ЭЭГ 500 р...Потом психиатр и нарколог (450+700).. На круг вышло 2650. Но это за две справки оружейная, водительская,ЭЭГ
 
А если на анализе мочи в моче обнаружат наркотики, эту справочку не передадут в мвд для составления протокольчика ?
 
А если на анализе мочи
Если я правильно понимаю, то для продления анализ на наркотики не требуется..Но даже если и передадут справку, что будет?? Не понимаю ход вашей мысли? Справка не левая. о чём вы уважаемый?
 
Я не о вашей справке, вопрос теоретический. И да, при продлении тест на наркотики нужен.
 
Походу скоро в олр скоро очереди из пенсионеров встанут на сдачу в утиль, как безлошадному дедушке это все провернуть(реторический вопрос)?

--- Добор поста---

Хорошо хоть на зеленки не надо мед. Справку, пока роха есть действующая.
 
Сверху Снизу