• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надпись на ноже для подарка пацанам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 997
Реакции
4 155
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Все таки пришлось открыть дополнительную тему, т.к. мнений очень много.
Накидываем свои пожелания! Затем сделаю голосовалку.
Только кратко! Без обсуждений!
И перед тем как написать свое предложение, посмотрите нет ли такого уже в списке! И не нужно писать свою надпись если она отличается одной запитой, или не значительно!
Всем спасибо за понимание!!!
Мое предложение:


От клуба Питерских охотниковища смелость и мужество!
 
За отвагу!
 
Как и предлагал ранее - "Настоящим друзьям от питерских охотников."
 
"...за други своя."
 
Как раньше писали на наградных шпагах и саблях: "За храбрость". Ну можно добавить: "За храбрость, от питерских охотников".

--- Добор поста---

Кстати тоже очень интересное предложение! Только тогда можно цитату полностью: "Постоим за други своя"
 
Только тогда можно цитату полностью
Полностью она выглядит так: "Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя. Ин. 15:13." Но это слишком пафосно, я за скромность и лаконичность.
 

от клуба Питерский охотник

По разному можно трактовать ;)

--- Добор поста---

Из Википедии:
Медалью «За отвагу» награждаются военнослужащие, а также сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и другие граждане за личное мужество и отвагу, проявленные:
  • в боях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации;
  • при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации;
  • при защите государственной границы Российской Федерации;
  • при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, защите конституционных прав граждан и при других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.
 
Брат за Брата !!!
...от Питерских охотников.
 
С уважением от охотников. И глухарь)))
 
"За храбрость и дружбу" и логотип ПХ.
 
Alexander Sport, Можно добавить:Кровь за кровь,брат за брата!
 
Друзья добрый день. Сугубо против таких слов как "мужику, кровь за кровь, брат за брата".
Давайте еще "чисто пацанский подгон от корешей" напишем.

надпись должна быть красивой, четкой и лаконичной, а главное выражать суть. Думаю первое предложенное Алексеем (Sipa) и есть самое отличная надпись:
От Клуба Питерских Охотников за смелость и мужество!
(ну или за отвагу и смелость)
 
"Настоящему МУЖЧИНЕ от клуба ПитерХант"-на нижней плоскости;"За смелость"-на верхней.Можно с датой.По надписи на часах-не обязательно их царапать,можно и табличку латунную приложить.Ведь совсем не факт,что подарок будет на себя "повешен",такие вещи часто лежат на полке как предмет гордости.(на правах имхо)
 
"Настоящему мужчине от клуба "Питерский Охотник" и глухарь на клинок.
 
предлагаю "За смелость и спасение друга от клуба Питерский охотник"
Как предполагается два ножа для двоих друзей, но... при различной ситуации. Поэтому, думаю, надпись, указанная выше, может подойти только одному Храбрецу, спасшего друга. Надпись должна читаться идентично для обоих мальчиков. Считаю, что предложение первого поста самое подходящее.
 
"...за други своя."
Однозначно!!
Или "Постоим за други своя!!!!"
От Клуба Питерских Охотников!
Думаю и не пафосно,и с таким ножом можно всю жизнь пройти и передать своим детям+будут знать и понимать что такое-постоим за други своя!
Одна из главных заповедей отцов-победителей!!!
Лично я сделал бы так!!!
Хочется в вещи и события закладывать Душу-Душу России,русского народа!!!
А у нас душа широкая,Любить так Любить,Стрелять так Стрелять,Жизнь отдать за Друга,Семью,Родину!
P.S Плюс не забываем что история это уже общественная,и разумеется наши ножи где-нибудь "всплывут" или на ТВ или еще где,и пусть все знаю что Питерхант-это не только общество охотников,рыбаков и прочее,но и Культурное Русское общество-для которого важно культурное наследие наших детей примером,показом и мужеством!
 
Последнее редактирование:
Глухарь ПХ и надпись "Плечом к плечу"
 
Последнее редактирование:
Вот ещё подходящая цитата, известная:

На медведя я, друзья,
Выйду без испуга
Если с другом буду я,
А медведь без друга!


Можно на две части как-нибудь разбить, чтобы полностью читалась при сложении ножей обухом к обуху.
 
Последнее редактирование:
Алексей (Sipa), думаю, что на правах инициатора - ты можешь выбрать из предложенного пару тройку вариантов и поставить их на голосование...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу