• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Знакомство с «тростниковыми зайцами» или открытие сезона 2013 (для меня)

  • Автор темы Lee
  • Дата начала
Автор темы

Lee

Завсегдатай
Регистрация
05/05/08
Сообщения
757
Реакции
132
Адрес
Saint-Peterburg, Озерки, Девяткино, Купчино, Всево
Для знакомых
Oleg
Охочусь с
2007
Оружие
Да, есть...
Собака(ки)
Да, есть...
Доброго дня! Уважаемые форумчане!
Давно я здесь ничего не писал… наверно не было особого смысла… по но прошению сотоварищей из соседней ветки выкладываю маленький отчетик по охоте на столь редкий вид по чернотропу…

Вот они! Эти красавцы!
36ff94c1b6e17afdbd26d4dca715e475.jpg


Представляете… идем мы по лесу, и тут соба начала их гнать и прям на нас… ух... а лицензия случайно в кармане оказалась…. Гыыыы
Так вот ты какой?! ТРОСТНИКОВЫЙ ЗАЯЦ ;)
loss.jpg
Закрыть
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ! МОЛОДЫХ ОХОТНИКОВ! «ТРОСТНИКОВЫЙ ЗАЯЦ» - очень, очень тяжелый объект охоты, требующий не только знаний по Его добычи, но и определенной бумажки ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА!!!

А если серьезно, то за данный день было добыто 2 зайчика… но, уже не «тростниковых» :) теперь подробнее.

Утро девятого. Быстрой подъем в 5-30, сбор и выезд к местам охоты по-темну.
Прибытие на место… Легкий перекус со стаканчиком кофею и выход в лес… Прогулка по дорожке еще спящего леса – красота…. для меня это первый нормальный выход в лес в качестве охотника с ружОм в этом году, а то все Ямал, да Ямал…
Чуть стало светать и в нашем полку прибыло (а было нас только трое, не считая собаки… подробности ЗДЕСЬ), правда в качестве нагрузки в заплечный рюкзачок – рябчик красавец! Ну вот меня и с полем.
Дойдя до нужного участка леса стали углублятья… Растянулись в шеренгу… Соба (эстонка) через несколько минут умчалась в лесную тишь, весело кого-то догоняя… А через минут десять нас посетил и Тот с кем мы приехали знакомиться, но отказавшись прыгать ко мне в мешок, весело скрылся в чепыжнике, прикрываясь мохнатым лапником, словно говоря «Как-нить потом, братцы, потом». Я только и успел сопроводить Нашего гостя салютом первого номера.
Дальнейшие блуждания по лесу были вознаграждены теперь уже знакомством Григория с Тем, к кому приехали дружить, правда, первый Знакомый тоже отказался от личной встречи…
После полудня решили сменить место знакомства… и перешли через дорогу…
Наверно немного утомил…. Теперь тезисно…
Через дорогу пусто… Соба опять умчалась… Вышли Лоси… посмотрели… пробежались… Ушли…
Идем в машине… Бах из-под ног зайка и прям за Гришку, Виктор, БАХ… БАХ...
Я вскидываюсь … Григорий БАХ!... Добыт…
Итог!
2 ЗАЙЧИКА-беляка, рябчик, и…. знакомство с «тростниковыми».
2013-11-09 15.42.45.jpg
2013-11-09 15.43.24.jpg2013-11-09 15.43.55.jpg2013-11-09 15.45.20-1.jpg
Ну и Наш ПОМОЩНИК!!!
2013-11-09 15.47.21.jpg

Спасибо!
 

Вложения

  • 0564ac527c04a8aa25e48ef162d98cd9.jpg
    0564ac527c04a8aa25e48ef162d98cd9.jpg
    2,2 KB · Просмотры: 984
С полем!!! Хороши зайчики, странно что еще не до конца вылиняли. Песа тоже молодца.
 
Олег, второй заяц, которого взяли в поле помесь беляка с русаком.
Олег, Виктор! Спасибо, за компанию!
 
Ещё раз с полем товарищи.Хороши зайчата,собака показала себя)))
 
С полем!!!
 
Молодцы с полем ! Загоняли зверюг .:ag:
 
Ребята Всех с Полем!Молодцы!Так держать!:yelclap:
 
Lee, А у меня лосики не открываются в другом формате:(
 
Олег,Гриша с Полем!,молодцы,когда же у меня уже сложится?!,совсем служба одолела...
 
Ребята, С Полем!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Всех с полем! МОЛОДЦЫ!!!:cc:
 
Отличная охота,с полем парни!!!
 
Зайцы гиганты ! У нас степные как кошки , с полем!
 
еще не тени линьки,знать зима еще не скоро.С полем
 
С полем друзья мои, с полем!)
 
Сверху Снизу