• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите спасти лосенка. Нужен охотник с собакой.

Автор темы

Ramonta

Участник
Регистрация
15/12/09
Сообщения
101
Реакции
19
Адрес
Кингисепп
Для знакомых
Настя
Оружие
Нет
Собака(ки)
Эстонская гончая (щенок)
Попросили разместить вот такое объявление:

"Уважаемые охотники, помогите спасти лосенка. Его мать сбила в субботу машина. Все произошло на дороге жизни. Судя по вымени, сказали лесники - лосиха недавно родила. Мы пытаемся спасти лосенка. Будем рады любым советам, а особенно опытному следопыту с собакой. Мы ищем лосенка уже третий день, но безрезультатно. Помогите нам спасти лосенка. Тел .8-921-381-23-07
Ссылка на источник: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/ ... sp?id=3138"
 
Попросили разместить вот такое объявление:
Думается, лучше всего обратиться в охотинспекцию и в МЧС. Поскольку

опытному следопыту с собакой
запросто нарваться на протокол по поводу пребывания в охотугодиях с охотничьей собакой в неохотничьи сроки и преследование животного, не имея ни единой бумажки на руках.
 
запросто нарваться на протокол по поводу пребывания в охотугодиях с охотничьей собакой в неохотничьи сроки и преследование животного
Боюсь,все может обернуться еще хуже-обвинением в браконьерстве!Это уже уголовная статья.Если нужна помощь в розыске лосенка-наверно следует обратиться к местному охотоведу,получить ДОБРО и только потом набирать волонтеров.Скорее всего в этом будет отказано,т.к. собаки легко могут переключиться на козу например.А лосенка искать не имеет смысла,если с ними был бык,то он увел лосенка.А если лосиха была с лосенком вдвоем-то лосенок наверняка крутился бы рядом.Я бы помог,но только при наличии путевки.
 
А какая путёвка если без оружия , гуляй с собакой сколько хочешь...вроде так...
Дык у меня гончак...........за подобные прогулки можно получить административку,а можно и собачку потерять..........шмальнет егерь и будет прав:ai:
 
если с ними был бык,то он увел лосенка.А если лосиха была с лосенком вдвоем-то лосенок наверняка крутился бы рядом.Я бы помог,но только при наличии путевки.
Или я что-то упустил в биологии лосей или одно из двух. Бык не принимает участия в воспитании потомства, его дело огулять и свободен.
Судя по вымени, сказали лесники - лосиха недавно родила.
Ну и с выменем у быка, в любом случае, проблематично, сосать, вроде, особливо и нечего. :ah:
Кстати, лесники или егеря? Это, вроде, совершенно разные "инстанции".
А какая путёвка если без оружия , гуляй с собакой сколько хочешь...вроде так...
Вот тебе раз! А с собачкой можно в угодьях шарахаться?
Я сегодня вышел с собаками за участок с целью сбора для подсадных утей ряски в близлежащей канаве (в границах населенного пункта) в результате они, сЦуки легавые, отыскали гнездо чирка с кладкой и согнали утку. Учитывая то, что память у них хорошая, а в мое отсутствие с ними гуляет матушка было принято волевое решение забрать кладку в инкубатор.
 
Да понятно что собаки охотничьи а как же просто прогулки , люди выезжают на отдых и собак с собой берут сколько раз видел и по лесу гуляют и по грибы проблем ни когда не видел...
 
люди выезжают на отдых и собак с собой берут сколько раз видел
Хороший аргумент!
Люди выезжают на отдых и оставляют мусор, моют машины в реке, стреляют по бутылкам, бросают окурки или вообще поджигают сухую траву и т.д. ....
сколько раз видел.
Пардон что не по теме!!!
Кому интересно, ОХОТправила почитайте плз.
 
ни когда не видел...
Железная логика.:agg:
ну дык не видел - это не значит, что их нет!

Выслеживание кстати тоже приравнено к охоте.
Так что даже без собачки выслеживая лосенка, если чего, то влетаешь на 120 тыр.
 
Мы ищем лосенка уже третий день, но безрезультатно
Найти такого лосенка (возможно двух) проблематично без собаки если только случайно не наткнешься. Обычно они залегают плотно и ждут лосиху, только одни уши торчат. Маленькие совсем. Им же сейчас не больше двух месяцев. Можно пройти мимо и не заметить.
 
Выслеживание кстати тоже приравнено к охоте
Так это доказать надо и вряд ли это у них получится...
А по поводу мусора это не к теме (свиньи везде есть) теже дачники сколько куч разводят в лесу тоже видел и песок тырят втихушку капают в лесу зилками вывозят и это видел и вообще в лесу много чего творится , но тема немного другая...
 
Мы ищем лосенка уже третий день, но безрезультатно.
Не совсем понятно про "третий день" сюжет, вроде, от 10 июня.
Найти такого лосенка (возможно двух) проблематично без собаки если только случайно не наткнешься. Обычно они залегают плотно и ждут лосиху, только одни уши торчат. Можно пройти мимо и не заметить.
Совершенно верно. Кстати, новорожденные лосята обладают очень слабым запахом, это, своего рода, защитный механизм.
 
Так это доказать надо и вряд ли это у них получится...
пробовал бодаться?
Чего воздух трясти?

выслеживание "охотресурса" (лося) с собакой (охота), вне охотничьего сезона, без разрешительных документов - однозначно нарушение закона об охоте (браконьерство). И чревато неприятностями в особо-крупных размерах. :)
 
Вообще мне кажется если в этом лесу есть волки они его быстрей найдут а так может к другой лосихе прибьётся но это как повезёт ...Сколько ходили на охоту бывает пройдет в чепыжнике метров 10-20 даже не услышишь только потом удивляешся откуда следы взялись...Очень тихий зверь осторожный
 
Животное жалко, но людей гораздо более жалко. Даже если водитель и "скрылся", то кроме гемороя ему ничего не светило. Да еще и неизвестно в каком состоянии он сам и его машина...
В прошлом году сам был свидетелем, как там же под Кенгисеппом, Нива сбила лося. Не знаю как сложилась судьба у водителя и пассажиров, но скорая дежурила долго. У Нивы двигатель в салоне был и она на эту тушу еще и сверху наехал и зависла. Короче "картина маслом...".

А здесь, человек, наверняка знал чем ему это грозит.
 
Не совсем понятно про "третий день" сюжет, вроде, от 10 июня
Нисколько не задевая чувств людей, давших это объявление, считаю, что слишком много вопросов в нем за рамками закона.
1.Кто спасает?
2.Каким образом? Кто пробовал поймать такого лосенка? С помощью чего? Раз мать вела его через дорогу, двигается он уже шустро.
3.Куда его девать собрались, ежели поймают? На каком основании изымают из природы лицензионную животину?

Так это доказать надо и вряд ли это у них получится...
Вряд ли стоит с пола себе срок поднимать. Кажись, так Копченый в одном кино сказал?
 
как там же под Кенгисеппом
Автор поста из Кингисеппа, происшествие на Дороге жизни, если внимательно все прочитать, то это очевидно.
Вообще мне кажется если в этом лесу есть
Вообще мне кажется, что если охотник не знает правил охоты и всячески в открытую озвучивает это незнание на форуме то это подпадает под пропаганду браконьерства. Или я не прав?
 
И чревато неприятностями в особо-крупных размерах.
ДА брось Серега. В данном случае всем изсвестно, что ищется лосенок, мать которого сбили машиной. И ни кто не будет составлять протоколов.

PS Я бы поехал точно поискать завтра, но есть один пробл. Моя течет. А течную суку без поводка отпускать в поиск не хочется. Легко может найти не то, что нужно.
 
Вообще мне кажется, что если охотник не знает правил охоты и всячески в открытую
Я знаю что мне нужно знать , по поводу собак может чего и не знаю потому как у меня их небыло и не когда не будет ....без обид собак я не очень уважаю...
 
Сверху Снизу