• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последний Отчет по Трекеру Teltonika 1201 ... и начало Отчетов по Astro 220 DC-30

Автор темы

Fedor

Завсегдатай
Регистрация
21/09/04
Сообщения
4 483
Реакции
1 388
Адрес
Санкт-Петербурге В.О.
Для знакомых
Федор
Охочусь с
1981
Оружие
ТОЗ-25 (16)
Собака(ки)
ЭГ - выжлец Никки
Уйдя за Лисой в густую лесной растительностью пойму речушки, собака «пропала со слуха».

Чертова рыжая плутовка, не готовился я охотиться на её.


Попробовал позвонить на Трекер… «абонент вне зоны действия сети» … на моем телефоне сигнал хороший .
Запомнил время: 12-01, всегда так делаю чтобы узнать сколько соба гоняет.

Стою жду, на месте подъема, 13-00, появляется связь GSM, сигнал проходит. Посылаю СМС с запросом координат… приходят координаты с временем 12-01 т.е, те где собака подняла зверя, сейчас на этом месте стою я. Новой координаты нет … GPSне может определить координаты.



Отправляю СМС (Treck:on) GPS работает в режиме непрерывного определения координат.

14-00 координат нет, прошло 2 часа, чувствую собака уже может не вернуться по своему следу… сколько накрутила за это время. Как назло мой телефон теряет заряд на морозе, быстрее чем хочется, или от старости или потому что не зарядил перед выездом.



Пошел к автомобилю, там Труба, которую далеко слышно.

Расстояние 5 км по лесной дороге, проверяя за одно, смогу ли проехать к месту ухода собаки, по пути лесовозов(если можно назвать) несколько мест колея 40см.

Подходя к машине , зря надеялся, что собака пришла к машине… просто так он сучьих лис не бросает.


Приехал на место,(НИВА рулит), собаки нет. Послал запрос 15-10 … есть !новая координата, значит собака вышла из «дебрей» на более открытое место(в обычном лесу Трекер ловит спутники нормально). Батарея телефона села, телефон скоро отключится… пишу пальцем на снегу координаты… помню до сих пор 60.20749 29.15434


Навигатор показывает … до собаки(точки) 4.7 км., и совсем в другую сторону, чем думал я, прошло 3 часа 15минут… назад пес вряд ли придет, через густой лес и речку.

Завожу машину и двигаю вперед по лесовозной дорожке, хорошо идет по пути. Снег с коркой 15-20см, с осени тут никто не ехал… :)

2.3 км. до точки… трублю в дудку(в окошко), хорошо бы «лисогон» шел ко мне, а не от меня.

1 км. трублю в дуду… нету… значит пошел напрямик мимо меня.

Стекла грязные, зеркала грязные, слышу какой-то звон… у машины что отвалилось или прицепилось… ё маё вижу в грязное зеркало НИККИ чешет за мной на всех парах! Узнал машину, узнал Трубу(давно не трубил, не было повода).

Лапы в кровь, морда в сосульках, Трекер рулит.

Колокольчики на ошейнике тоже пригодились. Радость, поцелуи, лай, вой и домой!




Начало про Трекер тут: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=15232


и тут http://www.piterhound.mybb2.ru/viewforum.php?f=8
 
Последнее редактирование:
- Моя собака в дверной звонок научилась звонить, когда с прогулки возвращается...твоя так может?
- Нет...у нее ключи от дама есть!

Хорошо Ники побегал)))))
 
Я все-таки прицелился на астро-220 с 30 ошейником ,но цены :(
 
Классно Федя, Нику навигацию прикрутил, а батарейку то новую пора в телефон купить! Рог тоже рулит, при встрече дашь подудеть? :))
 
ну вы даете))) я из переживался когда читал))НИК МОЛОДЦА ЧТО ПРИБЕГ К ПАПКЕ)))

трекер рулит))
 
Уф, аж распереживался по ходу рассказа!!! Молодцы!!! Хорошо то, что хорошо кончается!!!
 
фото для Ромы (Спутника)

Безмятежное Утро, так хорошо все начиналось... :)
 
О... теперь полноценный отчёт :)
 
Два в одной упряжке!

Два GPS - приемника, GSM-телефон, MURS диапазон радио 150МГц

Трекер в чехле на ошейнике + Астра на ошейнике проходит сквозь чехол Трекера, т.е держат друг друга, если один оборвется. (такое уже было)

Все это на собаке- охренеть!

вот что получилось:

трекер



АСТРО 220 дс30
 
Последнее редактирование:
Последний отчёт по трекеру

Фёдор,добрый день.Прицеливаюсь к покупке трекера и коммуникатора.Вы не пробовали?Интересует возможность gprs соединения оных,хотя трэки писать мне не нужно.Охочусь в местах,где практически всегда есть гсм связь.Буду признателен за любую информацию.
 
Федя, пора НИККИ "разгрузку" покупать! :9:
 
трекера и коммуникатора.Вы не пробовали?
так пожалуйста ...
в режиме GPRS, Трекер работает 10 часов, сигнал заводить в коммуниктор или ноутбук.
 
Городской тест

d988e0a3dd2e.gif




Сын гуляет с собакой по дворам, районе 1км. на собаке ДС 30
Я сижу дома с Астрой 220.

Скажу сразу, в Astro 220, GPS приемник лучше... чем в garmin 60 CSx.
"Берет" спутники в глубине комнаты, что у 60-ки наблюдалось только у окна.

Застройка района, дома 10-12, 16 этажей, между домами Лес.
Сигнал уверенный и ни разу не прервался, (астра сообшает, если потеряна радиосвязь или спутники на ДС 30)

Теперь посмортрим в лесу...

http://www.radikal.ru/


Астра не руссифицирована, прошивка v2.3, при загрузке карт с русскими названиями, получается "белеберда" типа иероглифов.
Загрузил кату с английскими надписями Russia map... пойдет.
 
Последнее редактирование:
Резаная ТОПО 6 под Map Source , залитая в АСТРУ (только Ленобласть и Карелия) дает сбой и прибор вырубается при изменении масштаба, т.е нужно заливать целым файлом на флэшу Микро сд.

Дороги Росии 5.12 работает
 
Последнее редактирование:
Возможно неверно порезана. Вернее скорее всего. Проверь разбивку на слои.
 
Интересные измерения

1. Данные из прибора:



Время в пути 3 часа 49 мин

Пройденное расстояние – 9,35 км

Собака - 54,3км !!! (Собака не гоняла, просто крутилась вокруг)



2. Сосновый лес на холмистой местности.

Сигнал начинает теряться на расстоянии собаки от меня- 700 метров ... :(


Случайно стёр трек, где как в учебнике нарисовалась заячья "скидка" и выправление собакой гона... (поиск следа)
... следующий раз выложу.
 
Последнее редактирование:
Fedor Приветствую! Позволь дополнить про Astro 220+DC30. Я покупал русифицированный в Москве с двумя датчиками, вставил microSD с русскими картами (весь северозапад). Работает отлично, обоих собак видит на 4км дальше от меня не убегали, они гнали лося, а он от них реку перемахнул там и бросили. Весной из под собак убивал медведя по этому прибору как в кинотеатре, медведь крутил в густом ельнике собачий лай с ветра слетал, час двадцать к нему подбирался, если бы не прибор наверно не добыл бы. Для тех кто охотится с собаками ВЕЩЬ незаменимая и крайне полезная. Купил ещё два датчика DC30 поеду на днях молодых лаек со старшими нахаживать, по возвращении выложу отчёт о том как работает прибор с 4 датчиками.
 
Про Astro 220

Я шёл по заросшей вырубке берёза с осиной метров 7-10 высотой, собаки за лосём пошли к реке, вдоль реки зелёная зона 1км тайга ель+сосна по лесоустройству возраст 150-170 лет. Вот по этой вырубке до реки получалось 4км причём по массиву почти 1,5км, перепад высот незначительный.
 
Сверху Снизу