• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоту с женой и детьми? или только мужской компанией?

Автор темы

КУРАТОР

Участник
Регистрация
15/10/05
Сообщения
68
Реакции
9
Адрес
Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2005
Оружие
служебный ИЖ-71 :)
Собака(ки)
Нет
На охоту с женой и детьми? или только мужской компанией? Опрос.

Зачастую охотники - это группа мужиков, приезжающих поохотиться, которые помимо этого ругаются матом, и сильно напиваются. Но нам как администрации охотхозяства кажется, что есть и охотники, которые готовы приехать на базу отдыха вместе с женой и детьми при условии что им будет чем заняться (рыбалка, прогулки, мини-зоопарк, прокат лодок, катамаранов и пр.), пока мужчины идут на охоту. Какие мнения?
 
Я бы привозил на такую базу своих жену и сына(когда подростет) :) :yelclap:
 
Да есле была бы такая база да ещё за разумные деньги то естественно выезжал бы с женой и детьми было бы великолепно.
 
Молодцы ребята. Целое маркетинговое иследование проводите. Дай Бог, что и получится.
Да на всех приличных базах народ бывает и с жёнами и не с жёнами, да и детей берут. У меня дочка до сих пор вспоминает, как она со мной на весенней охоте недельку была (кордон "Ольва" Заболотское х-во). Если всё прилично организовано, почему бы и нет?
 
На рыбалку и отдых - да. На охоту - нет. ИМХО, охота должна проходить в чисто мужской компании (за редким исключением :12: ).
 
  • Like
Реакции: KVV
1. В некоторые коллективы можно не попасть с женой. Просто не возьмут.
2. Если жена хочет ехать - надо брать!
ИМХО!!!
 
Хорошо когда жена не хочет ехать!! Сначала вроде хочет, но пять минут беседы, о том как холодно ночью, про то что ей придется ощипывать уток и варить шурпу и пить воду из болота, и еще всякая всячина. Желание ехать со мной на охоту куда то улетучивается. На охоту чисто мужской компанией... А з женой на рыбалку или просто на пикник!!!! ИМХО
 
На базу можно ехать с семьями, если никто из компании не возражает или нет "других планов". Самой охоте это не помешает. Мужики охотятся, а женщины или трепятся в беседке или грибочки собирают, рыбку с пантона полавливают. Детишки на свежем воздуже резвятся. С охоты вернулся, а супруга рюмочку с огурчиком поднесет. Вечером банька, общее застолье на свежем воздухе (если тепло), байки и все такое. Красота!!!
 
1 Если большенство едет с семьями почему нет? Тем более на хорошую базу.
2 До скольки лет считать дети это или нет? Я со своим мальцом (14 лет) выезжаю года 2.Все мои ребята только за.На хлопца ложатся обязанности по дежурству в лагере и прочее.Что касается мата, поверьте, в повседневной жизни его больше чем на охоте. Скажем так все нецензурные выражения более уместней. Наша же задача (отцов) обьяснять деткам, что надо отделять зерна от плевел.
 
Мы ж не туристы....
Нет....ну если жена увлекается---можно понять.А ежели---нет?
Зачем ее и детей мучать???
Да и на рыбалку семью вывозить не всегда с руки...Да и погода не всегда солнечная.
А жена вокруг детей бегать будет(если маленькие..)и не до рыбалки ей....ныть будет:домой-домой.....И ее понять можно.
Вот отдых--эт пожалуйста!!!!!
:cool:
 
А какая разница между просто отдыхом на природе и таким же прибыванием на природе только с охотой???Для жены это и будет отдых, ежели на базу ехать. Ее же не надо с собой в загон или в болото тащить. Пусть и сидит на базе если желает, а ты охотишься. Никто никому не мешает. Конечно же не каждый раз, но раз в году выехать с семьями на охоту в августе-сентябре, тем более на базу - ничего плохого в этом не вижу.
Другое дело если ей это все не нравится... лучше тогда дома оставить, чтоб ни себе настроение не портила, ни окружающим. Тут уж все индивидуально. Кому и в палатке неплохо, а кому и 5* нужно с системой "все включено".
 
На базу то оно можт и можно, только вот я ни когда на базе и сам то не был и не знаю что там и как. У нас все просто, прыг в машину и поглубже в дебри. Лагерь разбили, и нет тут ни баньки ни мягкой кровати и никаких удобств. Поэтому на такую охоту я свою жену точно никогда не возьму!
 
Валек, про такую охоту речь не идет. Здесь говорят именно про БАЗУ.
 
Тогда тут многое от уровня базы зависит.И от контингента.
Надо быть уверенным,что пока ты на зорьке стоишь---на базе все пучком....
Хорошая компания должна быть,да и жена что б не одна куковала.....
А это уже "табор".....Надо выбирать-охота или отдых...
 
Я не против с семьёй.
 
Это практически тоже самое, что и рыболовная база. Многие едут семьями. Конечно, хорошо когда несколько человек, и чтоб был какой нибудь парень, который ни рыбак и не охотник и поехал за компанию - чтоб женшин одних не бросать во время самой охоты. Я, например, никогда жену не потащу ни на рыбалку, ни тем более на охоту, если остальные едут без жен и она будет без женской компании.
Мы в основном на летнее открытие по перу с семьями едем. Только с палатками. Никто не ропщет, всем нравится. (к слову: дочка у меня с 3-х лет в палатке спит без проблем, правда на охоту ее не беру - только на рыбалку).
Если на базу - это еще лучше.
 
Не место там женщинам, по моему, по крайней мере если только мужчине эта женщина важна. Если так, боевая подруга на минутку, так это без разницы. А жену с детьми не стал брать бы - что не делай, а все одно вокруг куча пьнных мужиков, и многие меры своей не знают. По трезвости - милейшие люди, а как выпьют - свиньи, и те лучше себя ведут.
 
Последнее редактирование:
Сам стараюсь баз избегать. Это не охота, так водки попить, рассказы послушать, ну по лесу погулять. На базах охоты нет, я не встречал. А так, провести выходные с семьей, попалить по тарелочкам, пару раз можно и приехать. Но свою семью точно не повезу. Некоторые охотники, или женщины могут спровоцировать непредсказуемые действия. Женщины на охоте-это к беде (это не я даже сказал, гораздо раньше).
 
На охоте без хорошего напарника сложно,мягко говоря,если женщина отвечает всем требованиям(никогда)то пожалуйста.Так что не стоит!база(хоть какая) это одно,а охота это немного другое.Можно взять на базу-пусть отдыхает семья ,если есть условия,но с собой в лес,наверное нет. :nono:
 
Семья на базе

Я, конечно, не типичная представительница жен охотников :13: , но могу сказать, база с хорошим теплым жильем, кроватками и печкой – все же лучше палатки или салона машины. Сынишку возим с собой лет с 3-х и на рыбалку и на охоту. Останавливаемся и на базах и на «диких стойбищах». Не всегда составляю компанию мужу в походе в лес на охоту. Мне, например, хорошо отдыхается одной на пустой базе, когда мужики убрели охотиться. Можно порыбачить, грибы собирать, да просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Опять же вечером (или днем, когда все выспались) посидеть, охотников покормить, поговорить, выпить добре – кто же против. Однако приехать на базу, чтобы нажраться? Вам чего напиться больше негде? Или в этом самое удовольствие? А утречком часа в 4 встали и – все небо в попугаях? :confused:
Кстати, в свое время и ставился вопрос на сайте о базах, т.к. есть базы, где пьянь, …..и т.д.- старательно их объезжаем. А есть – где егеря нормальные и базу содержат на уровне и посетителей «строят». Вот такие базы интересны (для чего и нужны рекомендации). Причем не только для семейного отдыха.

С уважением, Лариса
 
Сверху Снизу