• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вариант бейджа для обсуждения

Автор темы

Stalker

Старейшина
Регистрация
15/03/07
Сообщения
8 425
Реакции
2 871
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1985
Оружие
остались только ИЖ-18Е, Ata Arms NEO 12 Combo
Собака(ки)
Дратхаaр Эльза... ушла по мосту за Радугу
С наклейками на авто вроде определились.. теперь очередь бейджей. Предлагаю вот такой вариант. Фото считаю совершенно не нужным. Для чего фото, если выше есть реальное лицо, которому принадлежит данный бйдж? Нужен минимум: принадлежность к организации, ФИО, ник + соотвествие фирменному стилю. Учел максимальное кол-во символов в нике и в ФИО.

i-58.jpg
 
Я думаю, что лучше выделять крупным шрифтом ИМЯ, а не фамилию.
 
А мне имя Апполинарий не очень нравится... :at:
 
Лёня (Dus) хорошие бейджи делает... и мне сделал... только я его редко беру.
 
Фото считаю совершенно не нужным
Само фото действительно не нужно. А вот аватара уже необходима. Поскольку три ключевых момента должны быть учитаны в бейдже:
НИК, АВАТАРА и имя. Поскольку первые два вызывают ассоциацию с виртуальным одноклубником, имя - это личностные данные. Аватар - зрительная память. По себе сужу. Многих знаю по именам, а вот кто он на сайте...???
Ну а символика отражает чисто принадлежность к клубу.

Все это уже обсуждалось здесь
 
аваторка никчему ибо не перед монитором сидим и не всматриваемся в то что там нарисовано, в реальной жизни ценно уловить быстро НИК и ИМЯ участника...
ВОт именно на сих моментах и стоит остановиться подробней в разработке бейджа.
 
Есть очень схожие Ники, как в написании, так и в произношении. Одни кириллицей, другие латиницей. К тому же ники бывают буквенно-цифровые, сложными для восприятия. Поэтому аватар и нужен.
в реальной жизни ценно уловить быстро НИК и ИМЯ участника..
Оно то конечно, только если вы его не путаете с кем нибудь другим, во избежания недоразумений. Когда с человеком знаком и знаешь его на сайте, на бейдж уже не смотришь.
Последний вариант был тогда:
9e4b12b67963.jpg
 
С аватарой наверно лишнее. Многие еще находяться в поиске и авы меняют на раз!
 
Лёня,авотару не надо,статус,не надо.
 
Андрей! Твой вариант информативен и видна принадлежность к клубу. Мне нравиться. Уже сделал.


 
Костя (Kej). А и мне не сильно нравится… но что сделать, если уж так папа назвал… Я же не предлагаю всех форумчан так именовать :an:



Рома (Romanvulf). А хорошие обычно всегда берут везде для того, что бы похвастаться :ad:




Александр (Корень). ТЫ счиатешь, что кто-то запомнит с бейджа твой e-mail или номер телефона? Не думаю. Для этого существуют личные визитки. Если кто не успел их сделать… тот опоздал :ej:




Леонид (Dus) А как ты представляешь будут выглядеть аватары анимационные на статичной визитке? И зачастую при этом они имеют такое разрешение, что на бейдже просто буду выглядеть «мылом» :cs:
 
Согласен, что нужно выделить ник и имя. Отчество и фамилию можно меньшими буквами. А в общем все просто и понятно.На бейдже не надо много городить, это не агитплакат:)
 
Леонид (Dus) .
Ты и авотара,это два разных человека.(не только моё мнение)
 
Учитывая пожелания.... может вот так?

i-59.jpg
 
А вот так выглядит коряво. Лучше тогда совсем фамилию и отчество убрать.
Для России испокон веков было привычно чтение именно Фамилии Имени Отчества. И представляемся так же. Зачем что то выделять?
 
полностью поддерживаб Александра (Biggi55)
оставить символику клуба, Имя и Ник нейм акцентируем!
 
Чем меньше информации, тем более информативным бейдж будет. Учитывайте, что Вы не перед монитором и времени вчитываться в бейдж не будет.
Имя и ник... ВСЁ. Естественно в едином стиле.
 
Вроде-бы существуют чехольчики для бейджа, которые не прикалываются булавкой, а носятся на верёвочке. Ну, и висят вертикально. Очень удобно на свитер надеть. Может быть сделать вариант бейджа развёрнутого на 90 градусов? Чтобы не приходилось его в руки брать, чтоб прочесть.
А аватару считаю не лишней. Вспомнить по нику недавнего участника форума без визуальной подсказки сложно. А "старички" и без бейджей друг-друга знают...
 
А аватару считаю не лишней. Вспомнить по нику недавнего участника форума без визуальной подсказки сложно.
поддерживаю, аватара - не лишняя.
А вообще бейдж Лёни (DUS) мне нравится... мне вообще "шевронный" вариант эмблемы больше нравится... да, я знаю есть зарегистрированный знак и всё такое... но он красивее.
 
Сверху Снизу