• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

К вопросу о бейджиках.

  • Автор темы Dus
  • Дата начала
Автор темы

Dus

Завсегдатай
Регистрация
11/05/07
Сообщения
1 214
Реакции
911
Адрес
Питер
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1990
Оружие
2С19 «Мста-С», Stihl ms180
Собака(ки)
Дратхаар Норда
Этот вопрос уже поднимался несколько раз, но как-то продолжения не имел. И вроде все не против, но такое нововведение видел только у Эда на встрече в Рюмашках, который проходил с ним до отъезда.
Несколько раз ловил себя на мысле, что это просто необходимо на наших встречах. Вроде и видел человека, а кто и как...:bn: ? Порой даже, когда человек представляется Ником и именем, какое-то время копаешься в дальних уголках памяти, пытаясь вспомнить, кто это? Разуеется это касается тех наших товарищей, с которыми не общаешься на прямую:ap: . Это понятно - коллектив огромный, всех физически не запомнить, особо когда человека видишь в первый раз, а по форуму знаешь его как облупленного. Да и фотки или картинки на аватарах не всегда отвечают действительности :ei: .
Поэтому и возникло очередное предложение немного обуржуиться.
Немного посидев за фотошопом - получил следующее.

fb075942b814.jpg
 
Попробую объяснить, почему именно так предлагаю: работает зрительная память, запоминается обычно - аватара, Ник и имя. Остальное для общей информации.
Это дело, конечно, лично каждого, носить такую фиговину или нет, но ИМХО, вещь полезная.
Кому интересно, готов выслушать критику по представленному образцу и предложения.:ah: .
 
Очень даже ничего ИМХО.
 
Убрать стаж, оружие, собаку - чтоб новички себя ущербно не чувствовали.
Аську всем подряд, лично я, не даю.
 
Лёнь плностью потдерживаю Ивана! без аски оружия и собаки КЛАСС
 
Допустим, тогда чем заполнять поля?
 
А нужно ли их заполнять? По моему, и так информации для общения достаточно.
 
Лёня , ты правильно заметил -тема поднималась не раз ,вроде многие не против ,но ...
И прав ты в том , что иногда с удивлением узнаёшь что такой-то человек был на такой то встрече :ai: ...
Парадокс ...но уж такой наш народ и бэйджи вряд ли приживутся ...
ЗЫ: А Эд молодец , в Рюмашках с бейджем был , а мой вот в крмане валялся ..:mad:
 
Эмблему клуба увеличь.
 
Интересное и здравое решение - привязать изображение на бейдже к аватаре, единственное, доступ к цветному принтеру наверное есть не у всех. А вот количество информации действительно избыточно. Представляю себе двух одноклубников сидящих напротив друг-друга за одним столом и пытающихся разобрать этот мелко-шрифтовый текст. Ника и имени вполне достаточно, а для их размещения не нужен столь большой прямоугольник...
Честно говоря, мне вообще не нравится размер стандартного бейджа. Может быть существуют более компактные информационные таблички, ну там из сферы гостинничного, медицинского или выставочного бизнеса?
Кто знает - поделитесь!
Можно конечно кастрировать бейдж, обрезав его с двух сторон для получения таблички квадратной формы раза в два меньше по площади, но мне лично видится идеал как продолговатый значок...
 
Тогда в него аватара не влезет.:)

Бейдж проще сделать в стандартном виде, под уже готовый пластик с прищепкой.
 
Поддерживаю Леонида (Dus) - вещь полезная и необходимая.
Кому не подуше - можно не носить -дело личное. Поле "оружие" лучше не афишировать.
Поля "стаж" и "собака" считаю лучше оставить-будут дополнительные темы для общения. Думаю новичков этим не принизить, а пустобрёхов меньше будет.
С ув. Maikl.
 
Лёнь есть замечательный способ нашения ...на шнурке как телефон
 
Ну, моя то аватара куда-хошь влезет, я мальчик худенький... :ag:

А если бейдж обкарнать, как выше говорил, то на оставшемся месте и твоя вполне комфортно будет себя чувствовать:

1-web.jpg
 
:) бейджи отличная идея:)
предлогаю после утверждения формата!выложить ссылку или кнопку....на сайте-"сделать бейдж"
и бейджи будут у всех одинаковые:)
 
:ai: .....................................



459fe8a31306.jpg
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что

Утвержденная форма бейджа уже давно существует :)

72403426.jpg
 
Рассмотрите такую форму бейджа:

badge_holder_1.jpg


Имхо:
- удобнее с веревкой на шее, чем с прищепкой на кармане.
- Для узнаваемости нужно как минимум Ник, Имя и, может быть, аватар (хотя я, например, аватары то и дело меняю ... )
 
По информации

можно добавить "район проживания" - (Колпино, Ржевка, Гражданка, Юго-Запад и т.п.) - удобно для ориентироваться безлошадным :12:
 
...да...вечная тема для сборищ)))) я все цело ЗА, готов носить ЛЮБОЙ принятый бейдж , тока дайте (продайте)
 
Сверху Снизу