• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие Кровавый след пройден:)

Автор темы

Бигль

Завсегдатай
Регистрация
28/05/07
Сообщения
1 202
Реакции
721
Адрес
СПб
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2008
Оружие
МЦ21-12
Собака(ки)
сам
4 августа Монро Рококо проходила натаску в Новоселках по кровяному следу:)главная там Ирина (Чижик)
приехали в 11 утра ...подходя увидели много гавкающих такс:)
за забором мишка маленький на цепи:) которого Моня обнюхала и чуть облаяла....(подвел ее к медведю что б занала кто это :) и запретил гавкать и подходить )
подходили к кабанам:) понюхали их
пройдя в глубь к норам и норным понюхали енота....
в 12 пошли на след с Ириной....понюхав кровь не знала Моня что от нее требуется:) потом поняв задачу с помощью Ирины пошла по следу!!
чуть сбивалась по началу,а под конец следа я бежал за Моней:)
придя к цели не очень активно но облаяли:)
75 балов УРА!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИРИНЕ !!!!! ЗА ХОРОШИЙ ПРИЕМ ,ЗАБОТУ,ВНИМАНИЕ!!
ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ОТЛИЧНО!!!
 
Последнее редактирование:
кто еще проходил с собакой такое испытание расскажите!
 
Юрий, мои поздравления! Не плохо для начала! Мой прошёл нормально, только поругали, что очень горячился и в конце шкуру не облаял. А зачем, хозяин же рядом?!
 
на тренировке моя понюхала след, и... потянула верхом прямиком к шкуре :) Нефиг, типа, тут по земле носом пахать :)
 
Поздравляю ! :)

Мои собы проходили.
Когда-то давно в Левашово на станции была шкура кабана, по ней и истытывали, потом шкура совсем умерла... Сейчас часто испытания проводят с каким-нибудь зверем к конце следа, типа енота, лисицы в клетке.
Я это к тому, что видела разницу в работе собаки от того, кто в конце следа. Когда шкура, да если ее еще в паре мест чуть протянут по следу, работа собаки такая, что словами не опишешь, такой азарт, внимание, настороженность и скрытая злоба... много чего. При енотике в конце собака так не идет, проще все, хотя ведь она не знает, кто в конце, да вот нос не подводит, различает силу зверя по одной только не свежей шкуре.

Слышала об отзывах москвичей после наших испытаний, довольны очень. Говорят, что у них след короче и чуть ли не в поле. У нас след прокладывается хорошо и в хорошей местности. Вот только шкуры нет...

Уважаемые охотники, может, кто поможет со шкурой?
 
ba8499100e2b.jpg

это наш диплом:)


да с шкурой Ирина говорила:(
надо поросить охотников ....на кабана ПОДАРИТЕ НАВОСЕЛКАМ!!!
самим же пригодится:)
 
Юрий поздравляю с Д3 ,ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В НАТАСКЕ.
 
8cdb4a2ab1c3.jpg
[/img]
529485ea1f88.jpg
[/img]Настаящая охот.собака должна не только пройти по следу,но и принести запах следа домой!:9:
73c69891ec4b.jpg
[/img]
8f252588896b.jpg
[/img]
891d1c6ec961.jpg
[/img]
868702563380.jpg
[/img]
5ba93441dcc8.jpg
[/img]
ee0e7dbeede8.jpg
[/img]
 
Вау Ирина какие хорошие фото!!!!
восторг 5+ спасибо!
 
Хоть мы с тобой уже пообщались по тел.теперь здесь:молодцы,поздравляю,тренируйтесь.Осенью можно попробовать в деле.(по секрету-есть место)
 
Юра!.Я рада что тебе понравились фотки.
 
Последнее редактирование:
А Вы точно были в Новолисино, может быть в Новоселках? Но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ с первым блином, который оказался не комом!
 
Катя ты хочешь сказать что он не помнит где был ? интересно где же тогда и с кем ?
:fm:
 
в Новоселках были...за Левашево:)
а где я написал в Новолисино:)?

точняк в Новоселках:)
 
как считаете пересдавать на большее кол-во баллов надо?
или можно так отсылать в Москву на диплом?
так просто ....еще поездить собираемся:)
 
Присоединяюсь к поздравлениям,так держать!!!Приятно видеть плоды своего труда,не так ли?

П.с.Поправь название ветки,"Кровяной" след.
 
да когда собака сама уже идет не сбиваясь ....только рулетка в размотку и я за ней по кустам.....ВОСТОРГ:)ЗАГЛЯДЕНИЕ КАК СОБАКА РАБОТАЕТ!!!
первый раз такое видел в живую:) а еще и учавствовал:)
 
Хи Хи где то был наверное, если диплом получил, а на радостях все перепутал.
Все равно поздравляю с первым боевым крещением!
 
так просто ....еще поездить собираемся
Давайте лучше шкуру искать. Потом на нее и поездим, на енота только в первый раз интересно.
 
в НОВОСЕЛКАХ исправил!
шкуру уже пишу прошу....у охотников на кабана....
пока результатов нет:(
 
Сверху Снизу