• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СОКОЛИНАЯ ОХОТА

Автор темы

Zurab Gud

Участник
Регистрация
02/09/05
Сообщения
70
Реакции
29
Адрес
Тбилиси
Для знакомых
Зураб
Оружие
ИЖ27ЕМ, ТОЗ-БМ,
Собака(ки)
Нет
[font=&quot]Интересно занимается ли кто этим видом охоты[/font]
 
Лет 10 назад в нашем зоопарке демонстрировали работу ловчих птиц.Среди натасчиков были кто реально охотился.В зоопарке стех пор небыл что и как теперь не знаю.Да и руководство там сменилось.Но если уж принципиально то мне кажется через орнитологов на этих ребят можно выйти.
 
Это штучный продукт,у нас в Туве вроде один охотиться,канители судя по описанию много с этой охотой но и она весьма добычлива!
 
В Питере есть клуб "Кречет"

Члены Клуба, увы, в основном демонстрируют птичьи шоу на различных мероприятиях, но есть там один парнишка, Родион, который занимается и охотой. Живет он рядом со мной, мы нередко видимся, но у него дома нет выхода в Интернет. Попробую затащить его к китайцам
icon7.gif
.
 
в семье не без...а не про то здесь,везде найдётся один увлекающийся,интересно посмотреть конечно,пообщаться.
 
У нас в городе есть один паренек.Приручил хищьную птичку(название незнаю).Охотится на мышек и воробьев примо во дворе.Зайца не потянет размером мала.Приручал птенца,сам и натаскал.
Давно смотрел передачу про соколинную охотуи методику натаски.Вроде все достижимо.
 
Предполагаю ,что в России это ооооочень дорогое и редкое удовольствие.Кто то говорил что толи в Казахстане толи в Калмыкии этим занимаются,продают туры..Искал через интернет не нашел.
 
Zurab Gud, если нужно, могу дома поискать, сканернуть и отправить некоторые статьи по содержанию и воспитанию ловчих птиц. Одно время был одержим этой идеей
 
Лень?

Ну вот докатились! Самим уже охотить лень? Бедных птичек хотят заставить :9:
 
Спасибо что откликнулись.

[font=&quot]Информации по данному вопросу в Ин-те достаточно много. Но на практике это гораздо сложнее Проше охотится привычным способом [/font]
 
Privet,Kak dela? Batono zurab Umenia est druzia kotorie zanimautsia sokolinoi oxotoi,Vetom godu GRIP!!!!!!! pomeshal :}
 
Mogu poznakomit!!!!Daje:beerchug:
 
Да есть мы, ЕСТЬ!

На главной висит статейка-отчет о поездке Питерцев на слет сокольников
http://piterhunt.ru/images/foto/2/vlad_hawk/4_slet_2006/index.htm
Кстати, в Грузии опять стали проводиться слеты местных БАЗИЕРИ (сокольников) с МИМИНО (ястреб-перепелятник), увы, российские сокольники сейчас на них не ездят, я последние разы былв Батуми и Тбиллисси в 1987 - 88 годах.
В Питере их (т.е. нас) мал-мала есть. В зоопарке правда остались девченки-лошадницы, но временами на манеже показывают элементы дрессуры ловчих птицев.
Есть в Питере и питомник, занимающийся разведением редких хищников, упомянутый ранее Родион с ним знаком.
 
упомянутый ранее Родион с ним знаком.
тут кстати Родькины фотки были где-то, вернее его питомцев
 
В западной Грузии есть мужичек который охотится с ястребом и легавой очень красиво у него это получается
 
Сверху Снизу