• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннербейт

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Слыхал про такую штуку подскажите как на неё ловить что ловить на какой глубине ...
 
эта штука для ловли американского щукаря придумана. с ней разговаривать надо по аглицки.:ag:
Ловят на нее спиннингом в заброс. Может и дорожить можно, не пробовал.

Глубина зависит от скорости проводки и типа спиннера, ширина/форма/колво лепестков, масса и т.п. Но обычно им ловят на заросшем относительном мелководье или в коряжнике, т.к. он "незацепляйка".
Проводка - разная. В принципе любой спиннербейт можно потаскать любой проводкой, я думаю. Можно просто тащить, можно повыеживаться твичингом.
Чем-то сродни вертушке, главное чтобы лепестки работали.

Мне такой удачи, как его разрекламировали, не приносил. может цвет не подобрал, может руки растут не оттуда откуда у амеров... не ловлю им больше - не мое.:ab:
 
ловятся у нас на них рыболовы всех размеров и возрастов:ag:. вот и я попался разок. потом просто выкинул так как никаие ухищрения с проводкой поймать рыбу на эту хрень не помогли.
 
ловятся у нас на них рыболовы всех размеров и возрастов
Точно! Рыболов на него идет регулярно... как на силикон карнавальных расцветок.:ag:

Еще эта штука очень полезна на квелой рыбалке если ты с молодым и неопытным напарником. Обкидав все и всем можно авторитетно и важно достать ЕГО из ящичка...
На вопрос:
"А что это такое??"
ты, снисходительно ухмыльнувшись, можешь ответить:
"Это, друг мой, SpinnerBait!"
(только обязательно произносить с американскоанглийским акцентом) и далее...
"Так вот, мой юный падован, если на этот spinnerbait не клюнет сейчас - здесь рыбы НЕТ. Траст ми бэби, я знаю что говорю."
И шварк эту мандулу за борт...
Протащил, вынул, отдал в руки рассматривать.
Теперь можешь спокойно сваливать, громко шлепая веслами... Это чтобы занятый рассматриванием спиннера напарник не только не видел, но и не слышал издевательских плесков щуки в том месте, где ты только что демонстрировал мастер-класс.
полезный девайс... иногда.:ap:
 
Фуфло для низовьев Волги. Мое мнение.
 
подскажите как на неё ловить что ловить на какой глубине ...
погремушка для нашего рынка не такая уж и новая,вообще с какой то морской приманки слизано(где то читал),ловить в заброс,твитчить,размеры желательно не крупные приобретать,а то я как то большим да ещё с оранжевым кислотным хвостом с пол ладохи,щуку напугал так-,что она башкой в ил как страус спряталась:9:,с лепестками проблем не было,хоть один хоть два,всегда вращались,если истрепался силиконовый хвост,то заменяется твистером или виброхвостом,так же как и на обычной джиг-голове,самые рабочие у меня были с белыми хвостами...вот как то так...
 
Спиннербейт- отличная приманка. Американцы вообще дерьма не делают. Они на них уже полвека, наверно, ловят. Ловит у нас щуку и окуня средь травы и на чистом тоже. Сейчас "подсел" на воблеры, а спиннербейты все в архангельской тайге- в избушке оставил. Свояк со товарищи ими тамошних крокодилов удят.
Как и ветушки, спиннербейты надо не по одному покупать и пробовать разные на разных водоёмах. Работают на равномерке, на падении, с остановками. Юбку силиконовую иногда полезно заменить на твистер или виброхвост.
Если жаба душит тратиться на "кота в мешке", то можно самодельных наделать. У меня есть вариант универсального спиннербейта- коромысло с грузом одно, а лепестки и резина сменные (16 в одном на фото):
002.jpg003.jpg004.jpg005.jpg
 
Вполне себе рабочая приманка. Не надо выбирать размер расчитанный на заокеанского маскинонга и предлагать его нашему кокушку, ну и почитать чего-нибудь, про то как...
Очень прилично ведет себя в тросте, за счет того. что коромысло защищает крюк. Вот только в отличии от Пашкиной самоделки больше предпочитаю жестко закрепленные крюки.
Проводки: прямолинейная и ступенька. Твитчинг - только если есть непреодолимое желание побыстрее угробить катушку.
Кстати если уж по гамбургскому счету: так любимый многими неакис http://tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=690 тоже подпадает под определение спинер(вертушка)бэйт(приманка)
 
а чо эт твичинг стал катушку гробить? за счет чего? я дак палкой рывковые движения делаю, а не катушкой:)

пысы: спинербейт для меня, как приманка, отсутствует... не подружился я с ним...
 
Лобовое сопротивление у спинера очень большое, в отличии от воблера. Посему на катушку идет избыточная нагрузка, да и заставить рыскать вертушку занятие неблагодарное.
 
дак это получается, что на вертушки, вообще, ловить не желательно?:)

пысы: воблеры и вертушки очень разные бывают... если взять фэт, или крэнк, с большой лопатой, то у них сопративление по-боле, чем у вертушки, может быть:)
 
воблеры и вертушки очень разные бывают... если взять фэт, или крэнк, с большой лопатой, то у них сопративление по-боле, чем у вертушки, может быть
Да всякие бывают и вобы и вертухи упористые.
 
уж не знаю, какие катушки может угробить эта снасть, но даже маленькая alivio живет и не думает умирать. вот палочку можно сломать при забросе, если кидать без головы на ультралайте :)
у меня спиннербейтов около десятка. снасть отлично работает в траве. поймано много щуки... причем мелочь на нее не садится... и поводок не нужен. к шнуру сразу хороший карабин на подшипниках и в бой.
 
Ребятушки, читаем внимательно! Речь в моем посте про твитчинг и спинербейт! Т.е. про рывковую проводку вертушки! Если кто ловит подобным образом и добивается каких либо улучшений в клеве - я готов брать платные уроки. Обязуюсь в процессе обучения угробить пару катух типа Оливио. Катухи естественно учительские. :ag:

--- Добор поста---

к шнуру сразу хороший карабин на подшипниках и в бой.
Пардонтес, а зачем? У спинера с коромыслом вращения нет!
 
Эт точно! Фсякие карабины с вертлюгами нах. Это баловство для вертушек и девонов.

ага, когда кидаешь тупо в заросли, коряги, то спиннербейт крутится еще как. несколько десятков забросов и все-шнур закручен. никогда ничего не ловил (?) на более менее ровном участке с редкой травой - только ярые водоросли и коряги.
 
когда кидаешь тупо в заросли, коряги, то спиннербейт крутится еще как
Нет, по густой траве спиннербейт не пользую- уж больно громоздок он для наматывания на себя всякоих "нитей". У меня он фаворит среди вертикально стоящих стеблей и по окнам. Прикрепляю к скрутке на струне, как всё остальное.
 
во! нашел первый улов на спиннербейт. видно, куда я его закидывал. тогда был чудный день - его с жадностью атаковали все подряд. резинка порвалась за день.
 

Вложения

  • IMGP6370.jpg
    IMGP6370.jpg
    184,1 KB · Просмотры: 709
Сверху Снизу