• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено В Санкт-Петербурге, качественный пыжерез 12 к.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 523
Реакции
1 556
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Собственно сабж.

Куплю хороший пыжерез под дрель или шуруповерт 12 калибра.
Что нибудь типа такого

6188244.jpg
 
Konger, Ариан,видел такие в продаже на ул.Яблочкова(дом 1 кажется),около м.Спортивная.Это магазин швейной фурнитуры.Но ценник конский,больше тысячи.Диаметры 18.00 и 19.00.
 
Мда... канули в лету талантливые слесаря-токаря...:cc: 2500!!!!! :an:Да нафиг... ножницами нарезать...:8:
 
Чертеж есть?
 

Пыжерезка.jpg

Только внутренний Диаметр я бы взял все-же 18,8 - 19, а не 19,3 т.к. пыжи под пластик. Хотя... Автор чертежа вещает , что 19,3 это под пластик. Внатяг, но без распирания гильзы.
 
Последнее редактирование:
хех я как то знакомым предлагал сделать пыжерез из ШХ 15, заготовку отожженую проточить, закалка отпуск и доточить режущую кромку, по твердости получилось бы гдето 58-59 хрс, в дрель самое то, не ударную. ценник предложил 1100. сказали - ...анись, за такие деньги лучше руками возиться. а посчитал что дешевле делать смысла нет - слишком много возни, а делать из какой нить 45-стали смысла не было - из нее проще купить в магазе. так и померла идея
 
Krispin Geliard, был у меня один знакомый ( назовем его дядя вася), обращаюсь к нему- надо выточить фигню (предположим болт).. ответ- 100 рублей( утрирую) . Ворос, а 10 болтов? Ответ- 100 рублей... смекаешь о чем я?...
 
Ариан как пыжерезка?все устраивает?
 
а может кто-нибудь объяснить: чем такая "пыжерезка" лучше "пыжерубки"? (сразу скажу - это вопрос дилетанта, если что)
 
Ариан как пыжерезка?все устраивает?
Пыжерезка выше всяких похвал! В качестве тюнинга, для лучшего реза еще можно отполировать, тогда рез будет вообще "стеклянный".


а может кто-нибудь объяснить: чем такая "пыжерезка" лучше "пыжерубки"? (сразу скажу - это вопрос дилетанта, если что)
Ну примерно так же как ручная пила от электро или бензо отличается :) Рез ровный, что для пыжа важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу