• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Большая загонная охота. Нарочь 2011.

Автор темы

Окаванго

Завсегдатай
Регистрация
06/04/05
Сообщения
4 058
Реакции
1 687
Адрес
СПб
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1997
Оружие
кое что есть
Собака(ки)
пара русско-европейских лаек
Позвольте начать отчёт по загонной охоте в Нарочанском национальном парке, которая состоялась в прошлые выходные. Охота готовилась давно и предполагала встречу товарищей по увлечению из Питера (охот коллектив Белуга) и Москвы (МООиР). Всего в мероприятии приняло участие 15 человек охотников и примерно такое же количество загонщиков и егерей. Была телевизионная группа канала «Охота и Рыбалка». В общем, коллектив получился большой, приятный и толковый!
Профессиональная работа коллектива Национального Парка, охотничий фарт, отличная погода и большое поголовье зверя привели к неплохим результатам. За два дня охоты нашим объеденённым коллективом было добыто 3 лося, 4 косули и 8 кабанов.
За этими сухими цифрами естественно кроются и личные победы и досадные промахи, бешенный стук сердца от приблежающегося стада кабанов и досада от того, что в этот раз звери пошли не на твой номер..
Вывешиваю немного фотографий с охоты и надеюсь, участники нашего праздника оставят свои комментарии!







 
Было здорово!:ag: Большое спасибо всем за отличную компанию! Принимающей стороне респект за хорошую организацию (Сказали: "Жди лося с этой стороны, сейчас погоним", так оно и вышло!))).
П.С. На второй фотке сверху - это я (Сразу за лосем. В кепке и с карабином)))
 
С Полем, мужики!
Наслышан, наслышан... :)
Завидую по белому, черному, красному и серо-зеленому :)
 
Весь коллектив с полем! Молодца! :ay:


Ну, по твоей ... по твоему довольному лицу на фото это сразу видно :ag: На самом деле классное фото с обалденно довольным выражением глаз! :ay: Я бы его распечатал на формат как минимум А3.... нет, на формат А2 чтобы улыбка ширше заиграла :ab:
 
Stalker, Андрей, видел бы ты, как я этого монстра остановил, выстрелом "по месту" метров с сорока, на полном ходу! И всего-то 308-м калибром (перебил переднюю ногу и пробил сердце) Он прошёл по инерции ещё метров 80-90 и упал. Я ещё второй выстрел делал, но как оказалось, он был лишним.)))
Потом был звонок от Эрика (Джедай), с вопросом: "Ну как у вас?"))) Я сказал "У меня лось. И довольно неплохой." Эрик ответил негромким вкрадчивым голосом "У меня тоже лось", потом немного помолчал и шёпотом добавил: "И у Ваньки (Папа Лего) тоже!"))) И ТУТ Я УСЛЫШАЛ ГОЛОС Славы (он стоял где-то около Зрика, наверное): "Пля, да вы окуели! Куда нам на куй аж три штуки!" Чуствовалось, что Славу переполняют эмоции и он очень рад и горд за товарищей!)))))))))))))))))))))))))))) Попутно я позвонил жене и сказал, что бы она не затягивала покупку морозильного ларя!

П.С. Рога после просушки оказались чуть-чуть тяжелее, чем предполагалось!))) Так что, с нас, наверное, причитается! (В следующий приезд!)))
 
Последнее редактирование:
Мужики, еще раз с полем!!!
И еще раз посыпаю голову пеплом и рву волосы во всех местах, от того что не смог поехать :cg:
 
Результативно, поздравляю весь коллектив! Давайте больше подробностей! :)
 
С полем ! Славно поохотились ...
 
Коля! С полем!
Весь коллектив тоже!
Моська у тя довольная, мог бы даже не писать ничего, все на ней написано!
Молодцы!!!
 
На самом деле все отстрелялись... Кто-то даже и не по одному разу :)
Много историй забавных... Дима (Дёма) едва живым вышел в схватке с вепрем ;) А Паша из двустволки прекрасный дуплет по кабанам сделал...
Да у каждого участника охоты что-то запоминающееся произошло! У меня например случился красивый выстрел по косуле в прыжке (упала на месте эффектно) и оооочень красивый промах по кабану в то время когда за моей спиной стоял оператор!))) Решил выпендрится, подпустить зверя в упор (он бежал на нас и нифига этого не понимал) да и свалить метким выстрелом!, чтобы к ногам прям упал)) А вместо этого - полный конфуз приключился))
 
Всехтс полем! Но тема совсем не раскрыта, какието сухие сводки получились ))
 
Я так понял охота была в Белоруссии?
Ну здорово! Всех участников с полем!
Теперь вопросы.
1. Как долго оформлять все документы для ввоза в Белоруссию оружия и патронов?
2. На сколько дней есть смысл ехать?
3. На чём лучше ехать?
Ну и меркантильный вопрос. Во что встало в деньгах на человека?
 
Ребята отстрелялись на отлично, будет много видео (пять камер) и будут еще фото, хотя гонного видео со зверем маловато в кадр попало.
Зато наша съёмочная группа на 69-ом км киевского шоссе Гатчинского р-на в 03:00 успешно уйдя от группы перебегающих кабанов... добрала КАБАНА кг так на 150.
Фото и видео с этих 3-х дней (которое не пойдет на ТВ) выложим позже.
P.S. Всем кого знаю большой привет. Владимир.
 
Зато наша съёмочная группа на 69-ом км киевского шоссе Гатчинского р-на в 03:00 успешно уйдя от группы перебегающих кабанов... добрала КАБАНА кг так на 150.
С полем! )))
 
одноклассника с полем, весь коллектив поздравляю с отличной охотой.
Ждем видео!!!
 
С полем музчины!! Трофеи классные!
 
И ТУТ Я УСЛЫШАЛ ГОЛОС Славы (он стоял где-то около Зрика, наверное): "Пля, да вы окуели! Куда нам на куй аж три штуки!"(с)

рыдал....:)
три лося - на всех или только на "питерскую" часть?

с полем, однако! :)
 
три лося - на всех или только на "питерскую" часть?
на Питерскую)) Москвичи только Подмосковную сохатину уважают)
Да нормально... баяны оставили местным с рульками... Деликатесов по одному всего корыту и получилось) Едва зиму продержаться... ещё и в декабре прейдётся ехать :)
 
Москвичи только Подмосковную сохатину уважают
Не все, Слава, не все. В этом вопросе я абсолютный космополит)))

Деликатесов по одному всего корыту и получилось) Едва зиму продержаться...
Ну... это если космополиты не нагрянут:ag:

Поздравляю компанию! Эффективно так съездили.
 
Сверху Снизу