• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Как иногородним взять путевки в ООУ в Петразоводске ?

вот оно
разрешение.jpg
 
Заметьте, теперь даже разные сроки на разную дичь прописывают в одной путевке, новинка сезона!) В Карелии должно быть тоже самое!
650+сбор тетерев+сбор глухарь
 
Заметьте, теперь даже разные сроки на разную дичь прописывают в одной путевке, новинка сезона!) В Карелии должно быть тоже самое!
Да что там "замечать"!? В Карелии это все еще с прошлого сезона, а не "теперь".)))))
И в одно заявление можно указать кучу "мест охоты", и оплатить одной платёжкой пошлину и одной все сборы. Проблема упирается, ну пока упирается, только в ОДНО...оплатить все указанные места охоты ОТДЕЛЬНО!!! То есть, написал в ОДНО заявление в МСХ, три участка или три района (если они не разделены на участки), оплати ТРИ раза по 650р., но можно ОДНОЙ платёжкой. Вот о чем речь!!!!
По крайней мере, для местных, требования именно такие...ПОКА что...
 
Заметьте, теперь даже разные сроки на разную дичь прописывают в одной путевке, новинка сезона!)
какая новинка и в прошлом так написали, сначала заартачились тогда я их предупредил что напишу им с периодом по три дня на каждый вид птицы, например:
предполагаемые сроки охоты:
Выборгский ОДОУ
гусь 1.09-4.09
утка 5.09-9.09
рябчик 10.09-12.09
Ломоносовский ОДОУ
гусь 13.09-17.09
утка 18.09-23.09
рябчик 24.09-27.09
.... и т.д.
Они осознали глубину глубин и решили не связываться.
 
Может я что то не понял в споре Алексея с Александром но вот в Калмыкии например где я живу путевку сезонную дают на пять районов и платишь 650 рублей за все пять а не за каждый по отдельности. а вКарелии а именно в Медвежьегорском районе брал на водоплавающую так суточную оплатил 1000 рублей и что позабавило сидит такой дедок видно пенсионер из органов и говорит мы ж ведем плановую подкормку и прочее это дикую утку они подкармливают не стал спорить оплатил так что не удивлюсь что везде наверное по разному,хоть может и не по закону.
 
Брал путевку в Новгороде тоже один обход 650 руб. Сказали хочешь ещё плати ещё. Видимо до них новации ещё не дошли.
 
УУ нас в разрешении напечатано "Мурманская обл. ООУ". Районы не указываются.
IMG_20160924_114914.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня дозвонился до ООУ ПЕТРОЗАВОДСКА , сказали что общ. угодий всего 17 шт. И на все нужно офомлять путевки отдельно !!!! С ума сойти 17 путёвок вот их тел.+7(814-2)78-52-15
но за все платится 650р госпошлина ( на пернатую)



 
Последнее редактирование:
сказали что общ. угодий всего 17 шт. И на все нужно офомлять путевки отдельно !!!! С ума сойти 17 путёвок вот их тел.+7(814-2)78-52-15
О чем собственно я и говорил. А вот телефон это общий МСХ....у охотуправления +7 (814-2)76-92-41...

--- Добор поста---

Sergo178, Михаил, я ранее в своих постах "намекал"... а зачем Вам во все 17 участков ОДОУ!!!??? Это ООООчень много территории!!!!
Определитесь куда именно ехать и возьмите туда.))))))
 
Самое смешное что вчера звонил мужчина ответил и сказал что платить надо всего 650 р за все угодья,сегодня позвонил ответила девушка и говорит что надо платить за каждое угодье 650 руб типа мужчина ошибся
надо на месте разбираться
 
Чот не понять - а сейчас можно каким-то образом подать через Карельские госуслуги заявление на выдачу разрешения охоты по птичкам или как это вообще делается? Теоретически есть желание поохотится в районе Беломорска.


на мсх карелия ру ничего нет, точнее я понял, что охота - это и не в их ведении?
 
а сейчас можно каким-то образом подать через Карельские госуслуги заявление на выдачу разрешения охоты по птичкам
Да, можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.karelia.ru/#/

на мсх карелия ру ничего нет, точнее я понял, что охота - это и не в их ведении?
Охота теперь в ведении МПР (Министерства природных ресурсов и экологии) http://minprirody.karelia.ru/

И еще один момент, походу они перестали высылать разрешения почтой т.е. получить разрешение можно только в самом "департаменте" или "на местах" ну то есть подать заявление через портал, а получить там где нужно... кажется.))))
Лично я подал почтой, а позвонили, что получу у своего инспектора...))))
 
получить разрешение можно только в самом "департаменте" или "на местах"
Александр, а на практике можно получить в одном районе на другой? Еду в Калевальский, но совершенно в другой край от Калевалы.
По дороге проще в Медвежку или Сегежу заехать. Петрозаводск проеду в выходной и поздно вечером.
Оплату сделаю заранее в СПб, на руках будет заявление и квитанция.
 
а на практике можно получить в одном районе на другой? Еду в Калевальский, но совершенно в другой край от Калевалы. По дороге проще в Медвежку или Сегежу заехать.
Можно но не везде, зависит от полномочий местного инспектора которыми его приказом надело министерство.)))
На Калевалу можно взять разрешение в трех местах - в Петрозаводске (министерство), в самой Калевале и в Костомукше. В Медгоре и Сегеже нельзя....)))
 
Сверху Снизу